4 февраля - Всемирный день борьбы против рака
Цель этого Дня - напомнить общественности о том, что онкология опасна и очень распространена и призвать каждого регулярно проходить медицинские обследования.
Рак - это общее обозначение более чем сотни болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной гибели от рака.
Среди основных причин, формирующих заболеваемость раком, как показывает статистика, лидирующую позицию занимает неправильное питание. На втором месте курение. Следует также не увлекаться загаром, не употреблять продукты с красителями и регулярно показываться врачу.
Друзья, пожалуйста,
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
Мы получили 2 посылки с вещевой помощью для подопечных нашего склада.
Сергей прислал отличные мужские вещи (42- 48 р). Здесь куртка, футболка, кофта, рубашка, джинсы. Всё в хорошем состоянии и на складе всегда востребовано.
Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.
Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостно осознавать, что вы есть у нас! Пусть ваша доброта вернётся в сто крат! Здоровья вам, счастья и благополучия!
А ещё у нас радостная новость: для подопечной нашего склада Нины Шварц нашёлся добрый человек, который подарил ей стиральную машинку и заказал продуктовую помощь. Вы не пре
....
Читать далее>>
Добрые новости из Таврического дома-интерната Омской обл.
Кожиховой Надежде Васильевне исполнился 71 год. Она хотела в подарок получить наручные часы на браслете и с крупным циферблатом, много конфет и чай. Исполнила желание добрая Юлия. Именинница очень рада и благодарит от души!
Дороненко Николаю Николаевичу исполнилось 66 лет. Поздравила его Наталья. Она прислала в подарок электробритву, конфеты, чай и открытку. Спасибо большое за внимание и заботу.
Портенкова Жанна Филипповна из Бийского дома-интерната (Алтайский край) от всей души благодарит Любовь за добрые подарки: конфеты, плед, косметику и сладости. Спасибо огромное за добрые дела!
Наша акция #мудромусердцувденьрождения продолжает творить добро! Мы приглашаем всех неравнодушных людей к участию в нашей акции.
Пусть будет празд
....
Читать далее>>
Январские именинники из Семикаракорского дома-интерната Ростовской обл. получили на день рождение подарки.
«Спасибо благотворителям, что делают дни рождения проживающих интерната настоящими, с поздравлениями и подарками, - пишут нам. - Для Русяева Семена Васильевича дарительница Елена прислала целый ворох подарков, там и футболки, брюки, для занятий планшет, мозаику, кроссворды, для чаепития угощения. Так обрадовался Семен Васильевич своим подаркам. Спасибо Вам Елена, - пишут нам.
Для Михейкиной Зинаиды Ивановны добрая дарительница купила головной микрофон. Зинаида Ивановна любит петь, а держать в руках микрофон неудобно. Рада Зинаида Ивановна угощениям и комнатным тапочкам. От всей души благодарит именинница дарительницу за ее доброе сердце, что она уделяет время на помощь пожилым незнакомым людям. Удачи Вам Всем, здоровья и
....
Читать далее>>