вторник 19 марта
+7 (925) 003 62 78
dobrieserdcem@yandex.ru
Помогите сейчас! Отправьте смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300-это сумма перевода.
От подопечных
15 Марта 2024

Друзья! Совсем недавно мы все вместе снова смогли помочь Киселеву Мише приобрести билеты до места лечения и обратно.

Ребёнок смог поехать на важное для него лечение, и его мама спешит рассказать, как у них дела:
«…Здравствуйте, заканчиваем реабилитацию и в субботу выезжаем домой. Спасибо Вам огромное за помощь в оплате билетов! Высылаю отчёт по нашему лечению… Мир не без добрых людей! Спасибо Всем, кто помог!»

Маленькими шажочками идут мама и сын к большой и заветной цели! Однако самим им уже было не справиться. Слава Богу, что на этом сложном пути их поддержали ВЫ, наши дорогие Благодетели!

Напомним! Диагноз Миши: ДЦП, нижний спастический парапарез, рекурвация коленных суставов, ЗПР, ЗРР.

И не смотря на такой страшный диагноз, ребёнок научился ходить без поддержки, а также спускаться и подн ....
Читать далее>>

14 Марта 2024

Друзья! Недавно с Вашей помощью на нашем сайте был закрыт сбор на лечение Данила Газиева из г. Красноуфимск!

Спасибо всем, кто не прошел мимо чужой беды и помог Дане попасть на реабилитацию в МЦ «Сакура» (г. Челябинск)!

Получив радостные вести, мама мальчика прислала трогательное письмо и красивый плакат в благодарность своим добрым помощникам:

«Спасибо огромное за помощь для нашего сыночка. Для Данечки каждая реабилитация очень важна. Благодаря им, наш сын сохраняет свои наработанные навыки и учится новым. С лечения мы каждый раз приезжаем со своими маленькими победами. И в этот раз я уверенна нас ждёт что-то новое. И мы обязательно поделимся с Вами нашими новостями.»

История мальчика: Даня - долгожданный первенец и единственный ребёнок в своей семье. Беременность его мамы протекала хорошо, поэтом ....
Читать далее>>

5 Марта 2024

Друзья, спешим поблагодарить всех добрых людей, которые откликнулись на срочную помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

Напомним, что слегла она 1,5 месяца назад, не ходит и не сидит. Сейчас она проходит обследование, но точный диагноз пока не установлен.

За ней ухаживают сиделки от центра, приходит социальный работник. Татьяну Васильевну переодевают, протирают, кормят. Но вся беда в том, что не хватает средств. Пенсия небольшая, поэтому расходы, которые сейчас появились, совсем не вытянуть.

Сегодня социальный работник навестила Татьяну Васильевну. От добрых благотворителей мы передали подгузники, пелёнки, 2 футболки, одеяло, набор полотенец, постельное бельё. Спасибо большое за поддержку.

Спасибо большое благотворителям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость ....
Читать далее>>

5 Марта 2024

В Донецком доме - интернате в феврале прошли праздничные музыкальные посиделки.

Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.

«Замечательно поздравили мужчин Донецкого дома - интерната с 23 февраля. Мужчины вспоминали свою молодость, пели песни под баян, шутили, пили чай с тортами. Сотрудники интерната благодарят всех, кто помогает делать жизнь людей старшего возраста интересней и насыщеннее», - пишут нам.

Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы по помним о них и знаем их мечты!

5 Марта 2024

Друзья! Неделю назад был закрыт сбор Коробцова Дениса из г. Заречный Свердловской области. Благодаря вашей поддержке, мальчик сможет попасть на важное послеоперационное лечение!

Узнав об этом, мама и сын прислали очень трогательное письмо фонду с добрыми словами для всех своих помощников, а ещё нарисовали чудесный плакат.

«Здравствуйте!! Наша семья выражает огромную благодарность дорогому фонду «Вознеси сердце» за помощь в сборе средств на лечение моему сыну Денису. Мы говорим большое спасибо и передаем низкий поклон каждому благотворителю. Спасибо за Ваше добро, будьте всегда здоровы и счастливы. С уважением мама Дениса - Наталья»

История ребенка: в три месяца у мальчика произошла непроходимость кишечника! Диагноз установить сразу не получилось, поэтому Денис перенес болевой шок и только спустя 17 часов с момен ....
Читать далее>>

4 Марта 2024

Друзья, в прошлом году был закрыт сбор на важное лечение для Карпушова Арсения из г. Гусь-Хрустальный.

И сегодня у нас прекрасные новости от Сени! Лечение пройдено успешно. Ребёнок дома, а его мама спешит поделиться с нами своей радостью:

«Здравствуйте. Огромное спасибо всем добрым Волшебникам, которые помогли попасть на курс реабилитации Арсению. У сына сейчас очень активный рост и важно проходить вовремя лечение со специалистами, чтобы избежать контрактур и ортопедических проблем. Таких прекрасных результатов от реабилитационного курса я и сама не ожидала. Ребёнок стал лучше, намного лучше сидеть! Прям спинка ровная! А ещё гораздо увереннее теперь стоит у опоры и самое главное, у него расслабились стопы. Это такое счастье для нас! Хотим пожелать всем, кто не прошел мимо, крепкого здоровья, счастья и счастливой весны. Пусть ....
Читать далее>>

29 Февраля 2024

Дорогие наши помощники! Как Вы помните, сбор Черепанова Димы на лечение был закрыт в январе и мальчик, благодаря вашей поддержке, смог попасть на важную для него реабилитацию.

Ребёнок уже вернулся домой и вместе с мамой спешит поделиться с нами своими успехами. А ещё поблагодарить своих добрых Благодетелей!

«Реабилитация Димы в МЦ «Сакура» прошла успешно. Сын стал намного увереннее стоять на ногах и походка стала лучше. Спасибо ВАМ огромное за возможность пройти это лечение», - пишет мама Димы в своем письме.

Вы только посмотрите, как шагает мальчик на фотографиях! Это просто прекрасный результат! Очень радуемся за семью и этого малыша.

Спасибо Вам, наши добрые Волшебники, за поддержку! Без ВАС ямы бы не справились!

Диагноз мальчика: ДЦП (спастичной формы). Он живет вместе с мамой и б ....
Читать далее>>

28 Февраля 2024

Друзья, спешим поблагодарить всех добрых людей, которые откликнулись на срочную помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

Напомним, что слегла она 1, 5 месяца назад, не ходит и не сидит. Сейчас она проходит обследование, но точный диагноз пока не установлен.

За ней ухаживают сиделки от центра, приходит социальный работник. Татьяну Васильевну переодевают, протирают, кормят. Но вся беда в том, что не хватает средств. Пенсия небольшая, поэтому расходы, которые сейчас появились, совсем не вытянуть.

Социальный работник сегодня купила продукты в магазине «Хороший». В основном готовые блюда, те, которые очень любит Татьяна Васильевна. В аптеке закупили мазевые повязки и стерильные бинты. В интернет - магазине сегодня заказали для нее одеяло, постельное бельё, футболки, подгузники и одноразовые пелёнки.

К ....
Читать далее>>

28 Февраля 2024

Дорогие друзья, делимся с вами добрыми новостями, которые радуют наших подопечных и нас.

В прошлом году наш фонд подарил дорогостоящую технику - кресло-коляску вездеход ступенькоход Caterwil Андрею Астратенку из п. Дедовичи Псковской области.

Андрей проживает в Пожеревицком доме-интернате. Ему 39 лет, он самый молодой среди бабушек и дедушек здесь.

Благодаря чудо - технике молодому человеку не страшны преграды на пути. Андрею теперь доступны прогулки в любое время. Коляску - вездеход можно использовать для прогулок возле реки и в лесу, она прекрасно преодолевает преграды, благодаря своему гусеничному механизму. Андрей чувствует себя теперь прекрасно, для него важно быть в социуме, общаться с людьми вне дома - интерната.

Теперь для молодого человека доступно кафе, куда он может заехать выпить вкусн ....
Читать далее>>

9 Февраля 2024

Дорогие друзья, Мельникова Алла продолжает наблюдаться в клинике «Микрохирургия глаза» им. академика Фёдорова.

Прогноз неутешительный. В операции Алле врачи вынуждены отказать, так как слишком высокий риск – потерять зрение совсем! На данные момент Алла носит специальные линзы, которые помогают поддерживать слабое зрение. На операцию готовы будут взять только тогда, когда уже терять будет нечего, то есть наступит полная слепота. Время, к сожалению, упущено. Алла обратилась за помощью уже на поздней стадии, когда риски очень большие.

Но она не унывает. Радостные новости у семьи тоже есть. Администрация города выделила Алле, как инвалиду, квартиру. Теперь ей не придется платить большую часть дохода за съёмное жильё.

Квартира уютная, чистая, но рамы, которые там были установлены, не удерживали тепло. Алла вынуждена ....
Читать далее>>

5 Февраля 2024

В Донецком доме - интернате в январе прошли праздничные музыкальные посиделки.

Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.

«Насыщенно прошли новогодние каникулы: литературно-музыкальная гостиная, ретро посиделки с песнями и воспоминаниями, поздравления от школьников города. А 14 января по традиции чаепитие, вареники с сюрпризами и задорные колядки под баян. Мужчины из отделения "Милосердие" долго не отпускали баяниста. Вспоминали песни, пели по очереди. Радует, что по - прежнему на всех мероприятиях звучит баян и радует жителей домика», - пишут нам.

Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы по помним о них и знаем их мечты!

31 Января 2024

Друзья! Сегодня у нас необычный фотоотчет от семья с детишками-участниками нашей акции #даримрадостьнарождество, которую продолжают поддерживать заботливые Благодетели даже по прошествии всех праздников.

Бодин Егор, Кашуба Кира и Кашуба Дарья из г. Псков - дети из многодетной семьи переселенцев из Харьковской области (г. Купянск). Они приняли участие в этом году в нашей акции #даримрадостьнарождество, и поздравить их вызвалась добрая девушка Елена.

Подарки отправлены, вручены, праздники остались позади… Какого же было наше удивление, когда семье вдруг пришла ещё одна посылочка с сюрпризами!

Оказалось! Теперь в семье Елены несколько поколений Благодетелей. Ведь, узнав об участии Елены в таком добром деле, её дочь Дарья тоже захотела порадовать сюрпризом ребят из этой семьи.

А ещё у Елены есть сестра ....
Читать далее>>

19 Января 2024

Зотовой Евдокии Тимофеевны 1 января 2024 года исполнилось 100 лет!

За плечами целый век неповторимого опыта, исторических событий, свидетелем и участником которых была именинница.

Проживает долгожительница в Таврическом доме-интернате Омской области.

Евдокии Тимофеевне вручили подарок от нас с вами – большой телевизор, который она будет смотреть у себя в комнате.

С почтением и уважением мы от лица фонда и наших благодетелей поздравляем с такой впечатляющей датой - 100 лет!

Буквально за один день с помощью неравнодушных людей были собраны нужные средства для приобретения подарка на день рождения бабушки!

Евдокия Тимофеевна уже давно мечтала о телевизоре в своей комнате. Но! Сама себе она его, конечно, приобрести не смогла бы. Бабушка живет скромно на пенсию и является жит ....
Читать далее>>

15 Января 2024

Добрый фотоотчёт по нашей акции #вкуснаяпосылка в домик из Алтайского дома-интерната (с. Алтайское, Алтайский край).

Получили посылку 11 января, в международный день «Спасибо».

Нам пишут: «В этот день жители Алтайского дома-интерната для престарелых и инвалидов поддержали Всероссийскую акцию «Благодарю». Они захотели отблагодарить за помощь и добрые дела благотворительный фонд «Вознеси Сердце», который поддерживает пожилых людей, дарит много радости и внимания. В этот день люди по всему миру выражают благодарность своим близким, друзьям и всем тем, кто проявляет заботу, поддержку и любовь.

Так совпало, что именно в этот день, пожилые люди получили от благотворительного фонда «Вознеси Сердце» посылку, в которой оказалось огромное количество сладостей, для всех жителей дома- интерната.

Бабушки активи ....
Читать далее>>

13 Января 2024

Друзья, мы получили письмо от мамы Тимофеевой Марии из г. Порхов Псковской области.

Благодаря помощи наших добрых помощников, Маша уже смогла пройти необходимый курс реабилитации. И новости у нас просто отличные!

Вот что пишет мама Маши в своем письме:
«Позвольте выразить слова благодарности за оказанную помощь нашей дочери. Курс в ЦДА «Добрея» был очень продуктивный. Специалисты составили полностью индивидуальную программу и подобрали необходимые упражнения, благодаря чему у Маши появились новые навыки и уверенность в себе. Дочь стала более самостоятельной. Научилась стоять у опоры, держать спину и передвигаться уже твердой походкой в ходунках. Качественная и грамотная работа гидрореабилитолога, позволила эмоционально и физически расслабиться. Ушел страх, на смену ему пришла уверенность и радость от новых побед! За вр ....
Читать далее>>

12 Января 2024

Добрый фотоотчёт по нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик из Псковской обл.

«Настоящий праздник получился в преддверии Старого Нового года для наших проживающих благодаря волшебным дарителям, - пишут нам из Новоселького дома-интерната.

Большое СПАСИБО и низкий поклон за внимание и заботу о подопечных дома- интерната Екатерине и её помощнице Анне из г. Москвы (для каждого праздничный и очень вкусный набор: баночка персиков в сиропе, шпроты, мясной паштет, упаковка конфет «Птичье молоко», огурцы и помидоры маринованные и красивый настенный календарь).

Благодарим Анастасию из г. Москвы. Она прислала коробку бисквитного печенья и коробку пряников.

Спасибо Жанне из г. Краснодара (2 коробки печенья, 5 кг халвы), Екатерине из г. Пскова (коробка зефира, коробка пряников, 3 больших коробки чая пакетированного Л ....
Читать далее>>

12 Января 2024

Добрые новости и фотоотчёт из Псковской обл.

Зоя Сергеевна Чувашлева из Новосельского дома-интерната совсем не ожидала получить подарок к Рождеству и Старому Новому году. Она растерялась и даже всплакнула. Жанна прислала не только для неё личный новогодний подарок, но и много разных угощений для всех бабушек и дедушек.

Халва, коробка печенья «Ванюшкины сладости», «Алёша Попович» - всё это было на праздничном столе. А ещё Жанна прислала рождественские открытки. Как же тепло на душе от такой доброты. Спасибо доброй Волшебнице Жанне за праздничное настроение, которое удалось создать не только Зое Сергеевне, но и всем проживающим.

Дорогие друзья, мы очень хотим, чтобы каждый домик получал от добрых благодетелей сладкую посылочку.

Найдете раздел, где сможете выбрать учреждение из разных регионов и увиде ....
Читать далее>>

9 Января 2024

Добрые новости из Псковской обл.

Дед Мороз и Снегурочка пришли в Новый год поздравить пожилых людей из Себежского дома - интерната Псковской обл.

«День выдался особенным, так как Дед Мороз и Снегурочка присутствовали на празднике. Поздравления и пожелания всем на предстоящий год дарили друг другу присутствующие вместе со сладкими подарками, - пишут нам.

В Подберезинском доме - интернате бабушкам и дедушкам вручили сладкие подарки от нас с вами. Сколько же радости приносит внимание и забота! Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными и знать, что о них помнят и поддерживают.

Волшебные герои Нового года принесли хорошее настроение бабушкам и дедушкам. С Дедом Морозом и Снегурочкой сюда пришёл Новый год, радость и веселье! Спасибо вам, дорогие наши, за отзывчивость и поддержку.

С ....
Читать далее>>

5 Января 2024

Добрый праздничный фотоотчёт из Псковской обл.

«Дед Мороз со Снегурочкой побывали в гостях у бабушек и дедушек сестринского отделения при Дедовичский районной больнице. Наши новогодние герои подарили не только праздничное настроение, но и очень много подарков всем проживающим, - пишет нам доброволец Дарья (она уже не первый год является связующей ниточкой между отделением, фондом и благотворителями).

Все пожелания мы писали заранее, и теперь точно знаем, что они исполнились. Деду Морозу помогли в добрых делах наши Волшебники благотворительного фонда "Вознеси Сердце"».

Мы благодарим Леонтину за большую посылку по нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик.
Благодарим Оксану за нужный подарок для отделения – ведро.
Елену за набор шампуней для всех бабушек и дедушек.
Наталью и её семью из г. Москвы за б ....
Читать далее>>

31 Декабря 2023

Дорогие друзья, как вы знаете, мы помогаем детишкам, проживающим временно в социально-реабилитационных центрах. Помогаем по - разному: детишки участвуют в наших акциях, помогаем с обувью и одеждой и разными бытовыми нуждами.

А сейчас о главном – о детском счастье и радости!

К детишкам в Порховский социально-реабилитационный центр с нашей командой приехали Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка. Сюда мы привезли яркую новогоднюю программу с песнями, танцами, играми и конкурсами.

Нам удалось поздравить 23 ребёнка.

Новый год – это праздник детства, сюрпризов, радости, звонкого смеха. Сколько радости и счастья привезли с собой прекрасные герои детских сердец. А сколько смеха, позитива, радости доставила детишкам новогодняя программа! Сюрприз от Деда Мороза и Снегурочки был оставлен на последнюю часть празд ....
Читать далее>>

На этом веб-сайте используются файлы cookie, которые обеспечивают работу всех функций для наиболее эффективной навигации по странице.
Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере.
Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.
Более подробная информация предоставляется в нашей Политике конфиденциальности

Закрыть