суббота 27 апреля
+7 (925) 003 62 78
dobrieserdcem@yandex.ru
Помогите сейчас! Отправьте смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300-это сумма перевода.
От подопечных
17 Апреля 2024

Дорогие наши Благотворители! В начале этого года с Вашей помощью был закрыт сбор на лечение Жулина Дениса из Республики Мордовия!

И сегодня у нас отличные новости для Вас! Денис после реабилитации уже вернулся домой. А его мама спешит рассказать о том, как у них все прошло на лечении:

«Добрый день. Вот и закончился курс реабилитации сына. Выражаю огромную благодарность всем, кто помог попасть на курс. После лечения у Дениса очень улучшилось равновесие, он стал лучше себя контролировать и удерживать в нужном положении! Уменьшилась спастика, благодаря чему сразу улучшилась и амплитуда движений. А ещё! Денис стал лучше писать. Спасибо огромное! Благодаря реабилитации, состояние сына стало намного лучше. Спасибо Вам ещё раз от всего материнского сердца»

История Дениса…

Диагноз мальчика: ДЦП спастическа ....
Читать далее>>

14 Апреля 2024

Друзья! Сбор на лечение Тихонова Димы из г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) недавно был закрыт!

Мальчик очень счастлив, ведь теперь он сможет посетить важную для него реабилитацию! Вместе с мамой он прислал плакат-благодарность для всех наших Благодетелей!

«Огромное Вам спасибо за оказанную помощь моему сыну. Дай Бог здоровья и благополучия всем, кто не прошёл мимо нашей беды. Всех Вас любим. Семья Тихоновых.»- пишут они в своем письме.

История Димы: вместе с сестрой мальчик появились на свет в 2014 году на сроке беременности всего 29 недель. Совсем крохотный: с весом 1460г и ростом 35 см.

Сестра мальчика лежала удачно - вниз головой, а Дима - поперёк. Поэтому его развернули и выдавили, что привело в будущем к страшным последствиям: ДЦП (диплегическая форма) спастический тетрапарез нижних к ....
Читать далее>>

12 Апреля 2024

Друзья, недавно Вы помогли Софии Креневич из г. Москва купить билеты до места лечения и обратно.

Она и её мама передают привет всем добрым людям, которые приняли участие в сборе. А еще они прислали нам трогательный плакат и письмо!

«Спасибо огромное за такую прекрасную новость! Хочу пожелать Вам, чтобы здоровье всегда было крепким, доходы - растущими, друзья - надежными, эмоции - яркими и всего самого наилучшего! Спасибо за Вашу поддержку! С уважением, мама Софии - Татьяна.»

История Софии:

Диагноз малышки: ДЦП. Девочке пришлось перенести несколько очень сложных операций на ногах: ей прооперировали тазобедренные суставы, колени, икроножные мышцы и стопы …

По мнению врачей, у Софии огромный потенциал и она действительно может начать ходить самостоятельно, но нужно постоянно проходить ре ....
Читать далее>>

10 Апреля 2024

Дорогие друзья, Новоегорлыкский дом-интернат Ростовской обл. благодарит всех добрых людей за помощь в покупке важной бытовой техники.

Благодаря неравнодушным людям здесь теперь есть сушильная и стиральная машины.

Здесь проживают 43 человека, из них 25 инвалиды 1 и 2 группы.

Материально-техническое оснащение учреждения постоянно обновляется, но техника, к сожалению, не выдерживает тех колоссальных нагрузок, которым она подвержена. Каждый день в среднем приходится стирать около 80 кг белья.

Нам пишут: «Сотрудники и получатели социальных услуг от чистого сердца выражают огромную благодарность Фонду "Вознеси Сердце" и всем благодетелям, участникам сбора за помощь для нашего дома- интерната. Ваша чуткость и участие неоценимы для пожилых людей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Спасибо Вам!!! Хотим ....
Читать далее>>

8 Апреля 2024

Друзья! Сбор на лечение 16-летней Маши Рубан из г. Симферополь был закрыт в конце января! С тех пор прошло совсем немного времени, а у нас уже есть отличные новости для Вас!

Мария успешно прошла лечение и мы получили радостное письмо от ее матери:
“Здравствуйте! Благодаря Вашей помощи и поддержке моя дочь смогла пройти курс реабилитации в МЦ «Лучик Надежды» (г. Евпатория). Примите мою искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за доброту и милосердие. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

После пройденного лечения Машенька стала более уверенно стоять на ногах и увереннее самостоятельно ходить. Улучшилась речь. Стало получаться вставать с пола без вспомогательных средств. Очень надеемся, что это не последние наши победы. И очень скоро мы увидим новые очередные улучшения, так как они порой происходят не сразу ....
Читать далее>>

5 Апреля 2024

Друзья! В феврале этого года с Вашей помощью мы закрыли сбор для 11-летней Екатерины Спиридоновой из г. Омутнинск (Кировская область)!

Благодаря Вашему участию в сборе средств на билеты до места лечения Кати и обратно, эта малышка с ДЦП смогла пройти ещё одну важную для неё реабилитацию.

Мама вместе с дочкой в данный момент уже вернулись домой после лечения. Они сразу же поспешили поделиться с нами фотографиями с пройденных занятий Катеньки! Семья ещё раз поблагодарит своих добрых Помощников за оказанную поддержку!

Какие же Вы все молодцы, что находите время и возможности помогать ближнему! Здоровья Вам, наши замечательные Благодетели!

История Кати: она родилась недоношенной, с небольшим весом, но на 6 сутки её выписали домой, написав в карте «здорова».

Девочке были сделаны все привив ....
Читать далее>>

4 Апреля 2024

В марте в Донецком доме - интернате каждый вторник звучал баян и проходили музыкальные посиделки.

Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.

«В Донецком доме - интернате играет баян на всех праздничных мероприятиях, поднимает дух проживающих отделения "Милосердие", - пишут нам. - Жители домика вспоминают песни молодости, поют, а ещё очень любят слушать песни в исполнении баяниста Владимира Викторовича. Сами с задором заводят Смуглянку, Катюшу, Путь-дорожку. Как здорово, что мы можем так радовать бабушек и дедушек интерната».

Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы помним о них и знаем их мечты!

1 Апреля 2024

Друзья, сбор Тихонова Вани на послеоперационный курс лечения в РЦ «Сакура» (г. Челябинск) был закрыт на прошлой неделе.

Узнав о закрытии сбора, Ваня с мамой сделали и прислали в благодарность своим добрым Помощникам очень трогательный плакат.

Со словами:
«Дорогие Благотворители! Спасибо Вам огромное! Мы очень-очень рады! Ура!»

Вот какие яркие эмоции испытывают наши подопечные, получив известие о Вашей поддержке! Ведь так ценно - знать, что ты не одинок в этом мире! Так ценно знать, что есть добрые люди на этой земле!

История Ивана: мать с двумя сыновьями живет на пенсию по инвалидности Вани и компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом. Отец детей не помогает, и помощи ждать им было совсем больше не от кого.

Диагноз мальчика: ДЦП. Смешанная форма с выраженными стойкими нарушения ....
Читать далее>>

15 Марта 2024

Друзья! Совсем недавно мы все вместе снова смогли помочь Киселеву Мише приобрести билеты до места лечения и обратно.

Ребёнок смог поехать на важное для него лечение, и его мама спешит рассказать, как у них дела:
«…Здравствуйте, заканчиваем реабилитацию и в субботу выезжаем домой. Спасибо Вам огромное за помощь в оплате билетов! Высылаю отчёт по нашему лечению… Мир не без добрых людей! Спасибо Всем, кто помог!»

Маленькими шажочками идут мама и сын к большой и заветной цели! Однако самим им уже было не справиться. Слава Богу, что на этом сложном пути их поддержали ВЫ, наши дорогие Благодетели!

Напомним! Диагноз Миши: ДЦП, нижний спастический парапарез, рекурвация коленных суставов, ЗПР, ЗРР.

И не смотря на такой страшный диагноз, ребёнок научился ходить без поддержки, а также спускаться и подн ....
Читать далее>>

14 Марта 2024

Друзья! Недавно с Вашей помощью на нашем сайте был закрыт сбор на лечение Данила Газиева из г. Красноуфимск!

Спасибо всем, кто не прошел мимо чужой беды и помог Дане попасть на реабилитацию в МЦ «Сакура» (г. Челябинск)!

Получив радостные вести, мама мальчика прислала трогательное письмо и красивый плакат в благодарность своим добрым помощникам:

«Спасибо огромное за помощь для нашего сыночка. Для Данечки каждая реабилитация очень важна. Благодаря им, наш сын сохраняет свои наработанные навыки и учится новым. С лечения мы каждый раз приезжаем со своими маленькими победами. И в этот раз я уверенна нас ждёт что-то новое. И мы обязательно поделимся с Вами нашими новостями.»

История мальчика: Даня - долгожданный первенец и единственный ребёнок в своей семье. Беременность его мамы протекала хорошо, поэтом ....
Читать далее>>

5 Марта 2024

Друзья, спешим поблагодарить всех добрых людей, которые откликнулись на срочную помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

Напомним, что слегла она 1,5 месяца назад, не ходит и не сидит. Сейчас она проходит обследование, но точный диагноз пока не установлен.

За ней ухаживают сиделки от центра, приходит социальный работник. Татьяну Васильевну переодевают, протирают, кормят. Но вся беда в том, что не хватает средств. Пенсия небольшая, поэтому расходы, которые сейчас появились, совсем не вытянуть.

Сегодня социальный работник навестила Татьяну Васильевну. От добрых благотворителей мы передали подгузники, пелёнки, 2 футболки, одеяло, набор полотенец, постельное бельё. Спасибо большое за поддержку.

Спасибо большое благотворителям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость ....
Читать далее>>

5 Марта 2024

В Донецком доме - интернате в феврале прошли праздничные музыкальные посиделки.

Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.

«Замечательно поздравили мужчин Донецкого дома - интерната с 23 февраля. Мужчины вспоминали свою молодость, пели песни под баян, шутили, пили чай с тортами. Сотрудники интерната благодарят всех, кто помогает делать жизнь людей старшего возраста интересней и насыщеннее», - пишут нам.

Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы по помним о них и знаем их мечты!

5 Марта 2024

Друзья! Неделю назад был закрыт сбор Коробцова Дениса из г. Заречный Свердловской области. Благодаря вашей поддержке, мальчик сможет попасть на важное послеоперационное лечение!

Узнав об этом, мама и сын прислали очень трогательное письмо фонду с добрыми словами для всех своих помощников, а ещё нарисовали чудесный плакат.

«Здравствуйте!! Наша семья выражает огромную благодарность дорогому фонду «Вознеси сердце» за помощь в сборе средств на лечение моему сыну Денису. Мы говорим большое спасибо и передаем низкий поклон каждому благотворителю. Спасибо за Ваше добро, будьте всегда здоровы и счастливы. С уважением мама Дениса - Наталья»

История ребенка: в три месяца у мальчика произошла непроходимость кишечника! Диагноз установить сразу не получилось, поэтому Денис перенес болевой шок и только спустя 17 часов с момен ....
Читать далее>>

4 Марта 2024

Друзья, в прошлом году был закрыт сбор на важное лечение для Карпушова Арсения из г. Гусь-Хрустальный.

И сегодня у нас прекрасные новости от Сени! Лечение пройдено успешно. Ребёнок дома, а его мама спешит поделиться с нами своей радостью:

«Здравствуйте. Огромное спасибо всем добрым Волшебникам, которые помогли попасть на курс реабилитации Арсению. У сына сейчас очень активный рост и важно проходить вовремя лечение со специалистами, чтобы избежать контрактур и ортопедических проблем. Таких прекрасных результатов от реабилитационного курса я и сама не ожидала. Ребёнок стал лучше, намного лучше сидеть! Прям спинка ровная! А ещё гораздо увереннее теперь стоит у опоры и самое главное, у него расслабились стопы. Это такое счастье для нас! Хотим пожелать всем, кто не прошел мимо, крепкого здоровья, счастья и счастливой весны. Пусть ....
Читать далее>>

29 Февраля 2024

Дорогие наши помощники! Как Вы помните, сбор Черепанова Димы на лечение был закрыт в январе и мальчик, благодаря вашей поддержке, смог попасть на важную для него реабилитацию.

Ребёнок уже вернулся домой и вместе с мамой спешит поделиться с нами своими успехами. А ещё поблагодарить своих добрых Благодетелей!

«Реабилитация Димы в МЦ «Сакура» прошла успешно. Сын стал намного увереннее стоять на ногах и походка стала лучше. Спасибо ВАМ огромное за возможность пройти это лечение», - пишет мама Димы в своем письме.

Вы только посмотрите, как шагает мальчик на фотографиях! Это просто прекрасный результат! Очень радуемся за семью и этого малыша.

Спасибо Вам, наши добрые Волшебники, за поддержку! Без ВАС ямы бы не справились!

Диагноз мальчика: ДЦП (спастичной формы). Он живет вместе с мамой и б ....
Читать далее>>

28 Февраля 2024

Друзья, спешим поблагодарить всех добрых людей, которые откликнулись на срочную помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

Напомним, что слегла она 1, 5 месяца назад, не ходит и не сидит. Сейчас она проходит обследование, но точный диагноз пока не установлен.

За ней ухаживают сиделки от центра, приходит социальный работник. Татьяну Васильевну переодевают, протирают, кормят. Но вся беда в том, что не хватает средств. Пенсия небольшая, поэтому расходы, которые сейчас появились, совсем не вытянуть.

Социальный работник сегодня купила продукты в магазине «Хороший». В основном готовые блюда, те, которые очень любит Татьяна Васильевна. В аптеке закупили мазевые повязки и стерильные бинты. В интернет - магазине сегодня заказали для нее одеяло, постельное бельё, футболки, подгузники и одноразовые пелёнки.

К ....
Читать далее>>

28 Февраля 2024

Дорогие друзья, делимся с вами добрыми новостями, которые радуют наших подопечных и нас.

В прошлом году наш фонд подарил дорогостоящую технику - кресло-коляску вездеход ступенькоход Caterwil Андрею Астратенку из п. Дедовичи Псковской области.

Андрей проживает в Пожеревицком доме-интернате. Ему 39 лет, он самый молодой среди бабушек и дедушек здесь.

Благодаря чудо - технике молодому человеку не страшны преграды на пути. Андрею теперь доступны прогулки в любое время. Коляску - вездеход можно использовать для прогулок возле реки и в лесу, она прекрасно преодолевает преграды, благодаря своему гусеничному механизму. Андрей чувствует себя теперь прекрасно, для него важно быть в социуме, общаться с людьми вне дома - интерната.

Теперь для молодого человека доступно кафе, куда он может заехать выпить вкусн ....
Читать далее>>

9 Февраля 2024

Дорогие друзья, Мельникова Алла продолжает наблюдаться в клинике «Микрохирургия глаза» им. академика Фёдорова.

Прогноз неутешительный. В операции Алле врачи вынуждены отказать, так как слишком высокий риск – потерять зрение совсем! На данные момент Алла носит специальные линзы, которые помогают поддерживать слабое зрение. На операцию готовы будут взять только тогда, когда уже терять будет нечего, то есть наступит полная слепота. Время, к сожалению, упущено. Алла обратилась за помощью уже на поздней стадии, когда риски очень большие.

Но она не унывает. Радостные новости у семьи тоже есть. Администрация города выделила Алле, как инвалиду, квартиру. Теперь ей не придется платить большую часть дохода за съёмное жильё.

Квартира уютная, чистая, но рамы, которые там были установлены, не удерживали тепло. Алла вынуждена ....
Читать далее>>

5 Февраля 2024

В Донецком доме - интернате в январе прошли праздничные музыкальные посиделки.

Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.

«Насыщенно прошли новогодние каникулы: литературно-музыкальная гостиная, ретро посиделки с песнями и воспоминаниями, поздравления от школьников города. А 14 января по традиции чаепитие, вареники с сюрпризами и задорные колядки под баян. Мужчины из отделения "Милосердие" долго не отпускали баяниста. Вспоминали песни, пели по очереди. Радует, что по - прежнему на всех мероприятиях звучит баян и радует жителей домика», - пишут нам.

Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы по помним о них и знаем их мечты!

31 Января 2024

Друзья! Сегодня у нас необычный фотоотчет от семья с детишками-участниками нашей акции #даримрадостьнарождество, которую продолжают поддерживать заботливые Благодетели даже по прошествии всех праздников.

Бодин Егор, Кашуба Кира и Кашуба Дарья из г. Псков - дети из многодетной семьи переселенцев из Харьковской области (г. Купянск). Они приняли участие в этом году в нашей акции #даримрадостьнарождество, и поздравить их вызвалась добрая девушка Елена.

Подарки отправлены, вручены, праздники остались позади… Какого же было наше удивление, когда семье вдруг пришла ещё одна посылочка с сюрпризами!

Оказалось! Теперь в семье Елены несколько поколений Благодетелей. Ведь, узнав об участии Елены в таком добром деле, её дочь Дарья тоже захотела порадовать сюрпризом ребят из этой семьи.

А ещё у Елены есть сестра ....
Читать далее>>

На этом веб-сайте используются файлы cookie, которые обеспечивают работу всех функций для наиболее эффективной навигации по странице.
Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере.
Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.
Более подробная информация предоставляется в нашей Политике конфиденциальности

Закрыть