суббота 27 апреля
+7 (925) 003 62 78
dobrieserdcem@yandex.ru
Помогите сейчас! Отправьте смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300-это сумма перевода.
Новости Фонда
26 Апреля 2024

Дорогие друзья, мы сердечно просим вас поучаствовать в поздравлении бабушек и дедушек с Пасхой и Днём Победы.

В отделении сестринского ухода при Дедовичской районной больнице (Псковская обл.) проживают одинокие пожилые люди. В такие праздники им особенно хочется нашего внимания, тепла и заботы.

Здесь проживают 19 человек. Все они люди, прожившие нелегкую жизнь, в основном, сельские труженики.

Многие совсем одиноки, а у кого - то дети живут слишком далеко и не могут навещать. Самыми близкими для стариков стали санитарочки и медсестры. Старики здесь совсем не избалованы, питание обычное больничное.

Сюда можно прислать или заказать из угощений бананы, конфеты (суфле). А ещё пожилые люди очень любят в местном Райпо булочки с маком, сырники и холодец.

В посёлке есть интернет - магазины: W ....
Читать далее>>

25 Апреля 2024

25 апреля – День дочери

Сегодня во всем мире отмечают один из уникальных семейных праздников - праздник любви, тепла и доброты – Международный день дочери.

Главными задачами этого праздника являются: укрепление семейных отношений и привлечение внимания общества к существующим проблемам девочек в современном мире...

Друзья, мы поздравляем всех, кому посчастливилось стать родителем девочки, с этим прекрасным праздником!

Желаем, чтобы Ваши дочери не знали горя и бед, и, чтобы Ваши родительские сердца всегда были спокойны за них.

Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!

Поддержать подопечных Фонда и нашу работу на благо всех болеющих и нуждающихся, Вы можете, отправив смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 100, где 100 - это сумма перевода.

....
Читать далее>>

23 Апреля 2024

Сегодня мы поздравляем с днём рождения нашу сотрудницу Любовь. Она пришла к нам в фонд позже всех остальных сотрудников, но мы очень рады, что она появилась в нашем небольшом коллективе.

Работы в фонде было всегда много и с каждым годом становилось всё больше… Люба влилась в коллектив мгновенно. Она быстро поняла суть наших проектов и взяла на себя много функций, на которые у нас просто уже не хватало времени и сил! Сейчас Люба курирует все наши акции в социальных центрах и домах престарелых! 24 часа в сутки она на связи с нашими благодетелями и домиками, а это требует огромной концентрации, душевных и моральных сил! Ведь наша страна находится в разных часовых поясах, а домики, как и добрые Волшебники, рассредоточены по всей стране.

Мы желаем Любе здоровья, сил душевных и телесных, любви, мира и согласия в семье! Мы счастливы ....
Читать далее>>

23 Апреля 2024

Дорогие наши Благодетели! Сбор на гусеничный подъёмник для передвижения по лестницам маломобильных людей из Белокалитвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ростовской области ЗАКРЫТ!

Спасибо за ВАШУ помощь!

В доме-интернате проживает 51 человек, 16 из них нуждаются в постороннем уходе и не могут ходить, поэтому их жизнь зависит от помощи персонала.

Ежедневные прогулки здесь стали настоящим испытанием для персонала. Младшие медицинские сестры с трудом спускают на прогулку или на другой этаж для мероприятия людей вместе с колясками по ступенькам. Это очень тяжело, учитывая, что мужской помощи в доме-интернате нет.

Сотрудники интерната трудятся добросовестно за свою скромную зарплату. Основная часть коллектива - женщины пенсионного возраста. Поэтому прогулки подопечных - это действительн ....
Читать далее>>

23 Апреля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Мы получили 2 посылки с вещевой помощью для подопечных нашего склада. Здесь очень много добротных детских вещей, есть обувь. Спасибо.

Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.

Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостно осознавать, что вы есть у нас! Пусть ваша доброта вернётся в сто крат! Здоровья вам, счастья и благополучия!

Дорогие друзья, наш склад продолжает принимать одежду и др. вещи от псковичей.

Наши требования к вещам просты:
- чистые
- без дыр и пятен
- современные (не старше 5-8 лет)
- вещи должны быть такие, которые вы бы сами были рады принять ....
Читать далее>>

22 Апреля 2024

22 апреля - Международный день Матери-Земли

Этот праздник призван напомнить всем и каждому о том, что Земля и её экосистемы являются нашим общим домом и нужно быть более внимательными к хрупкой и уязвимой окружающей среде.

Земля - наша кормилица! Она безоговорочно отдаёт всю себя, невзирая на совершенно кощунственное порой отношение к ней со стороны человека...

Друзья, сегодня мы просим каждого из Вас задуматься над тем, что может ожидать человечество, если мы не начнем заботиться о Земле? Если мы не начнем заботиться об окружающей среде? О людях, которые рядом, и о друзьях наших меньших? ...

Пожалуйста, сейте вокруг себя только добро: не мусорите, сдавайте вторсырьё на переработку, берегите мир вокруг себя и помогайте тем, кто попал в беду.

Давайте сделаем наш общий дом чистым, уютны ....
Читать далее>>

21 Апреля 2024

21 апреля - День главного бухгалтера в России

Сегодняшний день выбран для празднования не случайно. Ведь тридцать лет назад именно в этот день вышел в свет первый номер журнала «Главбух».

Уважаемые главные бухгалтера, в этот праздничный день примите от нас слова признательности и благодарности за ваш нелегкий труд. Желаем вам счастливой и долгой жизни, исполнения желаний, здоровья, любви и добра. Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам только удовольствие и радость!

В Благотворительном Фонде «Вознеси Сердце» финансовая отчетность лежит на плечах трёх хрупких женщин. Им мы сегодня говорим огромное спасибо за их профессионализм, терпение во время аудиторских проверок и добрые сердца, которые и привели их в сферу благотворительности!

Поддержать нашу работу и подопечных Фонда вы можете, о ....
Читать далее>>

20 Апреля 2024

20 апреля – Национальный день донора в России

Этот праздник в нашей стране появился относительно недавно, всего 17 лет назад. Основная его идея - напомнить каждому о ценности человеческой жизни и о том, как сильно она может зависеть от окружающих!

Команда БФ «Вознеси Сердце» поздравляет с этим праздником всех Доноров нашей страны и благодарит каждого из них за отзывчивость и активную жизненную позицию!

Низкий Вам поклон за то, что не остаетесь безучастными к чужой беде и помогаете в трудные жизненные периоды совершенно незнакомым людям!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Друзья, в эти непростые для всех времена очень важно поддерживать друг друга любыми доступными способами!

Пожалуйста, принимайте по возможности участие в наших сборах и акциях, расскаж ....
Читать далее>>

20 Апреля 2024

Друзья! Наша акция #мудромусердцувденьрождения вместе с ВАМИ, наши заботливые Благодетели, ежедневно исполняет мечты пожилых людей из разных домов престарелых.

И сегодня к нашей большой радости сбудется заветное желание именинницы из Семикаракорского дома-интерната Ростовской области!

Балбакова Лидия Алексеевна 30 мая будет отмечать свой 80-летний юбилей и в подарок от ВСЕХ НАС она получит сенсорный телефон!

Именинница по профессии повар, проработала до самой пенсии по своей специальности. Сейчас она также любит готовить, изучать новые рецепты. Занимается готовкой она самостоятельно в буфетной комнате. Делает даже заготовки на зиму. Раньше, когда позволяло здоровье, ещё и выращивала овощи, полола грядки. Всё это доставляло ей огромную радость.

На сегодняшний день для активного образа жизни и получе ....
Читать далее>>

18 Апреля 2024

18 апреля - Всемирный день радиолюбителя

99 лет назад в Париже был основан Международный союз радиолюбителей.

И членами данной организации на сегодняшний день являются граждане из уже более 160 стран мира!

Уважаемые радиолюбители! Команда БФ «Вознеси Сердце» поздравляет Вас с этим уникальным праздником и сердечно просит обратить внимаете на наших подопечных бабушек и дедушек из домов-интернатов, участников акции #мудромусердцувденьрождения, которые очень любят слушать радио.

Каждый третий из них мечтает получить на день рождения радиоприемничек, колонку или наушники, чтобы слушать новости и музыку или радиопередачи в любое время, не мешая соседям по комнате.

И мы очень хотим их порадовать и поддержать. Поэтому сердечно просим Вас принять участие в нашей акции #мудромусердцувденьрожден ....
Читать далее>>

15 Апреля 2024

Дорогие друзья, у нас добрые новости от псковского благотворительного склада «С Доброго Плеча».

Мы выдаём вещи не только малоимущим семьям в городе, но и поддерживаем жителей села.

14 апреля у нас на складе был очень продуктивный день. Наши волонтёры отвезли и раздали вещи в д. Лютые Болоты Порховского района. Мы привезли 30 (это около 650 кг) мешков вещевой помощи.

Друзья, если ваша вещь уже не актуальна для вас, разонравилась или не подходит по размеру, приносите к нам на склад «С Доброго Плеча». Ваши вещи обязательно принесут пользу людям.

Вы не представляете, сколько тёплых и добрых слов передают люди из глубинки нам с вами за помощь. Они очень ждут нашего приезда, помогают в разгрузке, предоставляют помещение, благодарят за поддержку и ждут снова нашего приезда.

Мы счастливы пода ....
Читать далее>>

13 Апреля 2024

13 апреля – День мецената и благотворителя в России

Этот праздник появился в России девятнадцать лет назад и дату его проведения связывают с днём рождения римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов и поэтов Гая Цильния Мецената, имя которого и дошло до наших времён как имя нарицательное.

Благотворительность и меценатство в России имеют очень глубокие традиции и корни. Ведь доброта, щедрость и великодушие русских людей помогли пережить многие наитяжелейшие моменты в истории, а в мирное время давали возможность работать на благо страны, поддерживали население, развивали науку, образование и искусство.

Конечно, в наши дни сформирована уже новая культура благотворительности, которая изменилась под влиянием новых технологий, но ключевую роль в этом процессе по-прежнему играют, только неравноду ....
Читать далее>>

11 Апреля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей в Псковской области.

Мы продолжаем помогать людям вместе с вами.

Спешим порадовать вас добрым фотоотчётом нашей подопечной семьи - папы Виталия и сына Валентина. С семьей мы работаем два месяца. На нашем сайте размещён сбор для помощи им.

Периодически мы поддерживаем семью продуктами, которые присылают благотворители.

Папа устроился официально работать уборщиком в городскую баню и уже получил свою первую зарплату за неполный рабочий месяц. Зарплата небольшая, пока им очень сложно.

От доброй Ольги мы передали большой набор разнообразных продуктов длительного хранения и средства гигиены. Чего здесь только нет: консервы, вермишель и пюре быстрого приготовления, печенье и др.

Наши контакты для работы по семье.< ....
Читать далее>>

11 Апреля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Наш склад продолжает принимать одежду и другие вещи для обследующей раздачи малоимущим и нуждающимся подопечным.

Требования к вещам просты:
- чистые
- без дыр и пятен
- современные (не старше 5-8 лет)
- вещи должны быть такие, которые вы бы сами были рады принять в помощь.
- Мы всегда рады принять одежду, обувь, посуду, постельное белье (в т.ч. взрослое), шторы, тюль, покрывала, одеяла.

Всë для развития и развлечения детей: игры, игрушки, мягкие игрушки, канцелярские товары. Все для школы.

Мы снова просим вас пополнить наш псковский склад «С Доброго Плеча» вещами, которые не актуальны уже для вас, но могут быть полезными другими людям, для которых эта ....
Читать далее>>

8 Апреля 2024

Дорогие наши Благотворители! Сегодня у нас просто необыкновенный день! Мы закрываем сразу ТРИ СБОРА:

Сбор Софии Креневич на билеты до места лечения и обратно.
Сбор Николаева Александра Петровича из Семикаракорского дома - интерната на приобретение аккумуляторов для электрической инвалидной коляски.
Сбор Тихонова Димы на лечение.

От всей души благодарим доброго человека, который перевел крупную сумму в наш Фонд для закрытия этих сборов, и низко кланяемся всем, кто продолжает помогать в эти трудные времена!

6 Апреля 2024

Друзья! Сбор на лечение Пахалуевой Кристины из небольшого городка Сухой Лог Свердловской области в центре «Родник» (п. Веселовка) ЗАКРЫТ!

И всё это стало возможным только благодаря ВАМ, наши добросердечные помощники!

Так радостно! Ведь без этого лечения Кристине просто не восстановиться самостоятельно!

Её история, как у многих особых деток, началась с преждевременного рождения. В результате тяжёлых родов у малышки произошло кровоизлияние в мозг.

В 1 год был поставлен диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия.

Кристина умеет говорить, хоть и не все звуки может пока произнести. Понимает речь, любит раскраски и всегда помогает маме с готовкой.

Кристина недавно перенесла сложнейшую операцию на костях стоп и коленях в клинике Илизарова (г. Курган). Это уже 6 её операци ....
Читать далее>>

6 Апреля 2024

6 апреля - Международный день спорта

С момента появления спорта, люди сразу начали считать его чем-то большим, нежели просто увлечением или развлечением. Многие даже стали посвящать всю свою жизнь тренировкам, соревнованиям и регулярной физической активности, уйдя с головой в профессиональный спорт!

В конечном счёте, для поддержания любви ко всем видам спорта и ежегодном напоминании жителям планеты о том, как много физическая активность значит для нашего здоровья, и был учрежден Международный день спорта, который начали отмечать с 2013 года...

Команда БФ «Вознеси Сердце» от всей души поздравляет с этим праздником всех тех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни!

Понимая какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом, наш Фонд регулярно проводит сборы средств для пр ....
Читать далее>>

4 Апреля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей в Псковской области.

Мы продолжаем помогать людям вместе с вами.

Спешим порадовать вас добрым фотоотчётом нашей подопечной семьи - папы Виталия и сына Валентина. С семьей мы работаем больше месяца. За этот срок мы сделали паспорт отцу (был утерян), купили одежду и обувь Валентину, посетили врача, оформили парнишку на дневной стационар, поддерживаем семью продуктами, которые присылают благотворители.

Из последних новостей: Валя прошёл обследование в клиническом центре психиатрии, диагноз установлен. Мы верим и надеемся, что ему дадут группу инвалидности. Папа устроился официально работать уборщиком в городскую баню и уже получил свою первую зарплату за неполный рабочий месяц. Зарплата небольшая, пока им очень сложно.

От доброго дарител ....
Читать далее>>

4 Апреля 2024

4 апреля - Международный День Интернета.

Цель этого праздника - показать возможности инновационных технологий для повышения уровня жизни людей и расширения круга их возможностей. А ещё сегодня отмечают свой профессиональный праздник веб-мастера.

Праздник этот пока неофициальный, но из года в год становится все популярнее. А дата календаря, выбранная для празднования, - 4 апреля - «404» очень напоминает по своему написанию ошибку «Страница не найдена», согласны?

Появление Интернета в 1969 году навсегда изменило жизнь человечества. Ведь никогда раньше общение, поиск и передача информации не были так доступны, как сейчас.

А как помогает Интернет в благотворительности! Только вдумайтесь: за считанные секунды мы можем рассказать Вам о случившейся где-то беде и вместе мы поможем любому человеку, вне зави ....
Читать далее>>

4 Апреля 2024

Дорогие наши помощники! Сбор на тележку для одиноких лежачих пожилых людей Мачешанского дома-интерната Волгоградской области ЗАКРЫТ!

Спасибо, что прониклись этой деликатной ситуацией и сделали гигиену бабушек и дедушек комфортной.

Новая тележка позволит с легкостью доставлять любого маломобильного человека в душевую. А это так важно для полностью обездвиженных людей, которые не могут сидеть самостоятельно. На такую тележку человека будет легко положить и перевезти. Какая же это радость и для персонала, и для подопечных учреждения!

Друзья, мы с Вами знаем, что уход за маломобильными людьми требует много физических сил. Только представьте! Благодаря вашей помощи, младший персонал в учреждении сможет теперь делать во много раз больше.

Вместе мы смогли облегчить страдания инвалидов, прикованных к крова ....
Читать далее>>

На этом веб-сайте используются файлы cookie, которые обеспечивают работу всех функций для наиболее эффективной навигации по странице.
Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере.
Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.
Более подробная информация предоставляется в нашей Политике конфиденциальности

Закрыть