вторник 19 марта
+7 (925) 003 62 78
dobrieserdcem@yandex.ru
Помогите сейчас! Отправьте смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300-это сумма перевода.
Новости Фонда
17 Марта 2024

Дорогие наши Помощники! Благодаря Вашей поддержке семья Яхно теперь сможет купить входную дверь.

СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо, что открыли Ваши сердца и не прошли мимо трудностей этой семьи

Напомним их историю: мама Татьяна Васильевна и 16-летний сын Илья проживают в г. Камешково Владимирской обл. Оба имеют инвалидность.

Илья обучается в коррекционной школе. Мальчик родился здоровым малышом и по развитию даже немного опережал сверстников. Беда случилась после сильного испуга в 4 года, когда на ребенка напала собака.

Мама Ильи, Татьяна Васильевна, на пенсии, и сейчас она серьезно болеет. Все средства уходят на лечение артроза тазобедренного сустава. Оперировать сустав нельзя, потому как больное сердце, а лечить выходит очень дорого. Отец семейства поставил ультиматум: или он, или ребенок. Он н ....
Читать далее>>

16 Марта 2024

16 марта - День цветных карандашей

Простой карандаш прочно вошел в обиход только в 20 веке, но историю свою он ведёт ещё с эпохи Древнего мира. Так, к примеру, использование пишущих инструментов на восковой основе упоминается ещё учеными древнего Рима…

Цветные же карандаши в том виде, в каком они могли использоваться художниками, получили распространение только в начале 20 столетия.

Массовое производство цветных карандашей превратили их сперва в непременный атрибут детского и подросткового творчества, позволяющий выражать эмоции, настроение и мысли через рисование или раскрашивание. Чуть позже цветные карандаши начали использовать в арт-терапии и ряде реабилитационных процедур. Таким образом карандаши стали незаменимой составляющей досуга не только детей и художников, но и пожилых людей, а также людей, нуждающих ....
Читать далее>>

16 Марта 2024

Дорогие друзья, порадуйтесь вместе с нами вашими добрыми делами для нуждающихся людей из Псковской области.

Спешим поделиться с вами отчетом и поблагодарить всех отзывчивых людей, которые откликнулись на помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

Женщина слегла около 2 месяцев назад, оказалась совсем беспомощной и теперь нуждается в постоянной поддержке. ГБУСО «Центр социального обслуживания г. Великие Луки» делают всё возможное, чтобы обеспечить больному человеку нормальную жизнь. К ней приходит социальный работник, сиделки, но очень не хватает средств на содержание. Да к тому же добавились нужды по средствам гигиены, так как Татьяна Васильевна на постельном режиме. Подгузники и пелёнки прислали добрые люди, и пока их достаточно на месяц. От благодетелей на этой неделе мы передали лекарства и бинты для больной ноги.
Читать далее>>

14 Марта 2024

14 марта в России празднуется День православной книги.

Данный праздник был утвержден с целью приобщения к духовным основам и укрепления нравственности христиан.

А в качестве даты праздника было выбрано 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова.

В этот день, беря в руки православную литературу, очень хочется, чтобы люди повернулись лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к Богу…, чтобы прочувствовали сопричастность, поняли истинный смысл нашего пребывания на земле... Ведь жизнь так скоротечна…

Друзья, мы также призываем сегодня всех и каждого обратить своё внимание на одиноких пожилых людей - участников нашей акции #мудромусердцувденьрождения, проживающих в домах-интернатах. Многие из них мечтают получить в подарок от Благодетелей кн ....
Читать далее>>

14 Марта 2024

14 марта- Всемирный день почки

День почки отмечается ежегодно в каждый второй четверг марта, начиная с 2006 года.

Основная функция почек – фильтрация и вывод из организма шлаков, вредных веществ и излишков солей, поэтому любые нарушения в их работе ведут к быстрой интоксикации организма, сбою всех систем и, не дай Бог, к летальному исходу…

Существуют ряд жалоб, позволяющих заподозрить заболевание почек у детей или взрослых: отеки; боли и дискомфорт в поясничной области, животе; повышение артериального давления; постоянное чувство жажды; плохой аппетит, отвращение к мясной пище; общая слабость, недомогание и т.д. Если они возникают, то нужно обязательно пройти нефрологическое обследование для исключения заболеваний почек.

Друзья, пожалуйста, не пропускайте плановые обследования и диспансеризации, бу ....
Читать далее>>

12 Марта 2024

Друзья! Сегодняшний весенний день мы начинаем с закрытия сбора!

Итак, сбор на лечение Данила Газиева из г. Красноуфимск ЗАКРЫТ!

Спасибо всем неравнодушным людям, которые не прошли мимо чужой беды!

История мальчика: Даня - долгожданный первенец и единственный ребёнок в своей семье.

Беременность его мамы протекала хорошо, поэтому родители готовились к появлению сыночка, находясь в исключительно радостном ожидании.

Однако в день родов случилось непредвиденное: ребёнок получил тяжелейшую родовую травму - кровоизлияние под мозжечок и гипоксию.

Появившись на свет в результате продолжительных и тяжелых родов, Данил не задышал и не закричал... Ребёнка экстренно подключили к аппарату ИВЛ и перевели в реанимацию, где мальчик провел почти весь первый месяц своей жизни...

....
Читать далее>>

11 Марта 2024

Друзья! У нас отличные новости!

Сбор на лечение Лобашевой Василисы из г. Санкт-Петербург ЗАКРЫТ!

Большое спасибо каждому, кто протянул руку помощи этой малышке и её семье!

Как Вы помните, диагноз девочки: ДЦП, спастическая диплегия.

Сейчас Василиса активно осваивает ходьбу с ходунками! Она самостоятельно может простоять с опорой на них уже целых 10 секунд. Это огромный прорыв!

«Это говорит о том, что мы идем в правильном направлении к назначенной цели. Специалисты хвалят Василису, говорят, у нее большой потенциал. Все шесть лет мы делаем всё, что необходимо для того, чтобы Василисушка встала на ножки и развивалась как обычный ребенок. Какое-то время у нас получалось справляться самостоятельно, хотя и было сложно, так как мы многодетная семья. Но на данный момент нам уже не справиться ....
Читать далее>>

6 Марта 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Мы получили 4 посылки с вещевой помощью для подопечных нашего склада.

Здесь очень много добротных вещей: джинсы, спортивные штаны (3-6 лет), футболки на девочку, юбки (44-46р), колготки до 2 лет, свитера, куртки, толстовки, мужские вещи, обувь.

Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.

Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостно осознавать, что вы есть у нас! Пусть ваша доброта вернётся в сто крат! Здоровья вам, счастья и благополучия!

Дорогие друзья, наш склад продолжает принимать одежду и др. вещи от псковичей.

Наши требования к вещам просты:
- чистые
- б ....
Читать далее>>

3 Марта 2024

3 марта – Всемирный день слуха

Ежегодно в этот день празднуется Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества о существующих проблемах тугоухости и глухоты во всем мире.

Выбранная дата праздника имеет символическое значение. Числа, которыми она записана, по форме подобны человеческим ушам...

На сегодняшний день потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире.

И основными причинами глухоты и тугоухости врачи определяют генетические нарушения, хронические инфекции уха и ряд заболеваний: краснуха, корь, свинка, менингит, - а также воздействие некоторых лекарственных препаратов и вредных факторов окружающей среды, но в первую очередь, как ни крути, шума.

Друзья, сегодня мы, во-первых, благодарим за работу всех отоларингологов – вр ....
Читать далее>>

2 Марта 2024

2 марта – Международный день спички

Спичка: путь создания столь обычного и необходимого для нас предмета повседневного спроса был тернистым, длительным и непростым...

Огонь всегда был для человека одним из самых важных спутников жизни: грел, помогал готовить пищу, отпугивал диких животных, обогревал очаг и освещал темноту.... Но, добывать его, всегда было крайне сложно.

Древние люди использовали множество способов для его получения, они терли деревянные палочки, выбивали искру из камней ...

В средние века огонь получали, разжигая огниво, что тоже требовало немало усилий и даже сноровки...

Позже было придумано помещать кончик лучины в расплавленную серу и прижимать эту ртутную головку к труту, чтобы вспыхнула. Так появились первые спички, которые на долгое время стали важным объектом ....
Читать далее>>

2 Марта 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей в Псковской области.

Мы продолжаем помогать людям вместе с вами.

Спешим порадовать вас добрым фотоотчётом нашей подопечной семьи – папы Виталия и сына Валентина. С семьей мы работаем около месяца. За этот срок мы сделали паспорт отцу (был утерян), купили новую одежду и обувь Валентину, посетили врача, оформили парнишку на дневной стационар, поддерживаем семью продуктами, которые присылают благотворители.

Сегодня мы передали вещевую помощь для Валентина от Ольги. Спасибо огромное. Вещи подошли по размеру и очень понравились. Парнишке это было очень необходимо, так как он находится в стационарном лечении.

Друзья, спешим поблагодарить всех добрых людей, которые откликнулись на срочную помощь для Пантелеевой Татьяны Васильевны.

....
Читать далее>>

1 Марта 2024

1 марта - Всемирный день комплимента

Идея учреждения праздника – это спонтанное желание простых людей сделать один из дней в году более ярким, тёплым, по-доброму запоминающимся и сближающим.

Традиционно сегодня люди стремятся совершить что-то хорошее: дарят цветы, говорят комплименты, признаются в любви своим близким, делают пожертвования и участвуют в благотворительных мероприятиях.

Друзья, мы поздравляем Вас с этим праздником и сердечно просим совершать добрые дела как можно чаще. Ведь с каждым добрым поступком или словом кому-то становится лучше, кто-то становится счастливее, а значит чуточку счастливее и добрее становится весь наш мир.

Поддержать подопечных Фонда вы можете, отправив смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300 - это сумма перевода.

БФ «Вознеси Сердце» < ....
Читать далее>>

29 Февраля 2024

29 февраля - Международный день редких заболеваний

Для привлечения внимания к людям, страдающим редкими заболеваниями, много лет назад было принято решение учредить особенный праздник. И символом этого Дня стала его дата - самый редкий день в году, который бывает раз в четыре года, 29 февраля!

В невисокосные годы День редких заболеваний отмечается 28 февраля.

Во всём мире, по мнению экспертов и врачей, известно около 6 000 редких заболеваний. Значительная часть из них имеет генетическую природу, остальные же являются следствием инфекций, аллергических реакций и влияния экологии...

Важное значение в предупреждении развития тяжелых симптомов редких заболеваний имеет их ранняя диагностика и своевременно начатое лечение.

Поэтому, пожалуйста, не пропускайте плановые обследования и диспансе ....
Читать далее>>

27 Февраля 2024

Сегодня празднует день рождения волонтёр нашего фонда Ирина Степаненкова, наша незаменимая помощница на складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Ирина работает практически с первых дней открытия нашего склада. На Ире много забот, с которыми она отлично справляется. Чистота, порядок, раздача и сортировка вещей, вещевая помощь жителям села - всё это на ней. Ира выезжает в отдалённые деревни Псковской области, чтобы поддержать вещами людей. Несколько раз в год она выезжает за вещами в благотворительный магазин «Спасибо» г. Санкт- Петербург.

Ире можно поручить любое доброе дело от встречи подопечных на складе до организации волонтёрской поездки в социально - реабилитационный центр к детям. Ира подходит ответственно к любому делу, независимо от его важности и объёма. Всё у неё получается быстро и качественно.

Удивительно ....
Читать далее>>

27 Февраля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Снегурочка Елена, которая поздравляла Сашу Муравьёва с Новым Годом и Рождеством, стала поддерживать семью и после праздников. Саше скоро день рождения и добрая Елена прислала много вещей для ребёнка. Саша очень рад одежде. Всё подошло и очень понравилось. Спасибо огромное от нас и семьи Саши за такую большую поддержку.

Помощь от нас с вами получила малоимущая пенсионерка Лидия Михайловна Харитонова. У неё дорогостоящее лечение и самой важный курс ей не оплатить. Мы стараемся поддержать каждого, кто обращается к нам за помощью.

На данный момент в продуктовой помощи нуждается многодетная семья (4 детей) из г. Печоры Псковской обл. Сейчас у них непростой период в жизни. У главы семьи небольшая зарплата ....
Читать далее>>

27 Февраля 2024

Друзья, к нам за помощью обратился ГБУСО «Центр социального обслуживания г. Великие Луки».

Срочно нужна помощь Пантелеевой Татьяне Васильевне. Ей 71 год. Слегла 1, 5 месяца назад, не ходит и не сидит. Сейчас она проходит обследование, но точный диагноз пока не установлен.

За ней ухаживают сиделки от центра, приходит социальный работник. Татьяну Васильевну переодевают, протирают, кормят. Но вся беда в том, что не хватает средств. Пенсия небольшая, поэтому расходы, которые сейчас появились, совсем не вытянуть.

Друзья, поддержите, пожалуйста, пожилого человека в трудной жизненной ситуации.

Татьяна Васильевна с благодарностью примет:
- подгузники № 2
- пелёнки одноразовые
- бинты и повязки с мазью «Левометин»
- повязка на рану «Воскопрам» (от нагноения на ноге)
Поддер ....
Читать далее>>

27 Февраля 2024

Друзья! Сбор для 11-летней Катюши Спиридоновой из г. Омутнинск (Кировская область) закрыт!

Благодаря Вашему участию в сборе средств на билеты до места лечения Кати и обратно, эта малышка с ДЦП сможет пройти ещё одну важную для неё реабилитацию.

Получив такие радостные вести, мама Кати вместе с дочкой подготовила и прислала прекрасный плакат-благодарность для своих добрых помощников!

СпасиБо каждого, кто помогает!

Какие же Вы молодцы, что находите время и возможности помогать ближнему! Здоровья Вам, наши замечательные помощники, и Вашим близким

История Кати: она родилась недоношенной, с небольшим весом, но на 6 сутки её выписали домой, написав в карте «здорова».

Девочке были сделаны все прививки по возрасту, но после последней АКДС начались осложнения: ребенок перестал пр ....
Читать далее>>

24 Февраля 2024

Друзья! У нас радость! Сбор, которые уже много месяцев стоял на месте, ЗАКРЫТ!

Коробцов Денис из г. Заречный Свердловской области сможет попасть на важное послеоперационное лечение!

Как же радостно от таких новостей!

История ребенка: в три месяца у мальчика произошла непроходимость кишечника! Диагноз установить сразу не получилось, поэтому Денис перенес болевой шок и только спустя 17 часов с момента возникновения симптомов был прооперирован.

После этой операции начались множественные серьезные проблемы со здоровьем.

Итоговый диагноз: ДЦП.

В мае прошлого года Денису провели операцию по снижению мышечного тонуса (СДР). После неё потребовалось очень длительное восстановление и ТСР.

Операция врачами обозначена как сложная и фактически будет бесполезна, если пос ....
Читать далее>>

21 Февраля 2024

Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.

Мы продолжаем помогать людям вместе с вами.

Спешим порадовать вас добрым фотоотчётом нашей новой подопечной семьи – папы и сына.

Огромных 3 продуктовых набора прислали для них две Ольги и Валентина. Два шикарных набора мы забрали в интернет-магазине Wildberries, а 2 больших пакета привёз курье из магазина «Пятёрочка». Здесь продукты не только первой необходимости, но и сладости (печенье и конфеты).

Благотворители, учитывая непростые жилищные условия, прислали много разнообразных консервов, крупы, чай, молоко.

Вы не представляете, сколько радости и счастья мы увидели в глазах отца Виталия и его сына Валентина. Они честно признались, что такой еды не видели давно. Последний ....
Читать далее>>

20 Февраля 2024

Друзья! Сбор Фроловой Катюши из г. Волгоград закрыт!

Девочка пока не ходит, но очень хочет научиться.

Благодаря ВАШЕЙ поддержке, у неё теперь действительно есть шанс встать на ноги!

Какая же это радость! Спасибо каждому нашему доброму помощнику за посильный вклад в этот сбор. Желаем всем здоровья, благополучия и счастья.

Пусть Господь хранит вас и ваших близких от всех бед!

История девочки: Катя родилась с весом всего 1580 грамм. Ее диагноз: ДЦП.

Катерина прошла много курсов лечения и пока не найден тот центр, где у малышки были бы самые лучшие результаты. На сегодняшний день, благодаря упорному труду и занятиям со специалистами, она научилась сидеть, ползать и говорить словосочетаниями. Что просто отлично, учитывая тяжелый диагноз ребёнка.

Семья у девочки ....
Читать далее>>

На этом веб-сайте используются файлы cookie, которые обеспечивают работу всех функций для наиболее эффективной навигации по странице.
Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере.
Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.
Более подробная информация предоставляется в нашей Политике конфиденциальности

Закрыть