Дорогие друзья, немного расскажем о работе нашего склада «C доброго плеча» в г. Псков.
На прошлой неделе страна отмечала День пожилого человека, и мы не могли оставить этот праздник без внимания!
На наш псковский склад обращаются не только многодетные семьи, но и малоимущие пенсионеры, инвалиды. Каждого хочется понять, утешить, поддержать.
В честь праздника мы выдали продукты нашим постоянным подопечным, для которых этот набор станет поддержкой и позволит сэкономить скромный бюджет.
Мы благодарим наших благодетелей, с помощью которых мы можем дарить людям радость и помогать. Денежка на продукты была пожертвована благодетелем, за что мы сердечно благодарим и передаём поклон от наших подопечных.
Завтра мы спешим порадовать пожилых людей из Гривского дома-интерната. В подарок им мы везём Шоу мыльных пузыр
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, сбор многодетной семье Андреевых из г. Псков закрыт!
Не передать словами нашу радость за эту семью. Мы стараемся помогать многодетным семьям решать важные бытовые нужды. Знаем и понимаем, что далеко не всегда самому можно справиться. Семьи обращаются за помощью обычно в самый непростой период жизни, когда уже просто ждать нет сил, да и проблема стоит остро. Вот так и в семье о. Василия и матушки Натальи вышел из строя котёл, а времени ждать совсем нет, да и возможности такой тоже нет.
Дорогие друзья, мы сердечно благодарим вас за поддержку семьи! Очень скоро уже будет у них новый котёл и детская мебель!
Пожелаем семье здоровья, радости, лучистого детского смеха, новых побед и мира в доме.
Пусть Хранит вас Господь!
Дорогие друзья, помните, летом у нас был сбор на лекарства Букиной Анастасии Ивановны из г. Ростов-на-Дону?
Мы продолжаем навещать её и поддерживать. Сегодня мы передали ей жизненно важные лекарства и продукты! Анастасия Ивановна рада до слез, ведь о такой поддержке она и мечтать не могла! Пожилая женщина осталась совсем одна в большом городе, и наша помощь для неё это как свет в окошке.
Спасибо большое всем неравнодушным людям за поддержку. Берегите своих родных, окружайте их заботой и вниманием, особенно это касается пожилых людей! Им для счастья порой достаточно теплого слова, улыбки и внимания.
Дорогие друзья, если ваша душа просит добрых дел, наша акция #мудромусердцувденьрождения даст вам возможность стать волшебником для бабушек и дедушек!
Дорогие друзья, сбор Ярославу Зайцеву закрыт!
Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность! Спасибо Вам от всего сердца. Благодаря вашей помощи Ярослав будет двигаться вперёд, благодаря занятиям со специалистом. Мы верим и знаем, что все это во благо! Занятия уже дают прорыв в развитии, и ребёнок радует нас своими умелками.
Мы видим прогресс в развитии, делимся с вами видео, на которых результат очевиден!
Храни вас всех Господь, наши дорогие помощники. Вместе с вами мы творим добрые дела на благо страждущих. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость!
Сегодня в Гдовском доме - интернате поздравили мужчин, два именинника получили заветные посылочки!
Нам пишет директор дома-интерната Нина Васильевна: «Ярков Константин Степанович получил в подарок от Касумовой Ирины фирменную бритву PANASONIC, пенку для бритья и сладости.
Подарок очень дорогой и желанный! Константин о такой бритве давно мечтал и был очень рад, что его мечта сбылась. Константин Степанович попросил поблагодарить Ирину от всей души за такой сюрприз, и пожелал ей здоровья и счастья!
Борисову Валентину Алексеевичу в сентябре исполнилось 79 лет.
Замечательный подарок ко Дню его рождения собрала Анастасия Гущина!
Валентин Алексеевич обладает хорошим голосом и на мероприятиях часто подпевает приглашенным артистам, но не всегда помнит и знает текст песни. Анастасия прислала для Валентина Алексе
....
Читать далее>>
Дорогие наши!
Сегодня спешим познакомить вас с семьей батюшки Василия Андреева из г. Пскова!
Он служит вторым священником в храме св. Александра Невского и вместе с матушкой Натальей воспитывает 7 детей!
Это замечательная семья, настоящая команда, где развитию детей, музыке, спорту отводится важная роль.
Отец Василий и сам человек очень активный, достойный пример для подражания. Он лично участвует в спортивной жизни и достижениях своих сыновей и дочерей. У детей за плечами уже не одна победа на соревнованиях по дзюдо и дома целая коллекция наград! Люди обращают внимание, какие дети вежливые, ухоженные, дружные, ответственные. И удивляются матушке - она всегда спокойная, терпеливая, ласковая.
Батюшка с матушкой раньше не обращались в фонд за помощью, справлялись своими силами и поддержкой близких семье
....
Читать далее>>
Машеньке Тимофеевой из г. Порхов (Псковской обл) -. 8 лет.
Малышка родилась на сроке 32 недели, была переведена в отделение недоношенных новорожденных и подключена к аппарату ИВЛ. Дальше всё развивалось, как у многих деток: чуть позже перевернулась, позже села, а к году стал сильно нарастать тонус мышц и развитие остановилось.
Передать словами горе родителей невозможно: ребёнок не ползает, не ходит, не встаёт! Любимая дочь не такая, как все, а выбор только один: идти вперёд и не сдаваться, чтобы Маша смогла быть самостоятельной.
Диагноз Маши: ДЦП, Общая симптоматическая фокальная эпилепсия.
В этом году Машенька пошла в школу по специальной программе, ей очень нравится учиться, она наблюдает за детками и очень хочет общения.
Самая заветная мечта девочки - ходить самостоятельно! Ради
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, радостные новости от наших дорогих и милых волгоградских бабушек и дедушек из Мачешанского дома престарелых. Как же радостно становится и тепло в этом доме от вашего внимания и заботы!
*Ольга Петровна радуется, словно ребёнок. Теперь у неё своё личное радио, и она может слушать свои любимые передачи! Именинница сердечно благодарит Алексея Александровича за подарок и лотерейный билет. А может именно он окажется счастливым?
*Добрая Анастасия порадовала двух замечательных мужчин. Валентин Андреевич нынче юбиляр! Самым желанным подарком была электробритва. Настя подписала открыточку и добавила сладости к основному подарку. Дедушка очень рад и счастлив.
*Владимир Германович Цанг тоже солидный юбиляр! Он очень позитивный и душевный человек. И совсем не помнит, когда последний раз получал подарки. Видим
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, наш Псковский склад продолжает работать в обычном режиме два раза в неделю: четверг, воскресенье с 18.00 до 20.00.
Благодарим всех, кто принимает участие в помощи малоимущим людям и семьям.
Хотим снова поблагодарить МАГАЗИН "СЕМЕЙНЫЙ " в г. Острове за добрую акцию.
Хозяйка магазина и коллектив принимают от добрых островичей хорошую одежду б/у, учитывая все наши пожелания, и передают её нам! При этом они делают скидку на новые вещи до 30% , что стимулирует людей на доброе дело! Благодаря акции «Приноси старую одежду и получай скидку на новую», мы делаем вместе хорошее доброе дело!
Вещи будут переданы подопечным, которые обращаются за помощью на склад «С доброго плеча», а также детям в сельские школы и социальные центры.
Единственное - мы решили ограничиться чисто детскими и подростк
....
Читать далее>>
Волшебники и волшебницы с горячими сердцами!
Спасибо вам, дорогие наши, от детей-именинников, которые получили подарки ко дню рождения!
*Тимофеев Илья получил огромную коробку, в которой оказалась шикарная машина! Мальчишка страшно горд крутой моделькой и не может оторваться от игрушки! Да и другие дети с уважением посматривают на Илюшу и его порше))) Спасибо Вам, волшебница!
*Сестрички Ульяна и Настя передают спасибо волшебнице Юлии за красивых кукол и наряды к ним! Пишет мама Светлана:
"Хочется выразить благодарность Горячевой Юлии из Нахабино за подаренные подарки и огромное счастье для моих девочек. Получили подарки в День Рождения Ульяны, а счастливы были обе, т.к ждали, когда же волшебница-фея им подарит то, о чем они так мечтали, а это куклы и одежда к ним! Юлия, вы исполнили мечту девчонок. Спасиб
....
Читать далее>>
С днём пожилого человека!
Пластиковый стаканчик.
Посмотрите, пожалуйста, этот ролик! Просто задумайтесь!
https://youtu.be/zVL8AeBdTBc
Дорогие друзья, делимся ещё одними замечательными новостями.
Информацию о нашем фонде опубликовали в издании журнала Аэрофлот, который можно будет посмотреть на борту в каждом самолете этой компании в октябре!
СпасиБо всем участникам, которые помогали осуществить это замечательное и важное событие!!! Такая радость переполняет наши сердца, мы верим, что благодаря такой мощной информационной поддержке о нашей акции #юномусердечкувденьрождения узнает больше людей! Много детишек ждут свой подарок- мечту в день рождения!
Наши дети проживают в социально - реабилитационных центрах, в семьях с очень низким достатком (чаще всего семьи многодетные или воспитывают ребёнка-инвалида). Наша акция для деток – это единственная возможность получить подарок. У многих не будет никогда торта со свечками или большого плюшевого медведя,
....
Читать далее>>