Добрые новости из Семикаракорского дома-интерната Ростовской области.
Благодаря вашей поддержке, дорогие благодетели, мы смогли поздравить много именинников их этого дома-интерната.
Нам пишут: «С удовольствием делимся радостью от наших именинников. Вчера в интернат поступило 5 посылок для проживающих. В этот день праздновала свой день рождения Белокурова Ольга Сергеевна. Ей исполнилось 73 года. С утра она сделала прическу у парикмахера, а днем получила подарок. С большой радостью примеряла новое платье и угощала подруг зефиром. А еще фонд «Вознеси Сердце» подарил ей веер и косметичку. Именинница не ожидала, что все её пожелания будут учтены. От всего сердца она благодарит работников фонда за внимание и желает им всего самого хорошего, крепкого здоровья и хорошего настроения.
Подарки от фонда пришли и для Галушк
....
Читать далее>>
Ваши добрые посылочки с подарками пришли в Магаданский дом-интернат.
Анастасия прислала спортивный костюм, чай и сладости Яковлеву Владимиру Леонидовичу. Он давно не получал посылки и подарки. Родных у него нет, поэтому был искренне удивлён и рад такому сюрпризу. Доброй Насте именинник передаёт пожелания здоровья, успехов, радости и мира в семье.
Трубникова Людмила Матвеевна отметила недавно юбилей – 75 лет!
Поздравила её Маша. Она подарила бабушек халат, тапочки и ночную рубашку. Людмила Матвеевна от всей души благодарит за щедрость и внимание!
Мы благодарим всех участников акции #мудромусердцувденьрождения за помощь пожилым людям, за теплые поздравления и душевные подарки.
Все вместе мы дарим одиноким людям любовь, внимание и заботу.
Вы всегда можете выбрать на нашем сайте бабушку и
....
Читать далее>>
Сегодня поздравили Голову Ольгу Ильиничну из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской области. Ей пришла большая посылка со сладостями, пазлами, раскраской и долгожданным подарком – телефоном!
Поволоцкой Светлане Тимофеевне пришла коробочка со сладостями для диабетиков: несколько шоколадок и 2 коробки мармелада. Спасибо огромное!
Бондаренко Владимир Васильевич из Донецкого дома-интерната Ростовской обл. тепло благодарит за подарки добрую дарительницу. Она прислала ему бизиборд, 2 пачки чая и зефир. Домик-бизиборд Владимир Васильевич будет собирать чуточку позже, потому что недавно выписался из больницы и очень слаб, а зефир попросил сразу открыть. Спасибо большое за подаренную радость имениннику.
Дорогие наши благодетели, мы благодарим каждого из вас за участие в акции #мудромусердцувденьрождения. Желаем вам
....
Читать далее>>
Турчановой Софии из г. Барнаул 11 лет. Каждый день она упорно занимается ЛФК для того, чтобы пойти своими ножками.
София родилась недоношенной, на сроке 32 недели с небольшим весом. Роды у мамы начались внезапно, их спровоцировала болезнь, которая впоследствии дала осложнение на почки. Сразу после рождения мама попала на операционный стол и в реанимацию, а дочку отправили в отделение недоношенных. Счастливый день выписки мамы и малышки настал, но тогда ещё никто и предположить не мог, что Соня не сможет самостоятельно ходить.
С первых дней девочка наблюдалась у невропатолога, а в год был поставлен неутешительный диагноз: ДЦП.
Началось лечение, которое при такой болезни небыстрое. Улучшение есть, девочка развита, интеллект сохранён, учится в обычной школе, ей нравится общаться со сверстниками.
Соне
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, спешим поделиться позитивными новостями и рассказать о наших замечательных благодетелях, которые поддерживают пожилых людей.
Нам пишут из Таганрогского дома-интерната Ростовской обл.:
«Сегодня слова благодарности нашей доброй волшебнице Елене из г. Москвы. Замечательный, очень отзывчивый человек, Елена всегда с большим вниманием относится к пожеланиям оказать помощь в приобретении наглядных пособий, игрового инструментария и канцтоваров.
Основной контингент домов-интернатов – это пенсионеры и инвалиды с заболеваниями той или иной степени тяжести. Поэтому коррекционная работа с ними направлена на поддержание мелкой моторики, памяти, внимания, мышления, пространственной ориентации.
Кроме этого, наши бабушки и дедушки с большим удовольствием изготавливают поделки из цветной бумаги, природного
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, нам продолжают приходить на почту письма с благодарностью от именинников, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
В последнее время мы с вами заказали и отправили много подарков в разные уголки нашей страны.
Сегодня для вас добрый фотоотчёт из Шахтинского дома-интерната. Добрая Юлия подарила Кучеренко Сергею Петровичу радиоприёмник. Очень рад именинник подарку и сердечно благодарит за внимание к нему.
Долгожданный подарочек ко дню рождения получил Радзиховский Сергей Сергеевич из Евпаторийского дома-интерната! «Добрый даритель прислал Сергею Сергеевичу куртку, которая отлично ему подошла по размеру и одеколон. Сергей очень рад своему подарку. Со слов Сергея: «Честно говоря, для меня это неожиданно. Я до сегодняшнего дня думал, что мне ни чего не пришлют. Но нет! Нашлись добрые
....
Читать далее>>
В сестринское отделение при Дедовичской больнице Псковской области пришла двойная радость для бабушек.
«Добрые участницы акции #вкуснаяпосылкавдомик Екатерина и Евгения из прислали подарки для пожилых людей. Жители домика с удовольствием рассматривали и пробовали гостиницы - вкусный зефир, печенье разных видов, мармелад, вафли. Евгения также передала в помощь персоналу такие необходимые средства гигиены. В осеннюю пору угощение к чаю очень радует наших бабушек и дедушек. Спасибо большое девушкам за внимание и доброту», - пишут нам.
Мы в очередной раз благодарим нашу помощницу Дарью за помощь в добрых делах на благо пожилых людей. Без её помощи не сложилась бы цепочка добра от добрых благодетелей до милых бабулечек, которые так нуждаются в нашем с вами внимании.
Дорогие друзья, мы очень хотим, чтобы каждый домик
....
Читать далее>>
Большая посылка со сладостями пришла в Белокалитвенский дом-интернат (Ростовская обл.)
Добрая Мария прислала не только сладости и чай, но теплые вязаные следочки.
Спасибо благодетельнице за такой сюрприз и участие в нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик.
В посылке были разнообразные угощения: печенье, шоколад, сгущенное молоко, шпроты и чай.
Спасибо огромное от сотрудников дома-интерната за вкусную посылку для пожилых людей!
Дорогие друзья, цель нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик - подарить радость, праздник тем людям, которые по разным причинам остались одинокими в пожилом возрасте.
Пусть ваша вкусная посылка подарит душевное чаепитие в каждый домик.
Сейчас дома-интернаты закрыты на карантин, а значит, нет гостей, концертов, волонтёров.
Наши добры
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы хотим познакомить вас с семьёй сельского священника Павла Смоляникова.
Живёт семья в Курской области в селе Журавлино.
Отец Павел — ведёт служение в трёх храмах, которым нужен капитальный ремонт и многодетный отец 5 детей.
Единственный сын, пятнадцатилетний Коля, имеет инвалидность - аутизм с эпилепсией, в связи с чем его поведение и способности пребывают на уровне полуторагодовалого младенца.
Семья живёт в сельском доме, которому более 50 лет. Дом деревянный, типовой «пятистенок». Он требует больших вложений, так как стал разрушаться фундамент, что повлекло за собой осадку здания. Полы проваливаются, кровля протекает. В дождливые дни летом и весной в момент таяния снега на крыше приходится пользоваться тазами и ведрами для сбора воды, текущей с потолка.
Сделать ре
....
Читать далее>>
В селе Павловском Владимирской обл. живёт большая многодетная семья отца Александра Орехова. В семье воспитываются 15 детей (8 девочек и 7 мальчиков).
Вы можете себе представить половину футбольной команды у себя дома каждый день?
У хозяюшек, наверное, сразу возникают мысли: а как их всех накормить, какого размера должны быть в доме кастрюли и сковородки…
Сколько же матери нужно в день проводить часов на кухне? А сколько за уроками? Вопросов возникает сразу много, но одно мы знаем точно, что детей здесь очень любят. Дочки и сыночки растут в полной православной семье, где царит любовь, взаимопонимание, поддержка, радость и уважение друг к другу. В детях с раннего детства воспитывают трудолюбие. Работы здесь совсем не боятся: сыновья знают мужской труд с детства, а дочки давно помогают по дому и умеют готовить.
Читать далее>>
Дорогие наши благодетели, мы продолжаем радовать вас добрыми фотоотчетами по нашей акции #мудромусердцувденьрожденья.
Добрый фотоотчёт из Белокаливенского дома-интерната Ростовской области.
Нам пишут: «Сегодня для нашей именинницы Поволоцкой Светланы Тимофеевны был очень добрый день. С днем рождения её поздравила добрая Оксана. Посылочку привез курьер компании «Wildberries». Сколько было радости в глазах нашей Светланы Тимофеевны, когда я распаковала подарок, в котором лежали 2 женские сорочки и сладости для диабетиков. От себя я подарила букет её любимых цветов. Вместе с именинницей мы записали видео благодарность и отправили нашей «доброй фее» Оксане. Ещё раз хотим поблагодарить эту прекрасную девушку и пожелать ей здоровья».
Басенко Екатерина Федоровна из Таврического дома-интерната (Омская обл.) благодарит д
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, добрые новости от мамы Пахалуевой Кристины.
Она прошла важный курс лечение в РЦ «Сакура».
«Добрый день, уважаемые наши помощники и сотрудники БФ «Вознеси сердце», - пишет нам мама.
Благодарим Вас за помощь в оплате курса для Кристины.
Во время реабилитации было проведено лечение: гимнастика стоп, занятие адаптивной физ. культурой, занятие с логопедом, массаж общий, упражнения цигун для рук.
Благодаря курсу у Кристины укрепились мышцы спины и пресса, снизился тонус мышц левой руки. Поясничный гиперлордоз стал менее выражен. На занятиях обрабатывалась правильная биомеханика движений. Начала ходить с одним крабом с минимальной помощью, лучше стала ходить за одну руку, ходит, держась правой рукой за веревку.
Спасибо вам большое, что помогли Кристине пройти эт
....
Читать далее>>
Теплый привет и слова благодарности из Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
«Сегодня получили долгожданный подарок и поздравления от Благотворительного фонда «Вознеси Сердце» и доброй дарительницы Анжелики Сергеевны из города Санкт-Петербург, - пишут нам. Дарительница подарила Косенко Любовь Владимировне 2 туники, сумочку вишневого цвета, шарфик, украшения, кружку и сладости. Подарок очень понравился имениннице и подошёл идеально. В благодарность именинница шлет теплый привет дарительнице. Желает здоровья, всего самого наилучшего, благополучия, процветания и хорошего настроения».
Абрамова Екатерина Ивановна из Чихачёвского дома-интерната (Псковская обл.) благодарит от всего сердца за шикарный подарок Светлану Михайловну.
Бабушка Катя очень рада тёплым тапочкам, именно такие она и хотела. Добрая бл
....
Читать далее>>
Николаеву Александру Петровичу из Семикаракорского дома-интерната 64 года. Вся жизнь его прошла в дороге.
Александр Петрович отработал водителем дальнобойщиком около 30 лет. Семейная жизнь не сложилась, а связь с единственным сыном утеряна. Непростая работа водителем отразилась на его здоровье.
Александру Петровичу не было ещё 50 лет, как у него развился инсулинозависимый диабет 2 типа, атеросклероз и артрит. При обострении болезни, чтобы спасти жизнь, пришлось ампутировать левую ногу до бедра и часть стопы на правой ноге.
В прошлом году мы ему купили электрическую коляску, что значительно облегчило ему жизнь.
Александр Петрович, несмотря на проблемы со здоровьем, очень добрый и позитивный человек. Любит слушать музыку, играть в шахматы и нарды. О своей жизни рассказывать не любит, жаловаться тоже
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, благодаря вам мы смогли подарить подарки многим пожилым людям, живущим в разных регионах страны.
Сегодня фотоотчёт из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской области. Как же обрадовались именинники, что им пришли подарки! Многие не получали их долгие годы, а кто-то и совсем никогда.
Сегодня вас благодарят Мекин Александр Кириллович и Гончаров Константин Васильевич. Они получили от нас с вами электрические бритвы, футболку, туалетную воду. По фото видно, как они радуются! Слова благодарности для всех вас, наши милые благодетели!
Тимофеевой Елене Спиридоновне курьер довёз вторую часть подарка: ночную рубашку и зефир! Бабушка была очень рада такому сюрпризу!
Дорогие наши благодетели, мы благодарим каждого из вас за участие в акции #мудромусердцувденьрождения. Желаем вам счастливых
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы сердечно благодарим всех вас за участие в сборе средств на подарки одиноким пожилым людям.
Вот столько человек удалость поздравить на собранные деньги. В ближайшее время их лично поздравят от всех нас в домах-интернатах.
Так же много бабулек вы взяли, чтобы лично отправить подарочек.
Но на сайте ещё осталось много именинников
Мы просим вас зайти к нам в раздел #мудромусердечкувденьрождения, где ждут поздравления много бабушек, дедушек и людей с ограниченными возможностями!
Пусть каждый из них дождётся слов: «Вам пришёл подарок!». Давайте вместе поучаствуем в добром деле и подарим одинокому сердечку счастье и радость!
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
На сегодняшний день наш склад переполнен разнообразными вещами.
Малоимущие семьи, пенсионеры могут у нас получить:
- вещевую помощь (блузки, рубашки, верхняя одежда и др.).
- обувь (детская, взрослая). Большой выбор.
На складе много одежды от 0 до года. Вещи добротные и в отличном состоянии.
Благодарим Юлию из г. Волгоград за добрые вещи. Она прислала джинсы, кофточки, блузки.
А добрая Елена принесла на склад много игрушек для девочек в хорошем состоянии. Спасибо.
Дорогие друзья, наш склад продолжает принимать одежду и др. вещи от псковичей.
Наши требования к вещам просты:
- чистые
- без дыр и пятен
- современные (не
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы спешим порадовать вас добрым фотоотчётом по нашей акции #юномусердечкувденьрождения.
Одна улыбка Димочки Карягина говорит о том, насколько счастлив ребёнок подарку от доброй волшебницы. Он сам с мамой пошёл на почту за посылкой! Радости нет предела, ведь это настоящий сюрприз ко дню рождения.
Нам пишет мама: «Здравствуйте дорогой фонд «Вознеси Сердце»! Я и мой сын очень благодарны Вам за подарок Димочке на день рождения! Дима очень счастлив! В подарке все нужное, интересное, то, что Дима любит! У Димы столько эмоций, не передать словами! Спасибо Юлии за осуществление его мечты! Дай Вам Бог здоровья, счастья, радости! А благотворительному фонду процветания, сотрудникам всех благ!!! С огромной благодарностью семья Карягиных».
Слова благодарности от семьи Харченко из г. Псков. Семья многодетная
....
Читать далее>>
Добрые слова благодарности от Бельц Димы из Донецкой Народной республики.
Вчера ему успешно провели жизненно важную операцию на сердце.
Мы счастливы, что смогли поучаствовать с вами в добром деле и помочь Диме оплатить электрокардиостимулятор для долгожданной операции!
Мы желаем Диме и его родным здоровья, счастья и всех благ!
Спасибо, милосердные наши благодетели, от всей души благодарим за заботу и любовь к ближнему! Ваша помощь как никогда важна.
Спасибо донецким врачам за доброе чуткое сердце и заботу о своих подопечных!
Дорогие наши друзья, мы безмерно благодарим вас за праздник для бабушек и дедушек ко дню рождения.
Ваши подарки – это не просто вещь, которую очень хотели бы получить в подарок пожилые люди, вместе с ней вы дарите самое важное для каждого человека – внимание, заботу и любовь.
Недавно мы собирали средства для троих пожилых людей из разных регионов. Сегодня для вас добрый фотоотчёт от благодарных именинников.
Тимофеева Елена Спиридоновна из Белокалитвенского дома-интерната (Ростовская обл.) в июне отметила 85 лет.
Мы ей купили халат, сорочку и сладости. Правда доставка получилась не в одну доставку, поэтому одаривать решили бабушку 2 раза. На фото не все подарки, остальную часть курьер привезёт на днях. Спасибо огромное.
Никитину Николаю Ивановичу из Чихачевского дома-интерната исполнилось 82
....
Читать далее>>