Друзья! Сбор Фроловой Катюши из г. Волгоград закрыт!
Девочка пока не ходит, но очень хочет научиться.
Благодаря ВАШЕЙ поддержке, у неё теперь действительно есть шанс встать на ноги!
Какая же это радость! Спасибо каждому нашему доброму помощнику за посильный вклад в этот сбор. Желаем всем здоровья, благополучия и счастья.
Пусть Господь хранит вас и ваших близких от всех бед!
История девочки: Катя родилась с весом всего 1580 грамм. Ее диагноз: ДЦП.
Катерина прошла много курсов лечения и пока не найден тот центр, где у малышки были бы самые лучшие результаты. На сегодняшний день, благодаря упорному труду и занятиям со специалистами, она научилась сидеть, ползать и говорить словосочетаниями. Что просто отлично, учитывая тяжелый диагноз ребёнка.
Семья у девочки
....
Читать далее>>
18 февраля – Международный День батарейки
В этот день в 1745 году родился итальянский учёный-физик, один из основоположников учения об электричестве, химик и физиолог Алессандро Вольта.
Его имя стало наименованием единицы измерения электрического напряжения (Вольт). А частью его экспериментов и открытий стала работа над первым в мире гальваническим элементом или вольтовым столбом - прообразом современных батарей.
Его потрясающее открытие, основанное на преобразовании химической энергии в электрическую путём помещения меди и цинка в кислоту, было совершено в 1800 году.
Сегодня батареи и аккумуляторы играют очень важную роль в жизни человека. Это и подтолкнуло общественность учредить праздник, посвященный батарейке, и отмечать его было решено ежегодно 18 февраля в день рождения этого выдающегося учё
....
Читать далее>>
17 февраля – Международный День спонтанного проявления доброты
По замыслу создателей, праздник призывает всех в этот День быть бескорыстно и безгранично добрыми друг к другу, быть милосердными и отзывчивыми к чужим проблемам и бедам.
Только вдумайтесь: Ваш маленький добрый поступок уже сегодня способен принести кому-то гораздо больше счастья, чем бесконечные, глобальные размышления о переустройстве мира!
Ведь не зря великий китайский мудрец Конфуций однажды сказал: «Попытайтесь быть хотя бы немного добрее - и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. А добро сделанное вами, вернется к вам же, еще большим благом».
Друзья, сегодня мы просим Вас оглянуться вокруг и помочь тем, кому рядом с Вами необходимы доброе слово, сострадание или поддержка!
И в качестве пр
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
Мы продолжаем помогать людям вместе с вами.
Недавно к нам поступила просьба от матери ребёнка инвалида. Семья живёт в небольшом городе Псковской обл. Доход совсем небольшой. У ребёнка ДЦП, эпилепсия и синдром Дауна. Не ходит, не говорит. Очень нужны подгузники (р. S) и продуктовая помощь. Мы счастливы, что откликнулся добрый человек и поддержал семью продуктами.
Из письма мамы Лилии: «Получили посылку, очень неожиданно. У меня просто нет слов выразить все эмоции, ведь для нас это огромная помощь и очень нужные продукты постоянно. Благодарим нашего дарителя за отзывчивое и доброе сердце, за то что не проходите мимо и помогаете в нелегкое время. Дай Бог вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья,
....
Читать далее>>
15 февраля - Международный день операционной медсестры
Пятнадцать лет назад Международной ассоциацией операционных медсестёр был учреждён этот профессиональный праздник как признание труда операционных медсестёр и братьев.
Дорогие медики, трудящиеся бок о бок с хирургами, у каждого из нас найдутся сегодня тёплые слова благодарности за ваш нелёгкий труд.
Спасибо Вам за тысячи спасённых жизней, за терпение и верность профессиональному долгу, за ваши золотые руки и добрые сердца!
Команда БФ «Вознеси Сердце» желает Вам крепкого здоровья, новых достижений в медицине, исполнения желаний, оптимизма и благополучия!
Друзья, в эти непростые для всех времена очень важно поддерживать друг друга любыми доступными способами!
Пожалуйста, принимайте по возможности участие в наших сборах
....
Читать далее>>
13 февраля - Всемирный день радио
Этот праздник отмечается ежегодно, начиная с 2012 года. Как говорят его учредители, он должен не только воздавать должное радио как средству связи, но и служить укреплению сотрудничества между всеми, кто имеет отношение к радиовещанию
Уважаемые работники радиовещания! Команда БФ «Вознеси Сердце» поздравляет Вас с профессиональным праздником!
От всей души желаем Вам здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов!
Пусть не будет никаких помех на Ваших частотах, пусть для Ваших новостных программ будет больше хороших информационных поводов!
Спасибо за Ваш труд!
Друзья, наши подопечные бабушки и дедушки из домов-интернатов, участники акции #мудромусердцувденьрождения, очень любят слушать радио.
Каждый третий из них мечтает п
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
А ещё у нас радостная новость: для подопечной нашего склада Нины Шварц нашёлся добрый человек, который заказал продуктовую помощь и прислал много вещей ребёнку. Вы не представляете, какая это радость для них. Женщина находится в стадии оформления пенсии, осталась с маленькой дочкой совсем без средств к существованию. Елена настолько согрела своей заботой и вниманием эту семью, что слов нет. Все эмоции на фотографиях. Спасибо!
Добрая Екатерина из г. Абинск прислала посылку с новым постельным бельём. Об этом семья могла только мечтать! Невероятная радость!
Ещё неравнодушные люди попросили помочь одной семье – папе и сыну. Добрые люди случайно встретили их на улице, у отца случился приступ эпилепсии, а
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
Мы получили 11 посылок с вещевой помощью для подопечных нашего склада.
Благодарим Алексея, Елену, Дмитрия за пополнение склада добрыми вещами.
В посылках мы получили и готовы выдать нуждающимся людям:
- женские платья, джинсы, куртки (р.46- 52)
- вещи на мальчика 6-8 лет (джинсы)
- раскраски, конструкторы, мягкие игрушки, детские лопаты, грабли.
- 2 детских зимних костюма с рождения.
- кофты на ребёнка 3-5 лет
- музыкальные игрушки (рабочие), бизиборд детский.
Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.
Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостн
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, Мельникова Алла продолжает наблюдаться в клинике «Микрохирургия глаза» им. академика Фёдорова.
Прогноз неутешительный. В операции Алле врачи вынуждены отказать, так как слишком высокий риск – потерять зрение совсем! На данные момент Алла носит специальные линзы, которые помогают поддерживать слабое зрение. На операцию готовы будут взять только тогда, когда уже терять будет нечего, то есть наступит полная слепота. Время, к сожалению, упущено. Алла обратилась за помощью уже на поздней стадии, когда риски очень большие.
Но она не унывает. Радостные новости у семьи тоже есть. Администрация города выделила Алле, как инвалиду, квартиру. Теперь ей не придется платить большую часть дохода за съёмное жильё.
Квартира уютная, чистая, но рамы, которые там были установлены, не удерживали тепло. Алла вынуждена
....
Читать далее>>
Вчера, 8 февраля, на нашем складе благодаря помощи неравнодушных людей удалось сотворить много добрых дел.
Мы передали телефон нуждающемуся мужчине и выдали 4 продуктовых набора. Спасибо добрым людям, которые поддерживают наших подопечных самым важным - продуктами.
К нам приехала многодетная мама из г. Печоры. В семье сейчас непростая жизненная ситуация, и такой продуктовый набор очень поддержит. Если будут ещё желающие помочь продуктами этой семье, то можно напрямую сделать заказ в интернет магазине (г. Печоры) или заказать продукты на склад «С Доброго Плеча».
Каждую неделю к нам обращаются за помощью люди. Они приходят со своими бедами, проблемами и болью. Волею судьбы их жизнь складывается непросто: у кого-то проблема со здоровьем, жильём, работой и др. Люди хорошие, без вредных привычек, но самим им со своей
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем помогать подопечным псковского склада «С Доброго Плеча».
Каждую неделю к нам обращаются за помощью люди. Они приходят со своими бедами, проблемами и болью. Волею судьбы их жизнь складывается непросто: у кого-то проблема со здоровьем, жильём, работой и др. Люди хорошие, без вредных привычек, но самим им со своей бедой не справиться.
Недавно к нам обратились за продуктовой помощью, и вот уже для двоих семей нашёлся добрый человек. Елена купила 3 больших пакета с продуктами для одинокой мамы Татьяны и заказала продуктовый набор через интернет магазин для женщины - инвалида.
Напомним, что наши подопечные сейчас остались без средств к существованию, у них нет денег на самое необходимое - продукты и лекарства.
Вы не представляете сколько радости приносит эта помощь, когда уж
....
Читать далее>>
В Донецком доме - интернате в январе прошли праздничные музыкальные посиделки.
Напомним, что благодаря помощи добрых людей мы имеем возможность ежемесячно оплачивать работу баяниста в этом домике.
«Насыщенно прошли новогодние каникулы: литературно-музыкальная гостиная, ретро посиделки с песнями и воспоминаниями, поздравления от школьников города. А 14 января по традиции чаепитие, вареники с сюрпризами и задорные колядки под баян. Мужчины из отделения "Милосердие" долго не отпускали баяниста. Вспоминали песни, пели по очереди. Радует, что по - прежнему на всех мероприятиях звучит баян и радует жителей домика», - пишут нам.
Мы счастливы поддержать пожилых людей, дарить им радость и позитивные эмоции! Для них важно знать, что мы по помним о них и знаем их мечты!
Мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
Мы получили 6 мешков и посылку с вещевой помощью для подопечных нашего склада.
Здесь очень много добротных вещей: джинсы, свитера, куртки, толстовки, мужские вещи, обувь.
Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.
Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостно осознавать, что вы есть у нас! Пусть ваша доброта вернётся в сто крат! Здоровья вам, счастья и благополучия!
На данный момент продуктовую помощь можно заказать 3 семьям. В одной мама растит сына, недавно из-за продолжительной болезни она потеряла работу и сейчас находится в поиске новой.
Вторая семья – беженцы. Живут на съёмной кварти
....
Читать далее>>
4 февраля - Всемирный день борьбы против рака
Цель этого Дня - напомнить общественности о том, что онкология опасна и очень распространена и призвать каждого регулярно проходить медицинские обследования.
Рак - это общее обозначение более чем сотни болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной гибели от рака.
Среди основных причин, формирующих заболеваемость раком, как показывает статистика, лидирующую позицию занимает неправильное питание. На втором месте курение. Следует также не увлекаться загаром, не употреблять продукты с красителями и регулярно показываться врачу.
Друзья, пожалуйста,
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
Мы получили 2 посылки с вещевой помощью для подопечных нашего склада.
Сергей прислал отличные мужские вещи (42- 48 р). Здесь куртка, футболка, кофта, рубашка, джинсы. Всё в хорошем состоянии и на складе всегда востребовано.
Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью.
Спасибо большое неравнодушным людям за то, что помогаете малоимущим людям. Спасибо за ваши труды и отзывчивость! Как радостно осознавать, что вы есть у нас! Пусть ваша доброта вернётся в сто крат! Здоровья вам, счастья и благополучия!
А ещё у нас радостная новость: для подопечной нашего склада Нины Шварц нашёлся добрый человек, который подарил ей стиральную машинку и заказал продуктовую помощь. Вы не пре
....
Читать далее>>
Друзья! Сегодня у нас необычный фотоотчет от семья с детишками-участниками нашей акции #даримрадостьнарождество, которую продолжают поддерживать заботливые Благодетели даже по прошествии всех праздников.
Бодин Егор, Кашуба Кира и Кашуба Дарья из г. Псков - дети из многодетной семьи переселенцев из Харьковской области (г. Купянск). Они приняли участие в этом году в нашей акции #даримрадостьнарождество, и поздравить их вызвалась добрая девушка Елена.
Подарки отправлены, вручены, праздники остались позади… Какого же было наше удивление, когда семье вдруг пришла ещё одна посылочка с сюрпризами!
Оказалось! Теперь в семье Елены несколько поколений Благодетелей. Ведь, узнав об участии Елены в таком добром деле, её дочь Дарья тоже захотела порадовать сюрпризом ребят из этой семьи.
А ещё у Елены есть сестра
....
Читать далее>>
Дорогие наши помощники! Спасибо, что откликнулись и помогли Черепанову Диме попасть на важную для него реабилитацию.
С радостью сообщаем, СБОР Димы ЗАКРЫТ!
Диагноз мальчика: ДЦП (спастичной формы). Он живет вместе с мамой и бабушкой в г. Тюмень, и в этом году ему исполнится четыре года.
«…последние 3 года мы занимались и проходили лечение во многих клиниках и центрах… Мы никогда не отказывались от бесплатного лечения по ОМС, но, к сожалению, для таких детей, как мой сын, такие направления на лечение удается добыть только раз или от силы два раза в году. А нам просто жизненно необходимо посещать реабилитации 3-4 раза за год, чтобы появился шанс догнать в развитии детей нашего возраста»,- написала мама мальчика в своем письме.
Как Вы, наверняка, помните, этому малышу в декабре прошлого года провели н
....
Читать далее>>
Друзья! Спасибо!
Сбор на лечение 16-летней Маши Рубан из г. Симферополь закрыт!
Диагноз девочки: ДЦП (спастический тетрапарез). Лечение ей необходимо, чтобы продолжать учиться правильно ходить!
Она такая молодец, так старается на всех занятиях в реабилитационных центрах. Не сделается и борется со спастикой мышц, которая сильно мешает ходьбе.
Благодаря Вашей поддержке, наши дорогие Помощники, девочка сможет пройти важный для неё курс лечения в РЦ «Лучик Надежды» (г. Симферополь).
Маша готова заниматься по 5-7 часов ежедневно, но без грамотных специалистов прийти к своей цели с таким тяжелый заболеванием практически невозможно. Такое счастье, что Вы откликнулись и сделали ей этот щедрый подарок!
Ведь родители Машеньки на данный момент оказались в очень трудном положении. О
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, 25 января у нас был очень насыщенный и трудовой день на псковском складе.
Днём мы встретили долгожданных гостей из г. Порхова, которых мы давно поджидали, и собирали для них важные и необходимые вещи.
Мы помогаем Порховскому отделению реабилитации для несовершеннолетних одеждой и игрушками.
Спасибо псковичам, кто приносит нам детскую одежду, большую часть мы перенаправляем детишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также их мамам. Ольга Анатольевна очень любит своё учреждение, можно сказать, живёт им, поэтому рада всему, что мы предлагаем.
Мы собрали не только одежду для детишек, но и одежду для их мамочек – всё будет передано нуждающимся людям, мы в этом не сомневаемся.
Учреждению передали два стерилизатора для обработки игрушек и для медицинского пользован
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, у нас радость!
Сбор Жулина Дениса из Республики Мордовия на важное лечение закрыт!
Диагноз мальчика: ДЦП спастическая диплегия ЗПРР, ЗПМР.
Да, ДЦП не лечится, но в данном случае интеллект сохранен и можно очень многому научить ребёнка на реабилитациях. Можно очень хорошо подготовить Дениса к будущей взрослой жизни и сделать его способным не просто обслуживать себя самостоятельно в быту, но и работать в меру своих сил и возможностей.
Друзья! Благодаря Вашей помощи теперь у ребёнка есть все шансы научиться ходить, получить образование и преуспеть в будущем!
Спасибо нашим добрым помощникам, что не прошли мимо!
Вы поддержали мать, которая в одиночку воспитывает ребенка с таким серьезным диагнозом. Вы подарили мальчику возможность научиться ходить самостоятель
....
Читать далее>>