Друзья! В июне этого года сбор на лечение Кухтенко Игоря был закрыт с Вашей помощью!
Ещё раз от всего сердца благодарим за то, что поддержали и протянули ему свою руку помощи в такие непростые для всех времена.
Реабилитация прошла успешно! Игорь старательно выполнял все рекомендации специалистов и смог добиться отличных результатов:
«После реабилитации у меня улучшилось общее физическое состояние. Я стал больше ходить, уменьшились боли в стопе. Теперь мне легче быть более самостоятельным. Появилась уверенность. Спасибо Вам большое за Ваши добрые сердца и помощь в оплате реабилитации в санатории Н.И. Пирогова (г. Саки). Желаю каждому процветания и успехов. С уважением, Кухтенко Игорь.».
История подопечного: Игорю 35 лет. Его диагноз: геморрагический инсульт, оскольчатый перелом бедра. Реабилитация
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, шлют вам тёплый привет и слова благодарности пожилые люди из отделения Сестринского ухода при районной больнице п. Дедовичи Псковской обл.
Вместе с вами нам удалось поздравить с днём пожилого человека 20 бабушек и дедушек.
Благодаря этой поддержке пожилые люди получили внимание, улыбки и возможность вспомнить жизненные истории. Многие наши подопечные — люди труженики, чьё детство пришлось на военные годы, у нескольких - статус несовершеннолетнего узника войны
Нашего добровольца Дарью здесь всегда ждут с раннего утра и всегда рады её приходу.
Вот что пишет Дарья: «Все жители отделения сестринского ухода при Дедовичской районной больнице к празднику получили угощение, которое получилось организовать благодаря добрым людям и фонду. У нас получилось поздравить 20 человек, угощение выбирали сам
....
Читать далее>>
Друзья! Два дня назад был закрыт сбор на оплату проезда до места лечения и обратно для Толи Борзова и его мамы.
Семья так счастлива! В своем ответном письме они спешат поблагодарить КАЖДОГО из вас:
«Здравствуйте. Спасибо за помощь и заботу, дорогие наши Благотворители и сотрудники Фонда. Благодарю каждого, кто внёс частичку своего тепла и добра в здоровье моего Толи.»
Как Вы, наверное, помните: нашему подопечному Толе 15 лет. Он живёт в своём закрытом мире - не идёт на контакт, избегает людей. Уединение для него важнее всего. Любой стресс вызывает тревогу и срывы. Диагнозы - аутизм, энцефалопатия, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.
Из письма мамы: “Толя с первых дней был беспокойным - не спал по ночам, с питанием большие проблемы до сих пор. С трёх лет под наблюдением у невролога. Поведение ст
....
Читать далее>>
Друзья! Как только семья Насти Захаровой из р.п.Карсун (Ульяновская область) узнала о закрытии сбора, они так обрадовались!
В своем письме они передают большое спасибо от Анастасии всем добрым и отзывчивым людям, которые смогли помочь!
Для каждой семьи с особенным ребенком бесценно знать, что они не одни в этом мире со своей бедой. Важно надеяться, что помощь придет! Благодарим каждого, кто не прошел мимо!
У Насти ДЦП, спастическая диплегия и бессрочная 1 группа инвалидности.
Ради своего здоровья, девушка выдержала 2 сложнейшие операции на ногах и тазобедренных суставах. После каждой операции её ждало продолжительное и сложное восстановление, но Настя справилась!
Она большая умничка! Ведь чтобы поддерживать полученный после стольких лет результат, важно стараться и проходить регулярно
....
Читать далее>>
Друзья, в августе с Вашей помощью мы закрыли сбор на реабилитацию Андреева Ярослава из г. Медынь Калужской области.
Ребёнок смог поехать на важное лечение в МЦ «Адели» (г. Москва). На днях из письма его мамы мы узнали как прошли занятия и каких удалось добиться результатов:
«Вот и закончился курс реабилитации у моего сына Ярослава. Хочется поблагодарить сотрудников фонда и всех неравнодушных людей, которые помогают мне с сыном идти по этому нелегкому пути. Мы желаем всем причастным счастья, здоровья, любви, благополучия, а также процветания фонду!
За время лечения у Ярослава улучшилось равновесие и окреп мышечный корсет, шаг стал увереннее. Специалисты также отметили улучшение координации движения. Инструкции специалистов Ярослав стал слушать более внимательно и выполнять точнее. Его познавательный интерес заметно выро
....
Читать далее>>
Добрый фотоотчёт по программе «Помощь семьям».
Спешим порадовать добрыми новостями наших отзывчивых благотворителей, которые поддерживают семьи, помогают пережить непростое время, когда силы на исходе и детей поднимать очень непросто.
Добрая Елена отозвалась на помощь для семьи Кашуба. Сейчас в семье непростое время.
Мама Марина давно лечится от онкологии, перенесла пересадку костного мозга и страдает от многих последствий, вызванных серьёзным заболеванием. Детишек поднимает одна, сил совсем мало, да и бюджет ограничен до минимума. Поддержка в этой семье очень важна, так как самой маме не справиться. Сейчас Марина проходит серьёзный курс реабилитации. Каждый день к ней приходит специалист из центра Бубновского, чтобы научить заново сидеть и стоять, работать руками. За 2,5 месяца на постельном режиме мышцы атроф
....
Читать далее>>
Добрые новости по нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик из Локнянского специального дома-интерната.
Друзья, мы от всей души благодарим Ольгу, благодаря которой удалось организовать сладкий стол в доме-интернате на день пожилого человека.
Благодаря вам, 65 человек, проживающих в Локнянском специальном доме-интернате получили угощение к чаю на праздник. У всех людей, проживающих здесь, тяжёлая судьба. Кто-то, поддавшись на уверения и рассказы «чёрных» риелторов о лучшей жизни в деревне, на свежем воздухе - лишился жилья, кто-то, перенеся различные заболевания и став частично дееспособными - оказался не нужен своим родным, кто- то помешал детям и внукам просто своим присутствием.
Многие из них оказались в заброшенных домах отдаленных деревень без документов и средств к существованию, а несколько человек просто нашли на
....
Читать далее>>
Добрые новости из Великолукского социального Дома ветеранов Псковской обл.
1 октября в специальном отделении Дома ветеранов прошло праздничное чаепитие, посвящённое Дню пожилого человека.
Отзывчивые благотворители Леонтина и Нина помогли организовать сладкий стол. Ветераны делились историями, улыбались и благодарили за внимание. Тёплая атмосфера и душевные беседы сделали этот день по‑настоящему светлым.
«Спасибо фонду и всем неравнодушным за внимание и заботу: такие встречи очень важны для людей старшего поколения, они дарят радость и ощущение большой семьи. От лица всех гостей выражаем благодарность фонду и всем, кто поддержал этот тёплый праздник - вы подарили ветеранам минуты радости и надежды», – пишут нам.
Если хотите присоединиться к нашей акции #вкуснаяпосылкавдомик и порадовать людей с ограниченны
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, спешим поделиться радостными новостями из Гдовского дома-интерната Псковской области! 1 октября, в Международный день пожилых людей, благодаря вашей невероятной поддержке, бабушки и дедушки этого домика получили не просто подарки, а внимание и заботу от добрых дарителей!
Директор дома-интерната Нина Викторовна пишет: "Благодаря БФ "Вознеси Сердце" для жителей Гдовского дома - интерната было проведено праздничное чаепитие и концерт, посвящённый международному Дню пожилого человека! Стол был щедрый; бутерброды с паштетом и шпротами, да ещё с маринованным огурчиком! Очень всем понравились бутерброды с паштетом и колбасой! Угостили всех, кто был на празднике, и ещё раздали на полдник маломобильным жителям. А какое чаепитие без печенья и конфет? Их на столе было в избытке! Выражаем искреннюю благодарность благотворителям и рабо
....
Читать далее>>
Праздник доброты в Пореченском психоневрологическом интернате - сладкий стол для 55 жителей!
Дорогие друзья, благодаря добрым Волшебникам праздник состоялся и для подопечных Пореченского ПНИ - родного дома для 55 мужчин, чья судьба была непростой. Многие из них лишились семейной опеки в разном возрасте и теперь живут здесь, где им дают заботу и внимание.
В День мудрости, добра и уважения мы с вами сумели собрать и организовать праздничный сладкий стол для всех проживающих. Особая благодарность Ольге - за разнообразные и вкусные угощения, которые вызвали искреннюю радость у ребят (так сотрудники интерната ласково называют своих подопечных за их добрый нрав и непосредственность). Среди тех, кого особенно тепло встретили, - Валентин Воробьёв, чья судьба многих не оставляет равнодушными.
От всего сердца благодарим О
....
Читать далее>>
День добра и уважения в Новосельском доме-интернате! Ваши праздничные угощения согрели сердца 38 бабушек и дедушек!
Дорогие друзья, спешим поделиться невероятно добрым фотоотчётом из Новосельского дома-интерната Псковской области! 1 октября, в Международный день пожилых людей, 38 замечательных жителей этого домика получили не просто подарки, а настоящую частичку тепла и заботы благодаря вашей поддержке!
Мы знаем, что изысканными сладостями наши бабушки и дедушки не избалованы, и поэтому особенно хотели порадовать их в этот праздничный день. И, как по волшебству, на наш призыв откликнулись две наши добрые Феи – Ольга и Леонтина!
Благодаря их щедрости и большому вниманию к старшему поколению, нам удалось собрать для каждого проживающего вкусный и разнообразный продуктовый набор! Представьте: в каждом пакете – люби
....
Читать далее>>
Друзья, отличная новость!
Коляска для Анастасии Рейх наконец-то приехала в пансионат «Охотский бриз» в г. Магадане!
Путь был долгим - ведь дом-интернат находится далеко от центра России, и доставка заняла немало времени.
Напомним, у Насти с рождения тяжёлое заболевание: спинномозговая грыжа и другие врождённые нарушения, из-за которых она не может ходить и всю жизнь передвигается в коляске.
И вот теперь мечта девушки сбылась - у неё есть современная электрическая коляска! Мы делимся с вами видеоотчётом - посмотрите, как легко и удобно Настя управляет ею, как сияют её глаза. Это новая степень свободы и радости!
От всего сердца благодарим каждого, кто помог осуществить мечту Насти!
Спасибо вам за доброту, участие и поддержку. Благодаря вам её жизнь стала светлее и свободн
....
Читать далее>>
Милые наши Помощники, как Вы помните, сбор Шамсутдинова Рината на билеты до места лечения и обратно был закрыт летом этого года!
Поездка прошла отлично, а реабилитация плодотворно! Мама мальчика от всей души благодарит КАЖДОГО в своем письме:
«Здравствуйте, уважаемые сотрудники, благотворители и учредители фонда "Вознеси сердце". Наша семья выражает огромную благодарность Вам ВСЕМ за оказанную помощь нашему сыну Шамсутдинову Ринату. Спасибо огромное за приобретение билетов в г. Санкт-Петербург к месту лечения и обратно. Желаем Вам в дальнейшем успехов и процветания! Здоровья Вам и Вашим близким! Большое спасибо»
История Рината: мальчик родился недоношенным на 36-й неделе с диагнозом уретерогидронефроз и не мог дышать из-за незрелости легких. После нескольких операций у него почти не было мочевого пузыря.
....
Читать далее>>
Друзья! С вашей помощью в начале этого месяца был закрыт сбор средств на реабилитацию Скуба Михаила!
Лечение прошло весьма продуктивно, мама молодого человека спешит поделиться с нами небольшим рассказом о том, как все прошло:
«Добрый день! Дорогие сотрудники фонда «Вознеси сердце» и Благодетели, еще раз хочется сказать спасибо за оказанную помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию нашего сына.
На этом курсе Миша получил лечение микротоковой рефлексотерапией, занимался с нейропсихологом, логопедом и специалистом по АФК.
В процессе реабилитации педагоги отметили, что Миша стал более скоординирован, стал лучше удерживать равновесие и выполнять многоступенчатые инструкции, улучшилась концентрация внимания, снизилась утомляемость в рамках занятия. Нейропсихолог и специалист АФК подтвердили, что сын не только
....
Читать далее>>
Добрые новости по нашей программе «Помощь семьям» из Псковской обл.
Низкий поклон от семьи Трифоновых - мамы и дочки из г. Псков.
Добрая Анна прислала семье всё самое необходимое для малышки: подгузники, влажные салфетки и детское питание. Эта помощь значительно облегчит им жизнь и позволит сэкономить бюджет семьи.
Ситуация в семье непростая. У малышки Тамары тяжёлый диагноз: Синдром Прадера-Вилли, органическое поражение ЦНС и др. Девочке 4 года. Она не ходит, не сидит. Доход - одна пенсия. Семья живёт на съёмной квартире и еле дотягивает до очередной выплаты.
Угощения пришли в Пореченский дом-интернат для Воробьёва Валентина.
Спасибо Елене за участие в жизни Валентина Воробьёва. Она уже не первый раз собирает посылку для парнишки. Добрая дарительница собрала конфеты, толстовку, три футболк
....
Читать далее>>
Спешим поделиться с вами добрыми новостями из Псковской обл.
Угощения пришли в Пореченский дом-интерната для Воробьёва Валентина.
Спасибо Екатерине за участие в жизни Валентина Воробьёва. Она всегда интересуется как он и в чём есть необходимость на данный момент. В этом месяце помогла ему оплатить интернет, прислала разнообразные угощения и журналы. Спасибо большое за поддержку молодого человека с ограниченными возможностями. Пусть Ваша доброта вернётся в сто крат!
Друзья, на данный момент помощь от нас с вами ждёт много семей. На нашем сайте Вы можете выбрать любую нуждающуюся семью. Каждая семья примет Вашу помощь с большой радостью и утешением, так как переживает непростые времена.
Если Вы затрудняетесь или есть какие-то вопросы, хотите что-то уточнить, то Вы можете написать нашему куратору на
....
Читать далее>>
Друзья! С Вашей помощью недавно был закрыт сбор на проезд до места лечения и обратно для Гелета Насти из г. Сыктывкар!
Мама девочки спешит поделиться со всеми последним новостями из жизни дочки:
«Примите, пожалуйста, огромную благодарность за оказанную помощь в оплате проезда к месту лечения и обратно. Дочка смогла пройти необходимый курс лечения в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы.
И у Насти очень хорошие результаты! Центр просто замечательный, здесь Настю ведут сразу несколько врачей по разным направлениям: невролог, ортопед, офтальмолог, лор, эпилептолог, ЛФК специалист, реабилитолог, физиотерапевт и остеопат. Насте провели необходимые исследования (УЗИ, МРТ и ЭЭГ головного мозга, рентген тазобедренных суставов). ЭЭГ головного мозга показало просто отличны
....
Читать далее>>
Друзья! С Вашей помощью в начале этого месяца были собраны средства на билеты до места лечения и обратно для Артема Коваля и его мамы.
И сегодня мы спешим поделиться с Вами хорошими новостями! Мальчик уже на реабилитации. Его мама передает огромную благодарность за Вашу помощь и желает каждому крепкого здоровья:
«Здравствуйте. Спасибо огромное. Ваша помощь бесценна! Пусть вам ваше добро вернётся сторицей!»
История Тёмы: мальчик родился здоровым малышом в срок и был выписан из роддома на 4 день.
Развивался по возрасту, но в 2 месяца у него поднялась температура, которую приняли за обычное ОРВИ. А через 2 недели у Артёма начались судороги, и он был госпитализирован.
Спустя некоторое время был поставлен острый вирусный энцефалит с кровоизлияниями в лобные отделы. Врачи боролись за его жи
....
Читать далее>>
Дорогие наши помощники! С вашей помощью в апреле этого года был закрыт сбор на реабилитацию Софии Тьярт!
Девочка уже прошла важное для неё лечение в центре «Родник» (г. Санкт-Петербург). Низкий поклон всем и каждому, кто не прошел мимо, и протянул руку помощи этой семье!
Вот что написала нам мама Софии в своем последнем письме: «Здравствуйте. От всего сердца хочу выразить огромную благодарность за неоценимую помощь в оплате реабилитации для моей дочери Софии!
Недавно у дочки начались сильные боли в спине из-за искривления позвоночника. Реабилитация была важна и очень необходима, чтобы облегчить её страдания и предотвратить дальнейшие возможные ухудшения. Только благодаря отзывчивым Благодетелям наша София смогла пройти этот курс лечения, который облегчил её боль и улучшил качество жизни.
Мы безмерно благодарны
....
Читать далее>>
Добрый фотоотчёт по программе «Помощь семьям».
С радостью делимся с вами тёплыми новостями и благодарим наших отзывчивых благотворителей! Благодаря вашей поддержке многие семьи получают необходимую помощь и силы пережить непростые времена.
Ваша забота помогает детям и их родителям, людям с инвалидностью справляться с трудностями, дарит надежду и уверенность в завтрашнем дне. Каждая посылка, каждый подарок - это не просто вещь, а знак внимания и поддержки, который очень важен для тех, кто сейчас нуждается в помощи.
Добрая Елена оказала неоценимую помощь семье Стариковых, поддержав их в подготовке Димы к школе. Мальчик пошёл в 1 класс, и благодаря Елене получил всё необходимое для успешного старта: костюм, белую рубашку, рюкзак, галстук, сумочку для сменки, набор первоклассника, жилет, лего и шоколадки. Особенным
....
Читать далее>>