Друзья! Сбор на лечение Иванычевой Алёны был закрыт с Вашей помощью в декабре прошлого года!
Прошел месяц с тех пор. Девочка уже съездила на реабилитацию, и её мама спешит поделиться новостями:
«Хотим выразить огромную благодарность БФ «Вознеси Сердце» и всем, кто не прошел мимо нашей просьбы о сборе средств на очень нужный нам курс реабилитации. Благодаря ВАМ у Алёны теперь есть значительные улучшения! Наблюдается положительная динамика в восстановлении двигательных навыков: снизился общий тонус мышц, улучшился контроль правой руки (дочке сложнее ею владеть). Алёне стало проще раскрывать пальчики, брать и передавать предметы. Из новых навыков: дочка стала пытаться вставать у опоры и даже может уже простоять так несколько секунд. На фоне улучшения двигательных характеристик улучшилась и память (потому что на протяжении всех занятий вводились вопросы для общего развития, задания на межполушарные связи и тренировку памяти). Ребенок счастлив! С радостью проходила все занятия, очень старалась и достигла отличных результатов. Каждая реабилитация для нас - это новые умелки! Это так радует! Мы искренне верим, что настанет день, когда Алёна сделает свои самостоятельные шаги. Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное! Здоровья ВАМ, счастья, всех благ и мирного неба над головой!»
История Алёны: Беременность протекала без серьезных осложнений, но роды оказались сложными. Из рассказа мамы Светланы: «Я долго мучилась со схватками: с 10 вечера до утра… смутно помню, как уже по дороге в операционную подписывала согласие на кесарево сечение. Дальше темнота. Проснулась и первый вопрос «Как моя дочь?». Мне сказали, что дочка в реанимации. Разрешили посмотреть. О боже! Это маленькое чудо... Вся в проводках, катетерах и маске, для того чтобы она могла дышать. На голове сильнейшая гематома. Такой ужас я не испытывала никогда и врагу бы не пожелала».
С этих дней в семье началась борьба за жизнь крошечного человечка, который хотел и хочет быть счастливым и здоровым.
В 11 месяцев Алёне поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез средней степени тяжести, сходящееся косоглазие, атетоз правой руки. С 1 года и трех месяцев родители начали лечение: массаж на дому, остеопатия, ЛФК. Все это приносило плоды. Малышка стала переворачиваться и ползать по-пластунски. Затем родители решили пройти лечение в реабилитационном центре. И уже после первых курсов состояние ребёнка заметно улучшилось.
Сейчас Алёне 9 лет, но она ещё не может самостоятельно ходить, ест с помощью мамы, разговаривает, но не четко. Родители не унывают и сдаваться не хотят. А специалисты считают, что пока Алёна еще маленькая, у нее есть реальные шансы на восстановление, поэтому нельзя останавливаться на достигнутом.
Алёна – настоящий боец! Ей все интересно, все пытается повторить, запоминает стишки, может что-то пересказать и рассказать, любит рисовать и строить высокие домики из конструктора. В этом году она пошла в 1 класс специальной школы для детей ОВЗ. Алене очень нравится ходить в школу, посещать разные занятия, общаться с одноклассниками.
И вот пришло время плановой реабилитации в ООО «Тима», г. Казань. Но семья не могла самостоятельно оплатить курс лечения. Работает у них только папа, мама ухаживает за ребёнком-инвалидом. Поэтому они обратились за помощью в наш Фонд.
Спасибо, что помогли Алёне сделать еще один шаг к самостоятельности. Спасибо, что подарили возможность пройти это лечение.