Дорогие наши Благодетели! Сбор на покупку билетов до места лечения и обратно для Бирюкова Леонида ЗАКРЫТ!
Мальчик сможет улучшить свои речевые навыки! И возможно в скором времени это поможет ему наладить общение со сверстниками. Это было бы так здорово!
Пожелаем Леониду успехов и улучшений в самочувствии после реабилитации. Пусть все у него получится!
Лёня родился в г. Уфе на 37-й неделе беременности, путем кесарева сечения. В семь месяцев ему провели сложную операцию на сердце (ДМЖП – 0,7). Казалось бы, опасность миновала, но возникли тяжёлые осложнения: лопнула лимфа, и Лёня два месяца провёл на аппарате ИВЛ, постоянно под наркозом. «Когда его выписали, - вспоминает мама, - ему было 9 месяцев, и он был очень слаб. Не сидел, не ползал, врачи предлагали ждать…
В полтора года у Лёни появилась высокая температура, он плохо спал, глаз начал как будто выдавливаться изнутри. Невролог направила мальчика на МРТ, где выяснилось: у Лёни - миелобластный лейкоз. «Эти слова мы никогда не забудем. Было страшно. Но мы начали лечение. После него у Лёни появились силы, он начал ползать, а около четырёх лет пошёл.»
В детский сад Лёня пошёл только в 7 лет, а в школу - в 9. Он отстаёт от сверстников, но очень старается. «Сын растёт только со мной, - говорит мама. - Отец участия в его жизни не принимает, финансово не помогает. Мы с Лёней постоянно вместе, поэтому я стараюсь давать ему всё: и занятия, и спорт, и общение, чтобы он развивался.»
Лёня очень любит рисовать, лепить, складывать пазлы, кататься на самокате и слушать сказки перед сном. Но общаться со сверстниками ему пока сложно - обращённую речь он понимает частично, а полноценной речи нет. Семья уже проходила курсы реабилитации в г. Уфе, и результат был заметен: Лёня окреп физически, стал увереннее в себе, начал произносить новые звуки, появился интерес к общению. «После логомассажа Лёня впервые сказал целую фразу: “Мама, дай пить”, - вспоминает мама со слезами на глазах. - Для нас это была огромная победа!» Но для более стабильного и заметного результата Лёне необходима комплексная и регулярная реабилитация: занятия с нейрологопедом, нейропсихологом, АФК-инструктором, логомассаж, АБА-терапия, запуск речи.
Семья обратилась в реабилитационный центр «Родник» (г. Санкт-Петербург) и получила приглашение на курс. А вы, наши дорогие Помощники, помогли им добраться до места лечения и обратно (г. Уфа – г. Санкт-Петербург – г. Уфа).
Благодарим от всего сердца за то, что вы подарили Лёне шанс научиться лучше говорить, общаться, развиваться и быть более самостоятельным. Дай Бог вам крепкого здоровья!