Друзья! Мы начинаем эту неделю с радостных новостей!
Несколько месяцев на нашем сайте шел сбор на коляску для Вики Марковой. И вот осталось собрать 20 тысяч рублей и можно было бы приобретать ТСР. Однако сбор немного застопорился…
Мы бросили клич в социальных сетях, и столько добрых людей откликнулось! Такое счастье! Коляска у малышки будет! Спасибо Вам, наши родные и отзывчивые помощники!
Напомним, что Виктории необходима современная, легкая и удобная инвалидная коляска. Девочка пока не умеет самостоятельно сидеть, только с поддержкой, и её важно правильно усаживать в специальной коляске, чтобы не нарушалась осанка.
Для деток с ДЦП нужны только специальные коляски, чтобы не скрючивался неокрепший скелет. И родители Викули давно мечтали о такой и надеялись на помощь добрых людей.
Така
....
Читать далее>>
31 августа - День блога
19 лет назад активисты усмотрели в слове «blog» цифры 3108 и с тех пор датой этого необычного праздника стал последний день августа.
Согласитесь: современный интернет уже и невозможно представить без блогосферы. Это одна из наиболее активно развивающихся отраслей, ведь авторский взгляд на новости и проблемы, различные обзоры и советы, да и просто освещение своей ежедневной жизни медийными персонами давно стали альтернативой традиционным СМИ.
А сколько добрых дел стало возможным совершить, благодаря блогерам и социальным сетям!
Команда БФ «Вознеси Сердце» поздравляет всех причастных к сфере блогерства с праздником. Желаем Вам увеличения охватов, роста аудитории и продвижения на всех существующих площадках!
А ещё мы просим Вас сегодня поддержать работу Фонда на
....
Читать далее>>
Друзья! Весной с Вашей помощью был закрыт сбор на лечение Пахалуевой Кристины из небольшого городка Сухой Лог Свердловской области в центре «Родник» (п. Веселовка).
Девочка смогла пройти лечение. И мы получили радостные новости от её мамы:
«Здравствуйте. Выражаю огромную благодарность сотрудникам Фонда «Вознеси сердце» и всем неравнодушным людям. Благодаря ВАМ Кристина прошла необходимый для нее курс реабилитации. В результате пройденного лечения отмечается положительная динамика: повысилась переносимость физических нагрузок, укрепились мышцы спины и живота, снизился мышечный гипертонус в конечностях, увеличилась амплитуда движений в крупных суставах. Спасибо ВАМ большое за возможность пройти этот курс реабилитации. Спасибо, что откликнулись на нашу просьбу. Я вам очень благодарна.»
Вот так, маленькими шажочками
....
Читать далее>>
Друзья! Сбор на послеоперацинное лечение Игоря Слепова из Рязани ЗАКРЫТ!
С Вашей помощью всё получилось! Как же радостно!
Будьте здоровы, счастливы и успешны, наши дорогие Благодетели! Низкий Вам поклон за ваши добрые дела!
Откроем Вам сегодня небольшой секрет - о закрытии сборов Вы всегда узнаете раньше семей. Только представьте, что почувствует мать, узнав о Вашей поддержке и прочитав заветные слова: «Сбор для вашего ребёнка закрыт.»
Улыбнулись? Почувствовали? Спасибо, что помогаете делать этот мир добрее.
История борьбы Игоря за здоровье началась сразу после его рождения, как и у многих детей с диагнозом ДЦП.
Он родился на 27 неделе беременности с экстремально низкой массой тела - 990 граммов. В первые сутки после рождения у него произошло обширное кровоизлияние в гол
....
Читать далее>>
Друзья, спешим поделиться последними новостями о Валентине Воробьёве. Знаем, что среди вас много неравнодушных людей, которым небезразлична судьба этого парня.
Из последних событий:
– Валентину присвоили 2-ю группу инвалидности.
– Он получил свою первую пенсию, чему был очень рад.
– На этой неделе заканчиваем собирать документы для поступления в психоневрологический интернат (ПНИ).
– В настоящее время Валентин снова находится в больнице, где проходит медицинскую комиссию для оформления в ПНИ.
Валентин принял решение переехать на постоянное место жительства в психоневрологический интернат. Отец, к сожалению, не может создать условия для проживания сына с таким диагнозом. Он не может побороть свою зависимость, хоть и старается. Сейчас он без работы и с трудом выживает.
Валентина готовы
....
Читать далее>>
27 августа - День российского кино
Свою историю этот праздник ведёт с 1917 года, когда руководство молодой советской республики, понимая всю важность развития кинематографа, взяло эту сферу полностью в свои руки.
Дата 27 августа стала тогда считаться Днём Советского кино, позднее - Днём кино России, а теперь - это День российского кино.
Премьера первого фильма в России состоялась осенью 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» Владимира Ромашкова и длился первый российский фильм всего 7 минут.
А первым полнометражным художественным фильмом в нашей стране стал «Броненосец Потемкин». Этот знаменитый фильм Сергея Эйзенштейна вышел на экраны в 1926 году.
Команда БФ «Вознеси Сердце» поздравляет всех, кто создаёт или когда-либо создавал российское кино с профессиональным праздником.Читать далее>>
24 августа - День необычной музыки
Сегодняшний день - день расширения границ и открытости всему новому и необычному в музыке, поэтому девиз «слушать без предрассудков» - отлично подходит этому празднику.
В понятие необычной музыки входит как незнакомая слушателю, так и действительно специфическая, странная для восприятия музыка. Например, создаваемая необычными этническими музыкальными инструментами…
И какой бы музыкальный жанр Вы не предпочитали… согласитесь: музыка в любом её проявлении является неотъемлемой частью жизни каждого человека!
С праздником, наши дорогие меломаны!
Друзья, наши подопечные бабушки и дедушки из домов-интернатов, участники акции #мудромусердцувденьрождения, очень любят слушать музыку.
Каждый третий из них мечтает получить на день рождения радиоп
....
Читать далее>>
Друзья! Как Вы, наверняка, помните, сбор на лечение Никиты Волкова из г. Саратов был недавно закрыт с Вашей помощью!
Мальчик уже съездил на реабилитацию и его мама спешит поделиться радостными новостями:
«Хотим поблагодарить Вас за оказанную помощь в оплате реабилитации моего сына Волкова Никиты.
За этот курс мы смогли окончательно выровнять спину! У Никиты улучшилось равновесие, появилась уверенность в вертикальном положении. Он стал меньше бояться упасть.
На занятиях с психологом проработали ассоциативные упражнения, сын стал понимать более сложные задания, выполнять инструкции.
Благодаря занятиям с логопедом появилось больше звукоподражаний, расширилось понимание многих слов.
ВСЕ эти результаты - это огромный шаг в его развитии. Спасибо Вам огромное!»
История Никиты:
....
Читать далее>>
Друзья, пару дней назад с Вашей помощью мы закрыли сбор Камальдинова Богдана и теперь малыш сможет поехать на важное для него лечение.
Получив такие радостные новости от Фонда, Богдан вместе с мамой прислал нам чудесный плакат и слова благодарности каждому, кто принял участие в сборе! Каждому, кто помог!
«Добрый день! Мы выражаем огромную благодарность фонду и Благотворителю, который закрыл сразу весь наш сбор! Желаем ему и сотрудникам Фонда всего самого доброго! Спасибо, что не прошли мимо».
Вся команда Фонда также благодарит нашего отзывчивого Благодетеля и желает Богдану новых успехов на пути к здоровому будущему! Будем с нетерпением ждать радостных новостей от мамы мальчика после пройденной реабилитации! Пусть всё у них получится
Диагноз Богдана: ДЦП. Он – долгожданный и желанный ребенок.
....
Читать далее>>
Друзья! У нас прекрасные новости от Тепловой Алёны и её мамы.
Малышка, благодаря Вам, уже прошла лечение. Так давайте скорее узнаем, как у неё дела после реабилитации:
«Здравствуйте. Моя дочь, Теплова Алёна, прошла курс реабилитации в ДЦА «Родник» благодаря Вашей поддержке! Мы всей своей семьей хотим выразить огромную благодарность Фонду и всем Благотворителям! Всем неравнодушным людям, которые помогли оплатить этот курс!!!
Алёна посла лечения стала лучше удерживать вертикальное положение тела! Это такая радость! Дочка теперь даже может некоторое время держаться за опору и стоять! А ещё она гораздо увереннее стала самостоятельно сидеть, правда пока не очень долго, но результат виден! Мы так счастливы!
Дома мы продолжаем выполнять упражнения, которые нам дал инструктор для укрепления мышечного корсе
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, у нас добрые новости от псковского благотворительного склада «С Доброго Плеча».
Мы выдаем вещи не только малоимущим семьям в городе, но и поддерживаем жителей села.
17 августа у нас на складе был очень продуктивный день. Наши волонтеры отвезли и раздали вещи в д. Крипецкое Псковской области. Мы привезли 25 мешков (это около 500 кг) вещевой помощи.
Друзья, если ваша вещь уже не актуальна для вас, разонравилась или не подходит по размеру, приносите ее к нам на склад «С Доброго Плеча». Ваши вещи обязательно принесут пользу людям.
Вы не представляете, сколько теплых и добрых слов передают нам жители глубинки за помощь. Они очень ждут нашего приезда, помогают в разгрузке, предоставляют помещение, благодарят за поддержку и снова ждут нашего возвращения.
Мы счастливы подарить
....
Читать далее>>
Друзья! У нас большая радость! Один добрый человек закрыл крупным переводом сбор на лечение трехлетнего Камальдинова Богдана.
Мы так счастливы! И спешим поблагодарить этого Благодетеля за такое щедрое пожертвование!
Пусть у этого отзывчивого человека и его семьи все складывается в жизни благополучно, пусть на их жизненном пути встречаются только добрые люди и пусть здоровье их не подводит никогда. От всего сердца благодарим за Ваши добрые дела!
Диагноз Богдана: ДЦП. Он – долгожданный и желанный ребенок.
«Беременность прошла без осложнений. Однако в результате тяжелых родов Богдан родился с асфиксией. В критическом состоянии его доставили в реанимацию… Сынок был подключен в аппарату ИВЛ на 12 долгих дней, а затем его перевели в отделение патологии новорожденных. Только спустя месяц после рождения, Б
....
Читать далее>>
Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем друг друга с Преображением Господним! А у нашего фонда это двойной праздник: 19 августа - день рождения нашей чудесной Эльвиры Доморад!
Она не только незаменимый, честный и надежный человек в нашей команде, но и добрейшая душа, всем сострадающая, всех понимающая.
И наши подопечные и мы - все ее очень-очень любим и ценим!
Эля - многогранный творческий человек с неуемной энергией, любящая мама и добрый друг! На нее можно положиться в любом вопросе как на самого себя. И если бы таких людей еще хоть парочку нам в фонд, то мы бы точно горы свернули!
Элечка, дорогая наша, от всего сердца желаем тебе радости, сил, вдохновения! Пусть Господь благословит тебя, твою семью и дарует многая и благая лета!
Команда БФ "ВОЗНЕСИ СЕРДЦЕ"
16 августа - День малинового варенья
Этот праздник появился относительно недавно, всего 9 лет назад. И выбор этой даты для него стал не случаен, так как сегодняшний день на Руси испокон веков назывался малинником и был посвящён ягоде, любимой всеми, вне зависимости от возраста и положения в обществе.
Каждый знает, что варенье из малины может помочь справиться со многими заболеваниями. В нем содержатся ценные минеральные вещества, микроэлементы и витамины.
Удивительно, но многие природные антибиотики и антиоксиданты малины сохраняются даже после тепловой обработки. Вот почему при простудах нас так выручает малиновое варенье
Друзья, учитывая распространённость этой ягоды в нашей стране, очень сложно поверить в то, что не всем доступно малиновое варенье или
другие простые сладости к чаю. Но, к
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, сегодня в день Медового Спаса, мы передали ароматный мёд бабушкам и дедушкам от доброй Елены в Новосельский дом-интернат Псковской обл.
Наша акция #вкуснаяпосылкавдомик продолжает радовать пожилых людей, проживающих в домах-интернатах.
Мы знаем, что многие пожилые люди мёд любят и ценят его больше других сладостей. Ведь это не только вкусно, но и полезно!
Для многих мёд - это вкус детства, такой знакомый и родной.
Он навеял тёплые светлые воспоминания о родной деревне, дедушкиной пасеке, родных людях, которых уже нет рядом.
Бабушки и дедушки с большой благодарностью приняли наш подарок. Пожелали всем нашим благодетелям здоровья, радости, мира и добра!
Друзья, мы просим Вас поддержать нашу акцию #вкуснаяпосылкавдомик, в рамках которой вы можете выбрать до
....
Читать далее>>
Наша работа на псковском складе «С Доброго Плеча» продолжается на благо людей. Мы не только оказываем вещевую помощь, но и стараемся поддерживать тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.
Друзья, спешим поделиться последними новостями о Валентине Воробьёве. Знаем, что среди вас много неравнодушных людей, которым небезразлична судьба этого парня.
Из последних событий:
– Валентину присвоили 2-ю группу инвалидности.
– Он получил свою первую пенсию, чему был очень рад.
– Мы начинаем готовить документы для поступления в психоневрологический интернат (ПНИ).
– В настоящее время Валентин снова находится в больнице, где ему помогут пройти медицинскую комиссию для оформления в ПНИ.
Валентин принял решение переехать на постоянное место жительства в психоневрологический интернат. М
....
Читать далее>>
Друзья, сегодня мы получили и разбираем груз из Московской области от добрых людей и не перестаем восхищаться их добротой и заботой о людях, которые волею судьбы оказались в трудной жизненной ситуации.
Нам прислали огромное количество нужных вещей для малоимущих семей. Сегодня в добром грузе большой выбор детской одежды от 0 до 10 лет. Много комбинезонов на рост 132, куртки на мальчиков 8 лет. Также есть мягкие игрушки.
От всего сердца благодарим настоятеля иерея Сергия Киреева и прихожан Серафимовского храма (г. Лобня, Московская обл.) за сбор вещевой помощи для нуждающихся нашего склада «С Доброго Плеча». Вы служите большим примером и вдохновением для многих наших помощников.
Дорогие друзья, мы сердечно просим каждого из вас принять участие в этом добром деле. Вы можете организовать сбор вещевой помощи на рабо
....
Читать далее>>
Друзья, мы опять напоминаем вам о нашей замечательной акции #вкуснаяпосылкавдомик.
Сколько радости от неё, позитива и добрых улыбок бывает у наших подопечных одиноких бабушек и дедушек в дома престарелых!
Вы не представляете, как ваш гостинец радует, поднимает настроение и отвлекает от грустных дум! Пожилые люди оживляются. Кипит чайник, и ведутся добрые беседы о самом главном. О том, что у каждого на сердце, о своей боли и радости!
Друзья, пожилые люди очень благодарны, они помнят, что именно Танечка прислала эти конфеты, а Валечка - вафли или зефир!
Дорогие друзья, давайте все вместе поучаствуем в акции #вкуснаяпосылкавдомик! Подарим бабушкам и дедушкам праздничное настроение!
Найдете раздел, где сможете выбрать учреждение из разных регионов и увидеть количество проживающих, чтобы
....
Читать далее>>
10 августа – День физкультурника в России
С момента появления спорта, люди сразу начали считать его чем-то большим, нежели просто увлечением или развлечением.
В конечном счёте, для поддержания любви к физкультуре и ежегодном напоминании о том, как много физическая активность значит для нашего здоровья, в нашей стране был учрежден День физкультурника, который начали отмечать ещё в далеком 1980 году...
Команда БФ «Вознеси Сердце» от всей души поздравляет с этим праздником всех тех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни!
Понимая какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается физкультурой, наш Фонд регулярно проводит сборы средств для приобретения спортивного инвентаря в дома-интернаты для одиноких пожилых людей, инвалидов и детей.
А сколько гантелей, самокатов,
....
Читать далее>>
Друзья! У нас отличные новости от Захаровой Насти из р.п. Карсун (Ульяновская область).
У Насти прорыв! На пройденном лечении, куда попасть помогли именно ВЫ, она научилась ходить с тростями. Это настоящая большая радость!
Как Вы помните, у девушки ДЦП, спастическая диплегия, а также бессрочная 1 группа инвалидности.
Ради своего здоровья, эта она выдержала 2 сложнейшие операции на ногах и тазобедренных суставах. После каждой операции Настя проходила продолжительное и сложное восстановление! Не сдавалась и боролась изо всех сил!
Однако, чтобы поддерживать все полученные за 20 лет результаты, девушке необходимо регулярно проходить лечение. Если перестать ездить на реабилитации, то, к большому сожалению, могут начаться серьезное ухудшения в самочувствии.
Благодаря поддержке наших добрых
....
Читать далее>>