Дорогие наши Помощники! Сбор на лечение Захаровой Насти из р.п.Карсун (Ульяновская область) ЗАКРЫТ!
Спасибо за эту бесценную поддержку каждому из ВАС!
У Насти ДЦП, спастическая диплегия и бессрочная 1 группа инвалидности.
Ради своего здоровья, девушка выдержала 2 сложнейшие операции на ногах и тазобедренных суставах. После каждой операции её ждало продолжительное и сложное восстановление, но Настя справилась!
Она большая умничка! Ведь чтобы поддерживать полученный после стольких лет результат, важно стараться и проходить регулярное лечение.
В скором времени девочку ждут на реабилитацию в лечебно-оздоровительном центре для людей с ОВЗ «Адели-Пенза», где Настя должна пройти под присмотром специалистов курс, направленный на укрепление мышц спины, нижних конечностей и брюшного пресса.
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, спешим поделиться радостными новостями из Гдовского дома-интерната Псковской области! 1 октября, в Международный день пожилых людей, благодаря вашей невероятной поддержке, бабушки и дедушки этого домика получили не просто подарки, а внимание и заботу от добрых дарителей!
Директор дома-интерната Нина Викторовна пишет: "Благодаря БФ "Вознеси Сердце" для жителей Гдовского дома - интерната было проведено праздничное чаепитие и концерт, посвящённый международному Дню пожилого человека! Стол был щедрый; бутерброды с паштетом и шпротами, да ещё с маринованным огурчиком! Очень всем понравились бутерброды с паштетом и колбасой! Угостили всех, кто был на празднике, и ещё раздали на полдник маломобильным жителям. А какое чаепитие без печенья и конфет? Их на столе было в избытке! Выражаем искреннюю благодарность благотворителям и рабо
....
Читать далее>>
Праздник доброты в Пореченском психоневрологическом интернате - сладкий стол для 55 жителей!
Дорогие друзья, благодаря добрым Волшебникам праздник состоялся и для подопечных Пореченского ПНИ - родного дома для 55 мужчин, чья судьба была непростой. Многие из них лишились семейной опеки в разном возрасте и теперь живут здесь, где им дают заботу и внимание.
В День мудрости, добра и уважения мы с вами сумели собрать и организовать праздничный сладкий стол для всех проживающих. Особая благодарность Ольге - за разнообразные и вкусные угощения, которые вызвали искреннюю радость у ребят (так сотрудники интерната ласково называют своих подопечных за их добрый нрав и непосредственность). Среди тех, кого особенно тепло встретили, - Валентин Воробьёв, чья судьба многих не оставляет равнодушными.
От всего сердца благодарим О
....
Читать далее>>
Дорогие наши друзья! Срочный сбор на лечение братьев Москалевых ЗАКРЫТ!
Это просто потрясающие новости для ребят и их матери, которая в одиночку воспитывает троих детей. Низкий поклон всем, кто не прошел мимо и принял участие в сборе средств!
Никите 5 лет, он перенёс инсульт в младенчестве. У него задержка психоречевого развития, но благодаря упорным реабилитациям он научился ходить и говорить первые слова. Сегодня Никита знает алфавит, умеет считать и с огромным интересом познаёт мир.
Данилу 5 лет, его диагнозы: ДЦП и тугоухость III степени. С раннего детства он прошёл более 15 курсов лечения и серьёзную операцию. Врачи доказали, что Даня всё понимает и может учиться, если продолжить занятия.
Мама ежедневно старается и делает всё возможное для своих детей, но расходы на реабилитацию неподъёмны. К
....
Читать далее>>
День добра и уважения в Новосельском доме-интернате! Ваши праздничные угощения согрели сердца 38 бабушек и дедушек!
Дорогие друзья, спешим поделиться невероятно добрым фотоотчётом из Новосельского дома-интерната Псковской области! 1 октября, в Международный день пожилых людей, 38 замечательных жителей этого домика получили не просто подарки, а настоящую частичку тепла и заботы благодаря вашей поддержке!
Мы знаем, что изысканными сладостями наши бабушки и дедушки не избалованы, и поэтому особенно хотели порадовать их в этот праздничный день. И, как по волшебству, на наш призыв откликнулись две наши добрые Феи – Ольга и Леонтина!
Благодаря их щедрости и большому вниманию к старшему поколению, нам удалось собрать для каждого проживающего вкусный и разнообразный продуктовый набор! Представьте: в каждом пакете – люби
....
Читать далее>>
Друзья, отличная новость!
Коляска для Анастасии Рейх наконец-то приехала в пансионат «Охотский бриз» в г. Магадане!
Путь был долгим - ведь дом-интернат находится далеко от центра России, и доставка заняла немало времени.
Напомним, у Насти с рождения тяжёлое заболевание: спинномозговая грыжа и другие врождённые нарушения, из-за которых она не может ходить и всю жизнь передвигается в коляске.
И вот теперь мечта девушки сбылась - у неё есть современная электрическая коляска! Мы делимся с вами видеоотчётом - посмотрите, как легко и удобно Настя управляет ею, как сияют её глаза. Это новая степень свободы и радости!
От всего сердца благодарим каждого, кто помог осуществить мечту Насти!
Спасибо вам за доброту, участие и поддержку. Благодаря вам её жизнь стала светлее и свободн
....
Читать далее>>
1 октября - Международный день пожилого человека
Дата для празднования выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время…, осень же, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и выбрали для старшего поколения специальный день в самый разгар осеннего сезона.
История праздника берет свое начало еще в конце прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики и следующих поколений…
В нашей стране этот день начали отмечать с 1992 года. А символом Дня пожилого человека выбрали изображение открытой ладони, которая по замыслу создателей олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку.
Друзья, давайте не только сегодня, а всегда уважать стариков и повсеместно
....
Читать далее>>
Милые наши Помощники, как Вы помните, сбор Шамсутдинова Рината на билеты до места лечения и обратно был закрыт летом этого года!
Поездка прошла отлично, а реабилитация плодотворно! Мама мальчика от всей души благодарит КАЖДОГО в своем письме:
«Здравствуйте, уважаемые сотрудники, благотворители и учредители фонда "Вознеси сердце". Наша семья выражает огромную благодарность Вам ВСЕМ за оказанную помощь нашему сыну Шамсутдинову Ринату. Спасибо огромное за приобретение билетов в г. Санкт-Петербург к месту лечения и обратно. Желаем Вам в дальнейшем успехов и процветания! Здоровья Вам и Вашим близким! Большое спасибо»
История Рината: мальчик родился недоношенным на 36-й неделе с диагнозом уретерогидронефроз и не мог дышать из-за незрелости легких. После нескольких операций у него почти не было мочевого пузыря.
....
Читать далее>>
Друзья! С вашей помощью в начале этого месяца был закрыт сбор средств на реабилитацию Скуба Михаила!
Лечение прошло весьма продуктивно, мама молодого человека спешит поделиться с нами небольшим рассказом о том, как все прошло:
«Добрый день! Дорогие сотрудники фонда «Вознеси сердце» и Благодетели, еще раз хочется сказать спасибо за оказанную помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию нашего сына.
На этом курсе Миша получил лечение микротоковой рефлексотерапией, занимался с нейропсихологом, логопедом и специалистом по АФК.
В процессе реабилитации педагоги отметили, что Миша стал более скоординирован, стал лучше удерживать равновесие и выполнять многоступенчатые инструкции, улучшилась концентрация внимания, снизилась утомляемость в рамках занятия. Нейропсихолог и специалист АФК подтвердили, что сын не только
....
Читать далее>>
29 сентября - Всемирный день сердца
Этот праздник появился в 1999 году и его цель - напомнить обществу об опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире и призвать к профилактике во всех группах населения. Ведь ишемическая болезнь или, к примеру, инсульт головного мозга - это далеко не шутки.
Среди подопечных БФ «Вознеси Сердце» есть немало людей, переживших инсульт или нуждающихся в срочной операции на сердце... На данный момент уже 13-ти детям, нуждающимся в операции на сердце, была оказана помощь - вместе с Вами, наши дорогие Благодетели, мы приобрели все необходимые медикаменты и составляющие для их операций.
СПАСИБО, что ВЫ с нами!
Поддержать подопечных Фонда Вы можете, отправив смс на номер 3434 с текстом ВМИР (пробел) 300, где 300 - это сумма перевода.
Читать далее>>
Дорогие друзья! Команда псковского склада «С Доброго Плеча» продолжает свою работу на благо малоимущих людей. Мы спешим поделиться с вами нашими новостями и выразить огромную благодарность всем, кто помогает нам делать этот мир чуточку добрее!
На этой неделе мы получили ценные посылки от Анны с вещевой помощью для подопечных нашего склада. Здесь и отличные детские вещи, и многое другое! От всего сердца благодарим Анну за отзывчивость и участие в добрых делах.
Как радостно видеть счастливые лица, когда на нашем добром складе ребёнок и мама находят именно ту вещь, о которой давно мечтали! Эти моменты бесценны.
Наша работа предполагает не только вещевую помощь. Мы стараемся поддерживать людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продуктами. На днях мы раздали нуждающимся несколько продуктовых наборов.
....
Читать далее>>
Добрые новости по нашей программе «Помощь семьям» из Псковской обл.
Низкий поклон от семьи Трифоновых - мамы и дочки из г. Псков.
Добрая Анна прислала семье всё самое необходимое для малышки: подгузники, влажные салфетки и детское питание. Эта помощь значительно облегчит им жизнь и позволит сэкономить бюджет семьи.
Ситуация в семье непростая. У малышки Тамары тяжёлый диагноз: Синдром Прадера-Вилли, органическое поражение ЦНС и др. Девочке 4 года. Она не ходит, не сидит. Доход - одна пенсия. Семья живёт на съёмной квартире и еле дотягивает до очередной выплаты.
Угощения пришли в Пореченский дом-интернат для Воробьёва Валентина.
Спасибо Елене за участие в жизни Валентина Воробьёва. Она уже не первый раз собирает посылку для парнишки. Добрая дарительница собрала конфеты, толстовку, три футболк
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, как вы знаете, что мы стараемся поддерживать людей, проживающих в глубинке Псковской области.
У нас добрые новости от псковского благотворительного склада "С Доброго Плеча". Мы выдаём вещи не только малоимущим семьям в городе, но и поддерживаем жителей села.
Наши волонтёры отвезли и раздали вещи в д. Лютые Болоты Псковской обл. Помещение для раздачи нам предоставил клуб, за что мы очень благодарны.
Люди здесь всегда ждут и рады нашему приезду.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество по добрым делам на благо малоимущих людей, проживающих в глубинке. С радостью рассмотрим предложения от сельских клубов и других организаций. Мы приедем, если вы поможете организовать раздачу в вашем населённом пункте. Нас уже ждут в д. Блясино, д. Крыпецкое.
Мы поддерживаем жителей вещевой п
....
Читать далее>>
Спешим поделиться с вами добрыми новостями из Псковской обл.
Угощения пришли в Пореченский дом-интерната для Воробьёва Валентина.
Спасибо Екатерине за участие в жизни Валентина Воробьёва. Она всегда интересуется как он и в чём есть необходимость на данный момент. В этом месяце помогла ему оплатить интернет, прислала разнообразные угощения и журналы. Спасибо большое за поддержку молодого человека с ограниченными возможностями. Пусть Ваша доброта вернётся в сто крат!
Друзья, на данный момент помощь от нас с вами ждёт много семей. На нашем сайте Вы можете выбрать любую нуждающуюся семью. Каждая семья примет Вашу помощь с большой радостью и утешением, так как переживает непростые времена.
Если Вы затрудняетесь или есть какие-то вопросы, хотите что-то уточнить, то Вы можете написать нашему куратору на
....
Читать далее>>
Друзья! С Вашей помощью недавно был закрыт сбор на проезд до места лечения и обратно для Гелета Насти из г. Сыктывкар!
Мама девочки спешит поделиться со всеми последним новостями из жизни дочки:
«Примите, пожалуйста, огромную благодарность за оказанную помощь в оплате проезда к месту лечения и обратно. Дочка смогла пройти необходимый курс лечения в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы.
И у Насти очень хорошие результаты! Центр просто замечательный, здесь Настю ведут сразу несколько врачей по разным направлениям: невролог, ортопед, офтальмолог, лор, эпилептолог, ЛФК специалист, реабилитолог, физиотерапевт и остеопат. Насте провели необходимые исследования (УЗИ, МРТ и ЭЭГ головного мозга, рентген тазобедренных суставов). ЭЭГ головного мозга показало просто отличны
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, на наш склад «С Доброго плеча» г. Псков прибыл большой груз из г. Москвы.
Мы снова благодарим службу помощи «Доброе дело» при Кресто-Воздвиженском Иерусалимском женском монастыре и матушку Екатерину за вещевую помощь, которую нам привезли.
Иногородние волшебники всегда могут поучаствовать в помощи нашего склада «С Доброго Плеча». Мы готовы принять посылку от вас почтой или любой транспортной компанией. Расстояние для добрых дел не преграда.
Требования к вещам просты:
- чистые.
- без дыр и пятен.
- современные (не старше 5-8 лет).
- вещи должны быть такие, которые вы бы сами были рады принять в помощь.
- если у вас есть сомнения — отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте!
- мы всегда рады принять одежду, обувь, посуду, постельное белье (в т.ч. взрос
....
Читать далее>>
Друзья! С Вашей помощью в начале этого месяца были собраны средства на билеты до места лечения и обратно для Артема Коваля и его мамы.
И сегодня мы спешим поделиться с Вами хорошими новостями! Мальчик уже на реабилитации. Его мама передает огромную благодарность за Вашу помощь и желает каждому крепкого здоровья:
«Здравствуйте. Спасибо огромное. Ваша помощь бесценна! Пусть вам ваше добро вернётся сторицей!»
История Тёмы: мальчик родился здоровым малышом в срок и был выписан из роддома на 4 день.
Развивался по возрасту, но в 2 месяца у него поднялась температура, которую приняли за обычное ОРВИ. А через 2 недели у Артёма начались судороги, и он был госпитализирован.
Спустя некоторое время был поставлен острый вирусный энцефалит с кровоизлияниями в лобные отделы. Врачи боролись за его жи
....
Читать далее>>
Дорогие наши помощники! С вашей помощью в апреле этого года был закрыт сбор на реабилитацию Софии Тьярт!
Девочка уже прошла важное для неё лечение в центре «Родник» (г. Санкт-Петербург). Низкий поклон всем и каждому, кто не прошел мимо, и протянул руку помощи этой семье!
Вот что написала нам мама Софии в своем последнем письме: «Здравствуйте. От всего сердца хочу выразить огромную благодарность за неоценимую помощь в оплате реабилитации для моей дочери Софии!
Недавно у дочки начались сильные боли в спине из-за искривления позвоночника. Реабилитация была важна и очень необходима, чтобы облегчить её страдания и предотвратить дальнейшие возможные ухудшения. Только благодаря отзывчивым Благодетелям наша София смогла пройти этот курс лечения, который облегчил её боль и улучшил качество жизни.
Мы безмерно благодарны
....
Читать далее>>
Добрый фотоотчёт по программе «Помощь семьям».
С радостью делимся с вами тёплыми новостями и благодарим наших отзывчивых благотворителей! Благодаря вашей поддержке многие семьи получают необходимую помощь и силы пережить непростые времена.
Ваша забота помогает детям и их родителям, людям с инвалидностью справляться с трудностями, дарит надежду и уверенность в завтрашнем дне. Каждая посылка, каждый подарок - это не просто вещь, а знак внимания и поддержки, который очень важен для тех, кто сейчас нуждается в помощи.
Добрая Елена оказала неоценимую помощь семье Стариковых, поддержав их в подготовке Димы к школе. Мальчик пошёл в 1 класс, и благодаря Елене получил всё необходимое для успешного старта: костюм, белую рубашку, рюкзак, галстук, сумочку для сменки, набор первоклассника, жилет, лего и шоколадки. Особенным
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе "С Доброго Плеча" г. Псков.
Мы получили посылки от Елены с вещевой помощью для подопечных нашего склада. Здесь флисовые кофты, джинсы, спортивный костюм и др. хорошие вещи. Спасибо за отзывчивость и участие в добрых делах.
Приглашаем нуждающиеся семьи за вещевой помощью к нам.
Осень – время перебрать гардероб! Ваши вещи, которые стали малы или просто надоели, могут подарить тепло и уют тем, кто в этом нуждается! Приносите одежду, обувь и другие вещи по адресу: г. Псков, ул. Юбилейная, д. 62а. Ваши вещи обязательно найдут новых владельцев и принесут пользу.
Наш склад продолжает принимать одежду и другие вещи для последующей раздачи малоимущим и нуждающимся подопечным.
Требования к вещам просты:
....
Читать далее>>