Дорогие друзья, мы хотим вас познакомить с интересной, неунывающей и сильной духом личностью из г. Псков.
Ольге Огинской 43 года. Она инвалид 1 группы. Уже 24 года как она передвигается на инвалидной коляске.
Ольге было 19 лет, когда она попала в автомобильную аварию. Жизнь разделилась на «до» и « после». Нужно было учиться жить заново, в инвалидном кресле, смирившись с тем, что уже никогда не сможешь ходить.
Из письма Ольги: «Нелегко было девятнадцатилетней девчонке смирится с таким вердиктом. В этом возрасте очень хотелось любить и быть любимой, бегать на дискотеки, строить планы, но увы… Пришлось учиться жить заново, учитывая новые обстоятельства. Первые полгода нельзя было даже сидеть. Занималась лежа в кровати. В 90-е даже коляски выдавали не сразу, хорошо, что в деревне, где жили мои родители, у соседей
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы хотим познакомить вас с Яковлевой Ольгой Васильевной.
Она проживает в Новосельском доме-интернате Псковской области.
Бабушке 24 января исполняется 85 лет. На день рождения мы бы хотели ей подарить важную медицинскую технику – многофункциональную кровать с электро приводом и матрас.
Ольга Васильевна в доме-интернате живёт несколько лет. Непростое для себя решение она приняла, когда по состоянию здоровья стала нуждаться в постороннем уходе: у бабушки ампутированы обе ноги.
Диагноз: облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, гангрена, диабетическая ангиопатия, микро инсульт.
Теперь для неё кровать – это самое главное место, где она проводит 24 часа в сутки.
Жизнь у Ольги Васильевны, как у многих людей того поколения, непростая. Родилась она
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы хотим вас познакомить с Киселёвым Мишей. Живёт он с родителями и младшей сестрёнкой в г. Магнитогорск.
Мальчику скоро исполнится 6 лет, но его детство больше похоже на будни взрослого человека: каждый день он трудится ради своего здоровья. Для того чтобы научиться обычным навыкам, Мише нужны интенсивные физические нагрузки, бассейн, массаж, психолог и логопед. Всё время уходит на борьбу с серьёзным недугом.
Диагноз: ДЦП, нижний спастический парапарез, рекурвация коленных суставов, ЗПР, ЗРР.
Из письма мамы: «Миша – ребенок от первой беременности. Весь срок беременности проходила хорошо. Причиной ДЦП я считаю халатность врачей. Родовая деятельность была слабая, кесарево сечение врачи отказали мне делать. Во время родов малыш застрял в род. путях и его выдавливали. Результат - асфиксия. По осмот
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам обратилась мама Цыгульского Артемия помочь в оплате курса лечения в РЦ «Родник».
Тёмочке 5 лет, он из г. Санкт-Петербург.
Артемий – долгожданный малыш. Молодая семья прошла нелегкий путь, прежде чем стать родителями.
Длительное лечение бесплодия, несколько замерших беременностей, операции – всё это прошли молодые супруги для долгожданного счастья! Когда появился на свет малыш, родители были на седьмом небе от счастья.
Тёма родился крепышом, хорошо развивался, как все здоровые детки.
В год уже отлично ходил, был подвижным и любознательным.
Беда случилась, когда малышу исполнилось 1 год и 2 месяца.
Обычная ротовирусная инфекция привела к тяжёлым последствиям. Неправильное лечение ухудшило течение болезни, что привело к острой непроходимости ки
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам обратился Шахтинский дом-интернат (Ростовская обл.) с просьбой помочь купить 5 комплектов зимних - утёплённых мешков и демисезонных чехлов для прогулки в холодное время маломобильным инвалидам.
Далеко не каждый инвалид-колясочник, а тем более человек, полностью прикованный к кровати, может надеть тёплую одежду для прогулки. Для многих эта задача совсем не по силам и человек надолго остаётся без прогулок.
Утёплённые мешки – это выход из данной ситуации. Инвалида одевают санитарки и вывозят на коляске на прогулку.
Для больного маломобильного человека прогулка – это большая радость!
Это смена обстановки, когда мир из 4 стен комнаты расширяется до территории двора. Прогулки поднимают настроение и дают заряд энергии на продолжительное время. Замечательно, что в этом доме-интернат
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам за помощью в оплате лечения обратились родители четырехлетнего Закиева Артура.
Семья проживает в п. Лесогорский Ленинградской обл.
Артур в семье долгожданный третий ребёнок. Но после рождения малыша жизнь семьи разделилась на «до» и « после». Беды ничто не предвещало. Из письма мамы: «Беременность протекала хорошо, несмотря на свои 36 лет, я летала и порхала как бабочка, все анализы были всегда хорошими, все скрининги (обследования малыша) радовали нас!»
Роды начались чуть раньше срока, но прошли относительно благополучно. Артур родился с хорошим весом (3900 гр.) и сразу закричал. Через несколько часов после рождения мама и врачи заметили что с ребенком что-то не так и подключили к аппарату ИВЛ.
«Долгих 3 недели под ИВЛ, каждодневные звонки в реанимацию и поездки по 3 раза в
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам обратилась мама двух дочерей с просьбой о помощи в покупке авиабилетов к месту лечения.
Познакомим вас с ними.
Семья Канаевых проживает в г. Уфа, республика Башкортостан.
Алёна – 9 лет.
Диагноз: несбалансированная хромосомная перестройка, последствие органического поражения ЦНС, аутистические проявления, гипертензионно-гидроцефальный, атактический синдромы.
Из письма мамы: «Алёна лечится с рождения, и достигнуты большие результаты, ребенок понемногу развивается. Почти в три годика Алёна начала ходить самостоятельно, лепетала и почти начала говорить папа-мама, но в 3,2 года случился сильный откат в интеллектуальном развитии и в речи из-за общего наркоза, и до сих пор речи нет».
Ульяна – 6 лет.
Диагноз: ЗПРР, СДВГ, энцефалопатия с эмоци
....
Читать далее>>
В селе Павловском Владимирской обл. живёт большая многодетная семья отца Александра Орехова. В семье воспитываются 15 детей (8 девочек и 7 мальчиков).
Вы можете себе представить половину футбольной команды у себя дома каждый день?
У хозяюшек, наверное, сразу возникают мысли: а как их всех накормить, какого размера должны быть в доме кастрюли и сковородки…
Сколько же матери нужно в день проводить часов на кухне? А сколько за уроками? Вопросов возникает сразу много, но одно мы знаем точно, что детей здесь очень любят. Дочки и сыночки растут в полной православной семье, где царит любовь, взаимопонимание, поддержка, радость и уважение друг к другу. В детях с раннего детства воспитывают трудолюбие. Работы здесь совсем не боятся: сыновья знают мужской труд с детства, а дочки давно помогают по дому и умеют готовить.
Читать далее>>
Дорогие друзья, все знают, как любят читать газеты и журналы пожилые люди.
Мы хотим оформить полугодовую подписку на всероссийскую культурно - просветительскую газету «Дивеевские колокола» для бабушек и дедушек, которые проживают в домах - интернатах для престарелых и инвалидов.
Наша миссия: помочь пожилым людям обрести веру в Бога, задуматься о спасении души.
Газета наполнена добрыми историями о вере, любви, доброте и милосердии. Есть здесь место интеллектуальному юмору и чудесам, которые происходят по нашей вере и молитвам.
Газета несомненно разбавит однообразные будни в домах-интернатах. Благодаря оформленной подписке, бабушкам и дедушкам всегда будет, что обсудить за чашечкой вечернего чая.
Мы оформили подписку ежемесячно для многих домов-интернатов. Один экземпляр стоит 22 руб.,
....
Читать далее>>
Дорогие наши друзья, к нам обратилась за помощью мама 9- летнего мальчика Андреева Ярослава из небольшого городка Медынь Калужской обл.
Ярослав - инвалид детства, родился с двойным тугим обвитием пуповины вокруг шеи. Беду можно было предусмотреть, но родовую деятельность вели неправильно, поэтому ребёнок сильно пострадал.
Сразу после рождения попал в реанимацию на ИВЛ. В результате удушения возникла гипоксия головного мозга и гибель части клеток мозга.
Диагноз: ДЦП, задержка моторного и психо-речевого развития.
Вот уже 9 лет мама и сын борются за здоровье. Позади множество курсов реабилитации, занятий, массажей, слез и переживаний.
Из письма мамы: «На сегодня сын умеет переворачиваться, может сползти с дивана и встать, простояв минуты 3. Научился выходить в позу "четвереньки" и уже п
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам за помощью в покупке билетов к месту лечения обратилась мама Буныгина Фёдора из г. Мурино Ленинградской обл.
Ребёнку 9 лет. Маме и сыну очень нужно попасть на лечение в г. Симферополь (Республика Крым), потому как там их ждут грамотные специалисты, которые помогут ребёнку научиться говорить.
Фёдор в свои 9 лет произносит лишь несколько слов. Каждое новое слово — это месяцы занятий и лечения. Общается ребёнок в основном жестами.
Диагноз: резидуально-органическое поражение, задержка психо-речевого развития, общее недоразвитие речи.
Фёдор долгожданный ребёнок в семье. Родился здоровым малышом, беды ничто не предвещало.
После плановой прививки у ребёнка поднялась температура и спустя время, малыш стал ходить на носочках, не опускаясь на пятки. Мама забила тревогу, диагнозы
....
Читать далее>>
Кутлузаманову Егорке из г. Архангельск 8 лет.
К нам за помощью в оплате курса лечения в РЦ «Доктрина» обратилась его мама. У Егорки ДЦП. Этот диагноз перевернул жизнь семьи. Вместо спокойной семейной жизни — ежедневная борьба за здоровье сына.
Из письма мамы: «Егорка родился ровно за месяц до моего 30-летия. Вес 2480гр., рост 48 см, восьмимесячный, тогда я еще не понимала, чем это для нас обернётся! Я рада была нашему мальчику. Роды вторые, быстрые, но для сына тяжелые!».
Егорка после рождения сразу попал в реанимацию: 18 дней малыш пробыл на аппарате ИВЛ, легкие полностью не раскрылись, гипоксия, сепсис, 4 антибиотика.
Несмотря на все беды, ребёнок выжил и радует своими успехами родителей. Егор собирает умелки по крупицам, как и все детишки с таким диагнозом. За 8 лет своей жизни, благодаря постоянн
....
Читать далее>>
Дорогие наши благодетели, каждый месяц мы помогаем о. Павлу Анджум Сушил из Пакистана, г. Лахор, собирая ему на жизнь прихода и его семьи!
⠀
Нужно 60 000 руб.
Это единственный священник МП, который живёт в Пакистане, который отучился в Томской семинарии и был рукоположен три года назад.
Все мы знаем, что служение в мусульманской стране для православного священника - нелёгкий крест, который он выбрал ради просвещения своего народа.
Сделано уже многое! Благодаря вам, о. Павел основал два прихода - это два домовых храма в г. Лахор и в г. Исламабаде. Перевел на урду Литургию, на эту работу он потратил 1,5 года.
К сожалению, поездки с одного прихода на другой стоят не дешево, так же нужно кормить свою семью, помогать больной маме и вести непростую миссионерскую работу. Батюшка очень стара
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам обратилась мама Абдулкина Ромы из г. Чебоксары Чувашской Республики.
Роме - 2,5 года. Малыш — второй ребёнок в семье, родился в срок, здоровый и доношенный.
Чуть больше года назад ребёнок начал подёргиваться непроизвольно, что было принято врачами за болевые колики.
Из письма мамы: «Приступы ушли на месяц, до февраля 2019г., и вернулись с посинением ребенка. Лишь тогда нас госпитализировали в неврологическое отделение, сделали ЭЭГ мониторинг, после этого поставили диагноз — эпилепсия».
Диагноз: синдром Веста неясной этиологии.
Это тяжелая форма эпилепсии детского возраста вследствие сложности контроля приступов и в связи с задержкой умственного развития.
Тревога, отчаяние, душевная боль, принятие болезни, борьба за здоровье — всё это легло на плечи
....
Читать далее>>
Семья Болдиных очень нуждается в нашей поддержке!
Мама и две дочки из г. Псков - недавно переехали в общежитие. Новоселье не по счастливому событию, а вынужденное, чтобы съехать от бывшего мужа, который стал плохо относиться к дочкам и их матери.
Ольга сняла две небольшие комнаты: одна для дочек, чтобы им было где заниматься, а другая, чуть побольше, будет служить кухней, прихожей, гостиной и спальней для всей семьи.
История семьи.
Ольга на Псковщину приехала из Костромской обл. на родину будущего мужа. Как и всем девушкам хотелось простого женского счастья, семьи и детей.
После продолжительного лечения у супругов появились долгожданные дочери. На сегодняшний день Аделине — 10 лет, а Эллине — 7 лет.
После рождения дочек отец семьи решил строить дом, казалось бы, вот оно счастье! Но н
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, скоро приближаются любимые для многих праздники Новой год и Рождество. У многих людей с этими праздниками много приятных ассоциаций: семья, уют, тёплые встречи, подарки, объятия — можно много всего перечислить, и всё это будет, действительно, так для молодых и активных людей.
Совсем другой праздник в доме-интернате, где живут одинокие старики и инвалиды. В этом году они лишены волонтёрских встреч и концертов, к ним никто не приедет в гости, но мы знаем и помним о них.
В Новосельском дом-интернате в комнате у 4-х парализованных мужчин давно сломался телевизор. Требуется замена экрана, что по цене равносильно новому телевизору.
Директор обратилась к нам за помощью в покупке телевизора размером 55 дюймов и комплекта спутникового оборудования «Триколор ТВ» для своих подопечных.
Она пон
....
Читать далее>>
В селе Павловском Владимирской обл. живёт большая многодетная семья отца Александра Орехова. В семье воспитываются 15 детей (8 девочек и 7 мальчиков).
Вы можете себе представить половину футбольной команды у себя дома каждый день?
У хозяюшек, наверное, сразу возникают мысли: а как их всех накормить, какого размера должны быть в доме кастрюли и сковородки…
Сколько же матери нужно в день проводить часов на кухне? А сколько за уроками? Вопросов возникает сразу много, но одно мы знаем точно, что детей здесь очень любят. Дочки и сыночки растут в полной православной семье, где царит любовь, взаимопонимание, поддержка, радость и уважение друг к другу. В детях с раннего детства воспитывают трудолюбие. Работы здесь совсем не боятся: сыновья знают мужской труд с детства, а дочки давно помогают по дому и умеют готовить.
Читать далее>>
Приветствуем вас, дорогие наши! Те из вас, кто с нами ещё со времён волонтерства, помнят Василия Бревнова и его красавицу жену Юлию Шурпо.
Они познакомились и поженились несколько лет назад в интернате для пожилых и инвалидов. Супруги вели активный образ жизни, спасали бездомных животных, преодолевали вдвоём многие трудности и строили планы на будущее... Мы вместе с вами не раз помогали этой супружеской паре с покупкой инвалидной коляски на электроприводе, вещами и сладкими посылками...
Недавно Василий вновь обратился к нам за поддержкой. Случилось горе: Юлия скоропостижно скончалась этой осенью. Это был для него тяжелейший удар, все случилось настолько неожиданно и во время их переезда, когда они находились в разных городах. Для нас и всех, кто следил за судьбой Василия и Юлии, эта новость тоже стала шоком! Мы привыкли к их
....
Читать далее>>
Дорогие наши благодетели, ни для кого не секрет, что быть мамой особого ребёнка не просто трудно, а невероятно трудно. Мамы как никто другой понимают, что от них зависит полноценное здоровое будущее малыша. Мамам особых деток некогда уставать и болеть. Цель их жизни – поставить на ноги свою кровиночку.
К нам обратилась мама Вадима Коптева из г. Старый Оскол, Белогородской обл. Вадиму 7 лет. Он умный, смышлёный мальчик, но, к сожалению, пока не может самостоятельно ходить.
Беременность мамы протекала сложно. Из письма мамы: «Мне сделали экстренное кесарево сечение раньше срока из-за открывшегося кровотечения. Сын сразу же попал в реанимацию с букетом патологий. На седьмые сутки с рождения Вадим был на гране смерти, у него начался перитонит вследствие некротического энтероколита. Вывели иллеостому на брюшную полость. Так мы с
....
Читать далее>>
В селе Павловском Владимирской обл. живёт большая многодетная семья отца Александра Орехова. В семье воспитываются 15 детей (8 девочек и 7 мальчиков).
Вы можете себе представить половину футбольной команды у себя дома каждый день?
У хозяюшек, наверное, сразу возникают мысли: а как их всех накормить, какого размера должны быть в доме кастрюли и сковородки…
Сколько же матери нужно в день проводить часов на кухне? А сколько за уроками? Вопросов возникает сразу много, но одно мы знаем точно, что детей здесь очень любят. Дочки и сыночки растут в полной православной семье, где царит любовь, взаимопонимание, поддержка, радость и уважение друг к другу. В детях с раннего детства воспитывают трудолюбие. Работы здесь совсем не боятся: сыновья знают мужской труд с детства, а дочки давно помогают по дому и умеют готовить.
Читать далее>>