Добрые новости от пожилых людей из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской обл.
Раз в месяц в доме проходит день именинника. Как раз к этому дню подарки пришли для двух замечательных мужчин: Жутова Виктора Михайловича и Минина Виктора Яковлевича.
Нам пишет культуролог дома - интерната Елена:
«Сегодня в нашем доме - интернате прошёл день именинника. Мы собрались на это мероприятие и поздравили наших именинников: Жутова В.М. и Минина В.Я.
Добрая девушка из г. Москва прислала для Минина Виктора Яковлевича очень много подарков: фитнес-браслет с полным набором функций, большое банное полотенце, мужской дезодорант, чай, кофе, много сладостей и подставку- салфетку под чайник с кружками. Вместе со своей супругой Натальей Васильевной они радовались этим подаркам и благодарили «добрую фею» за такое внимание к именин
....
Читать далее>>
Сегодня радостный день в Глушковском доме-интернате, Курская обл.
Пришли подарки двоим именинницам, а уж сколько счастья, просто слов нет!
Борика Людмиле Ивановне нынче юбилей - 70 лет. Поздравили её три добрых дарителя. Каждый прислал подарок- сюрприз для именинницы. Нам пишут: «Юля из г. Москвы прислала значок для путешествий "Во сне". Юлий Юрьевич из г. Благовещенска прислал книги Дарьи Донцовой и сладости. Элина Викторовна из г. Симферополь прислала крем для лица, рук и маски для волос. Людмиле Ивановне очень любит ухаживать за собой и читать, поэтому подарки для неё очень актуальны. Именинница благодарит всех дарителей, всем желает крепкого здоровья, успехов во всех делах».
Ходакова Надежда Васильевна радуется подаркам от Евгении из г. Москва.
А ещё радостным подарком для неё стали книги Чейза от доброй да
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, в Гривском доме-интернате Псковской обл. снова радость от ваших подарков!
Нам пишет специалист по социальной работе:
«Долгожданные подарки получила Михайлова Тамара Павловна от Деда Мороза и Снегурочки. Она была удивлена, и не верит своим глазам. Дарители подарили туалетную воду, крем, новогоднюю кружку, чай и много сладостей. Тамара Павловна очень обрадовалась подаркам. В благодарность она шлет теплый привет добрым дарителям. Желает Вам в Новом году, чтобы и Ваши мечты осуществлялись. Огромное спасибо.
Пришел долгожданный подарок от дарительницы Ольги Евгеньевны из Санкт-Петербурга. Добрая дарительница подарила Остовой Елене Николаевне мягкий оренбургский пуховый платок, сладости. Как приятно читать открытку! Елена Николаевна плакала от радости, были слезы радости, удивления и благодарности. Была в во
....
Читать далее>>
Добрые новости из Белокалитвинского дома - интерната для престарелых и инвалидов.
Степану Степановичу Туцьканюк исполнилось 60 лет. Он инвалид 1 группы, родных нет, поэтому оказался в учреждении, где о нём заботятся. Очень приятно получать подарки всем! А людям, оказавшимся волею судьбы в учреждении, приятнее вдвойне. Для них это прежде всего внимание и забота, такая важная для одиноких людей!
Наш пишут из дома-интерната: «Сегодня нашему юбиляру Степану Степановичу пришла посылочка, и мы вместе с нашим директором Виктором Павловичем подарили адресату. Дарительница из г. Москва прислала Степану Степановичу тёплый спортивный костюм. Это была заветная мечта нашего дедушки, так как он давно хотел себе в гардероб такую необходимую вещь.
«А, знаете, я не верил, что мне что-нибудь подарят. Да и в последнее время на день рож
....
Читать далее>>
Дорогие наши благодетели, неравнодушные люди, которые так душевно и щедро поздравляют с днём рождения бабушек и дедушек, проживающих в домах- интернатах - этот пост снова для вас.
Мы не перестаём восхищаться вами, вашей добротой и человеколюбием!
Сегодня мы благодарим дарителя для милой Калерии Георгиевны из Семикаракорского дома-интерната Ростовской обл.
Нам пишут: «Говорят, что в рождественские праздники сбываются мечты, так и у Калерии Георгиевны сбылась мечта. 16 января она получила посылку с подарком. Целых двое ходунков XS 303 прислал Сергей Владимирович из Воронежской области в Семикаракорский интернат. Вещь добрая для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, а таких людей у нас немало, так что есть, кому предложить пользоваться. Очень удобные в эксплуатации, ходунки позволяют передвигаться методом поо
....
Читать далее>>
Первого января отметила свой 95 день рождения Шатехина Галина Петровна из Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
Нам пишет Ирина Евгеньевна, наша незаменимая помощница по бабушкам и дедушкам:
«Наша Галина Петровна получила замечательный подарок на день рождения. Его прислала добрая женщина из г. Псков, Ольга Михайловна. В посылку Ольга Михайловна положила тёплый халат, сладкий подарок и очень красивый белый платок, ажурный, мягкий! Я не смогла сфотографировать нашу Галину Петровну с улыбкой на лице. Как только сказала, что этот подарок для неё, она заплакала. Это были слезы радости, удивления и благодарности. Спасибо большое за вашу доброту, отзывчивость, не равнодушие к нашим бабушкам и дедушкам».
Мы от лица фонда хотим поздравить Галину Петровну с юбилеем!
Желаем только хорошего настроения и само
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, в новом году мы вместе с вами продолжаем радовать зимних именинников.
В Мачешанский дом-интернат Волгоградской обл. продолжают идти ваши добрые посылочки с подарками.
Нам пишет специалист по социальной работе: «Добрая девушка. Из г. Москва порадовала не только троих (мы писали вчера о щедрой дарительнице) бабушек, но и Менга Андрея Яковлевича, который мечтал о сотовом телефоне. Он очень обрадовался подаркам, был удивлен большому полотенцу, подумав, что это простынь. Андрей Яковлевич шлёт дарительнице самые искренние пожелания и тепло благодарит за такой щедрый подарок.
Елена и Александра порадовали подарком Городничую Валентину Федоровну, которая хотела в подарок туалетную воду и говорящий будильник. Получила ещё фоторамку, мыльце и открытку. Передает спасибо за оказанное внимание и желает дари
....
Читать далее>>
Сегодня большой праздник в Таганрогском доме - интернате! Сразу пять человек получили подарки ко Дню рождения от Анастасии и Тимофея из Московской области.
Нам пишут из дома-интерната: «Нашим подопечным было очень приятно получить желанные подарки: здесь и электробритва для Игоря Владимировича, и теплый вязаный плед для Галины Сергеевны, электрочайники и наборы чаев для Валерия Ивановича и Тамары Ивановны. Нескрываемую радость доставил подарок «на усмотрение дарителя» для Юрия Романовича – радио и наушники! Кроме того, каждый получил именной сладкий подарок от Деда Мороза (так и было написано «Юре от Деда Мороза»!). Так же были добавлены любимые сладости именинников – финики, леденцы, зефир и т.д. Мужчины получили кремы после бритья, а женщины кремы для рук. А слова поздравлений в милых открытках никого не оставили равнодушными!
Се
....
Читать далее>>
Тёплый привет всем добрым людям от 99-летней Саламатиной Пелагеи Григорьевны из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской обл.
Бабушка просто в таком счастье и радости, что до сих пор не может поверить, что её так щедро одарили. Перед Новым годом мы с вами подарили Пелагее Григорьевне и её подружкам по комнате хороший телевизор! Теперь им совсем не скучно в 4 стенах. Любимые передачи и сериалы заполняют большое количество свободного времени. На днях для Пелагеи Григорьевны пришла посылочка от Ирины из г. Балашиха. Вот что нам пишет культуролог:
«Ирина прислала нашей долгожительнице сумочку с конфетами, чай, коробку шоколадных конфет, сладкий рулет, молитву «Спаси и сохрани», художественную книгу о женской доле и открыточку, сделанную руками её дочери. «Это всё мне?» - спросила бабушка и начала читать молитву и пожелание в
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, в новом году мы вместе с вами продолжаем радовать зимних именинников.
В Мачешанский дом-интернат Волгоградской обл. пришли три огромные посылочки для бабушек от доброй волшебницы из г. Москва.
Нам пишет специалист по социальной работе: «Сулима Нина Семеновна очень хотела в подарок халат, тапочки, ночную сорочку и сладости, дарительница положила ещё много других подарков к Новому году.
Маслова Мария Максимовна просила теплый плед и электрочайник, получила много дополнительных подарков, на что растрогалась от радости за такое внимание к себе.
Сапова Надежда Яковлевна просила теплый халат и кофеварку, получила также много других подарков.
Бабушки искренне благодарят Щедрую дарительницу за подаренное им внимание и передают ей поздравления с Новым годом!!!».
....
Читать далее>>
Дорогие наши друзья, наша акция #мудромусердцувденьрождения вступила в новый 2020 год.
Мы продолжаем вместе с вами радовать пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах- интернатах.
Мы не можем изменить ситуацию, подарить всем семью и дом, но мы можем напомнить, что у них есть праздник, такой для всех неприметный, но очень значимый для каждого. Ведь приходя в этом мир, мы не знаем, как повернётся наша судьба, какие радости у нас будут в пожилом возрасте и где мы будем жить. Наверно, мало кто из нас хочет оказаться в казённом доме и каждый человек где-то в глубине души представляет родной уютный дом, близких людей рядом. Но судьба у всех складывается по-разному…
Наша акция приносит людям радость, ожидание чуда. Многие совсем забыли о своём маленьком празднике, дне рождения, но мы хотим дать людям поверить в доб
....
Читать далее>>
Первые именинники 2020 года получили свои подарки! Тёплый привет из Гдовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Псковской обл.
Нам пишет директор дома - интерната:
«Савин Константин Борисович получил посылку от семьи Буровых! Замечательные люди прислали Константину МП3 плеер с наушниками,
много сладостей и новогодние украшения для нашей елки!
Константин очень любит слушать музыку, и благодаря Вам его мир стал веселее и ярче!».
Для Тышкевича Виктора Семеновича подарок прислала С Ольга Сергеевна из г. Москвы!
Ольга написала замечательные, душевные и искренние пожелания в поздравительной открытке.
Из письма: «Ольга Сергеевна, как и Виктор Семенович книголюб со стажем. Только Виктор Семенович слушает говорящие книги!!! Зрение он потерял полностью. Поэтому и
....
Читать далее>>
Добрые новости для вас по нашей акции #мудромусердцувденьрождения
Нам пишут из Шахтинского дома - интерната:
«Наша Ксения Ивановна Черткова получила замечательный подарок от Елены Васильевны. Подарок очень понравился. Шапка и шарф просто чудо, так сказала Ксения Ивановна, она давно хотела такую красоту. Тапочки тоже очень понравились. Именинница попросила прочитать от кого ей такой замечательный подарок, и попросила от всего сердца поблагодарить эту замечательную женщину, за доставленную радость».
Посылку ко дню рождения получил Фёдоров Сергей Олегович из Павского дома - интерната от Светланы из г. Москвы.
Нам пишут из дома - интерната: «Ко дню рождения Сергей Олегович получил в подарок наручные часы, теплую рубашку и сладости. Сергею Олеговичу очень понравился подарок, он передает большое спасибо и поздр
....
Читать далее>>
Сегодня тёплый привет, поздравления с Новым годом от волгоградских дедушек из Мачешанского дома-интерната. Все они получили посылочки накануне Нового года!
Нам пишет специалиста по социальной работе: «Анастасия уже не в первый раз присылает подарки нашим дедушкам. Гришин Владимир Михайлович очень хотел радиоприемник, флешку, наушники, а также очки темные для слепых. Анастасия прислала ещё много других подарков. Владимир Михайлович искренне благодарен девушке за исполненную его мечту. Она также к его посылке положила ещё подарочек к Новому году Цангу Владимиру Германовичу, которому ранее присылала подарок ко Дню рождения. Он был удивлен и рад, что Анастасия ещё помнит о нем. Передает ей поздравления с Новым годом, желает здоровья, а также хорошего настроения и удачи.
Из Москвы пришло две посылочки одна для Блошкина Александра
....
Читать далее>>
Под Новый год исполняются все мечты.
Две замечательные бабушки из Ростовской обл. получили посылочки ко дню рождения и Новому году!
Нам пишут из Белокалитвенского дома-интерната:
«Мы получили долгожданную посылочку для Саенко Екатерины Михайловны, 1935 г.р. Нам очень жаль, но она переведена в другой дом-интернат, но мы, конечно же, не забываем своих бывших подопечных. Поэтому отправили посылочку по нужному адресу для именинницы.
Нам передали, что очень обрадовалась Екатерина Михайловна, а она заказывала себе статуэтку с часами. Пришло ещё много сладостей. Она очень благодарила добрую женщину за такое внимание к себе, поздравляла её с наступающим годом и передавала привет нашему коллективу. Мы, сотрудники «Белокалитвинский ДИПИ» хотим поблагодарить Вас за то внимание и уважение, которое Вы оказываете пожилым людя
....
Читать далее>>
Теплый привет и слова благодарности из Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
Нам пишут: "Долгожданные подарки получила Галиц Ирина Федоровна. И на удивление пришла не одна посылка, а две, что очень удивило Ирину Федоровну. Анжелика из города Санкт - Петербург подарила кофточки, косметику и сладости. Гончарова Е.С. из города Москва подарила платье, кофту, косметику, шарф, духи и сладости. Ирина Федоровна очень обрадовалась подаркам, и примерила все вещи, которые ей прислали, все по размеру и очень понравилось, как сказала Ирина Федоровна - все к душе. И в благодарность она шлет теплый привет добрым дарителям. Желает здоровья, всего самого наилучшего, благополучия, процветания и хорошего настроения! И в преддверии Нового Года поздравляет сотрудников Благотворительного фонда «Вознеси сердце», а также добрых дарителей. Желаем В
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, добрые новости из Павского дома-интерната Псковской области. Подарки на днях получили две именинницы. Вот и сбылись мечты этих двух замечательных женщин!
Нам пишут: «Посылку ко дню рождения получила Фёдорова Антонина Ивановна из Павского дома-интерната от дарителя из г. Краснодара Игоря. Ко дню рождения Антонина Ивановна получила в подарок сладости, чай, чашку с блюдцем и открытки с Рождеством и с днем рождения. Антонина Ивановна была приятно удивлена еще одной посылке. Она очень рада и передает огромное спасибо и поздравления с новогодними праздниками!
Дмитриеву Ларису Анатольевну поздравила дарительница (не написала имя) из г. Москвы. Ко дню рождения именинница получила в подарок полоски для измерения сахара в крови, крем для рук, духи, тушь и карандаши для бровей, календарь, книгу, новогодние сувениры, слад
....
Читать далее>>
Каждый день, кроме выходных, нам приходят фотоотчёты с вашими подарками и тёплыми словами благодарности. Добрые новости из Белокалитвинского дома-интерната.
Вот что нам пишут: «В преддверии Нового года мы получили 3 посылочки ко дню рождения и распаковали их с директором нашего дома-интерната и старшей медсестрой.
Алексей Александрович из Ленинградской обл. прислал Скуратову Валерию Васильевичу тёплый спортивный костюм и сладости. Очень обрадовался наш дедушка обновке, а когда открыли 2-ю посылочку от Кучеровой Евгении Олеговны из г. Воронеж, которая прислала много художественных книг, сладости и чёрный чай, то Валерий Васильевич был рад вдвойне.
«Это всё мне?» - спросил дедушка и заулыбался. Спасибо всем, кто доставил такую радость нашему Валерию Васильевичу и с наступающим вас Новым годом!
Третья посыл
....
Читать далее>>
Теплый привет и слова благодарности из Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
Дорогие наши, добрые сердечки. Благодарим вас за участие в нашей акции #мудромусердцувденьрождения. Ваши добрые посылки – это большое чудо, удивление и радость для проживающих в домах - интернатах людей! Директора и сотрудники отмечают, что у пожилых людей улучшилось настроение, бабушки и дедушки спрашивают, ждут и верят, что и для них придёт добрый подарок!
Нам пишут: «Сегодня, 24 декабря, получили долгожданные подарки и поздравления от добрых дарителей. Игорь из г. Краснодар подарил Свиридовым Александру Ивановичу и Наталье Троадьевне приставку к телевизору, о которой мечтали супруги, сладости и открытку с теплыми пожеланиями.
Вертьяновой Валентине Михайловне подарок прислала дарительница Анастасия из Московской обл.
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, у нас снова два счастливых именинника.
Левичев Михаил Николаевич из Шахтинского пансионата получил ещё один замечательный подарок.
Нам пишут из пансионата: «Наш Мишенька очень удивился и обрадовался. А прислала этот подарок замечательный, добрый, отзывчивый человек Анастасия из г. Москва. Почему мы так решили, ведь никогда не видели эту женщину. Да потому, что в посылке были не только красивые кроссовки, но и тёплые носочки, огромный сладкий подарок. Ещё Анастасия положила иконки, чем очень порадовала Михаила Николаевича. Дарительница поздравила не только с днём рождения, но и с наступающим Новым годом. Слова были искренними, добрыми, душевными. Мы прочитала открытки, и Мишенька заплакал. Настолько тронули слова - поздравления. Огромное человеческое спасибо Анастасии не только от Михаила Николаевича, но и от
....
Читать далее>>