Багров Николай Николаевич, 07.02.1947г., п. Новоселье, Псковская обл.
Родился в Струго-Красненском районе, дер. Посадница, Псковской области, вырос в многодетной семье. Работал в совхозе «Пламя» Струго-Красненского района, Марьинской волости – трактористом. Откуда и ушел на пенсию. Своей семьей не обзавелся и поэтому по состоянию здоровья оказался в доме-интернате.
Николай Николаевич отзывчивый и добрый человек. Помогает по дому-интернату разносить еду, выносит мусор и с удовольствием принимает участие в уборке территории возле учреждения и братского захоронения, закрепленного за домом-интернатом. Зимой расчищает дорожки и никому эту работу не доверяет.
Николай Николаевич часто самостоятельно выходит в магазин, аптеку, на почту. В посёлке, где находится дом-интернат, его многие знают.
Очень любит котов, заботится о них.
Николай Николаевич хотел бы получить в подарок кроссовки (43 р.), набор носков х/б, часы на руку с крупными цифрами, кофе «Черная карта» -2 шт, чай черный заварной.
Николай Николаевич проживает в Новосельском доме-интернате.