"Здравствуйте! Сегодня мы получили очень дорогой для нас подарок, специализированную коляску для нашего сыночка, честно слёзы счастья. Коляска очень комфортная, Илюшику она сразу очень понравилась,сидит правильно, легка на подъём, а это и облегчение для нас, т.к. частые поездки в реаб.центры,больницы и порой приходится спускать коляску по ступенькам вместе с ребёнком. Искренне благодарим БФ " Вознеси сердце". Спасибо всем сотрудникам фонда, а так же людям, которые откликнулись и оказали помощь по сбору средств. Коляска нам пришла очень вовремя, т.к. ехать на реабилитацию уже 2 июня. Мы все просто счастливы! Спасибо Вам огромное! Здоровья! Радости и благополучия всем Вам и Вашим близким! Ваша помощь спасает нас уже не первый раз! Храни Вас Бог!"
Евгения Зуева, мама Ильи. На фото Ильюша в новой коляске.
Дорогие наши неравнодушные люди, мы хотим напомнить вам о дедушке Омари Ивановиче. Помните, мы писали его грустную историю, рассказывали о том, как он оказался в трудной жизненной ситуации, и о том, как добрая Надежда не прошла мимо беззащитного пожилого человека. История дедушки не оставила равнодушными многих людей. Мы так же приняли участие в его судьбе. Вот уже несколько недель Омари находится в больнице на обследовании. Так как он давно не занимался своим здоровьем, то удалось выявить много заболеваний, в том числе понадобилась срочная операция по удалению грыжи. Нужны были необходимые для процедуры медицинские приспособления, а средств у дедушки совсем нет. Мы смогли всё купить и отправить Омари Ивановичу.
Сегодня в 8 утра дедуля лёг в больницу и готовится к операции. Дорогие друзья, это настолько важно, когда пожилой человек чувствует, что
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, Слава Богу, добрые мечты сбываются! Сбор на маленький храм для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из РЦ «Пеликан» закрыт!!!
Дорогие наши благодетели, вы сделали великое славное Богоугодное дело. Вы вложили свою лепту в души этих детей – это настолько важно, ведь нет ничего бесценнее детских душ и сердец. Напитать пищей духовной человека можно только рядом с храмом. И порой, это гораздо сложнее, чем одеть и накормить. Теперь дети-сироты будут окружены любовью и теплом батюшки, который будет окормлять их дом духовной пищей. Пусть звучит радостная молитва в маленьком храме, пусть открываются детские сердца к Богу, пусть души очищаются, и в сердце поселится любовь и доброта! Мы низко кланяемся всем нашим строителям и благоукрасителям маленького храма, спасибо за малые и крупные переводы. Работы уже начинаются, а последни
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы как всегда к вам с огромной просьбой помогите, пожалуйста, открыть молельную комнату в социально-реабилитационном центре «Пеликан» г.Выксы. Мы долго вели переговоры с директором детского дома и Выксунской Епархией. И вот, наконец-то, всё обговорено и посчитано.
Сумма сбора на ремонт и обустройство комнаты составит: 130531 руб.
Это будет капитальный ремонт помещения, где ранее находилась душевая, и обустройство комнаты разной церковной утварью. Это будет самый настоящий маленький храм в детском центре с небольшим алтарём и расписными стенами.
Пусть это будет островок уединения, тепла, уюта и любви, которых так не хватает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Мы будем стараться, чтобы в каждом детском доме, где мы бываем, когда-нибудь появились такие комнаты. Это очень важно, ведь мног
....
Читать далее>>
Дорогие благотворители, к нам обратилась мама молодого инвалида 1 группы Евгения Веснина (г.Бердск, Новосибирск. обл.).
Жене 33 года, 6 лет он в инвалидной коляске. Лето 2012 года стало трагичным для сына и его мамы. Парень получил тяжёлую травму шейного позвонка при нырянии в озеро.Радостная счастливая жизнь превратилась в череду тяжёлых скорбных дней. Что только не пришлось пережить молодому человеку… Месяцы реабилитации, несколько операций с заменой позвонка имплантатом и самое печальное - полная парализация верхних и нижних конечностей.
Женя с мамой всё выдержали, несмотря на множество преград. Благодаря лечению, долгим тренировкам, занятиям со специалистами молодой человек научился сам кушать, передвигаться на электроколяске.
С Женей всегда рядом мама - главная помощница во всём.
Но годы идут, ухудшается с возрастом и
....
Читать далее>>
Дорогие благотворители, вы снова совершили большое дело своими добрыми делами. Спешим сообщить, что сбор Евгению Веснину на электроподъёмник закрыт!!! Вы как всегда пришли на помощь тому, кто очень нуждается и ждет. Вы подарили Жене и его маме радость и небольшую свободу передвижения. Благодаря вам, жизнь этой семьи будет легче, а каждодневный труд мамы станет намного проще и сохранит ей силы для других важных дел. Пожелаем Жене и его главной заботливой помощнице мамочке терпения, сил, побед на жизненном пути. Благодарим наших добрых благодетелей за малую копеечку и за большие переводы. Сегодня последний крупный перевод закрыл сбор. Мы ценим каждого из вас. Пусть жизнь ваша будет наполнена светлыми и радостными событиями, а успех сопутствует в делах. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким.
Спасибо вам за вашу любовь к ближнему и милосердие. Вы так вовремя помогли этой семье, низкий поклон и пожелания от нас крепкого здоровья вам и вашим родным. Огромное спасибо доброму человеку, который перевел 100.000 руб. Вы настолько помогли этой семье, облегчили им итак нелёгкую жизнь в постоянной борьбе за здоровье доченьки и мамы. Одним им было бы не справиться.
Лерочке и всей семье терпения, идти и не сдаваться на пути к здоровью. Будем ждать от вас фотографий и новостей! Дай Бог вам всем здоровья, исполнения заветных желаний.. Помоги Вам Госп
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, спешим вас обрадовать: сбор для 4 летнего Ильи Зуева закрыт. Малыш с самого рождения борется за жизнь, ему ещё многому нужно научиться: ходить, говорить, сидеть. Спец.коляска сейчас очень необходима, взамен сломанной, так как Илюша с мамой и сестрёнкой собираются на лечение.
Дорогие наши благотворители, вы настолько облегчили жизнь этой семье! Теперь Илье будет удобно сидеть в новой коляске, он меньше будет капризничать. И мама будет спокойна, ведь ей очень непросто с 2 особыми детками, тем более в дороге. Семья часто выезжает на лечение, и без спец.коляски им очень сложно, да и прогулки были совсем не в радость.
Спасибо вам, дорогие братья и сестры, за вашу доброту и милосердие. Вы так вовремя помогли этой семье, низкий поклон и пожелания от нас крепкого здоровья вам и вашим родным. Огромное спасибо благодетелю, который
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, нет слов, чтобы передать нашу радость! Сбор Ване Шемшуре закрыт!
Мы так давно хотели помочь ему попасть на лечение, но нельзя было из-за трахеостомы. Поэтому мы терпеливо ждали, благодаря вам, помогли приобрести важную медицинскую технику, чем значительно облегчили бабушке уход за своим внуком. Всё это время мы общались с нашими подопечными, переживали, ждали и вот настал этот день! Чудесный добрый Андрей перевел 171 тыс. руб. и в один миг закрыл нам сбор! Вот такие бывают счастливые моменты у нас и у наших подопечных! Ванечке с бабушкой предстоит долгий путь к здоровью, они будут бороться и очень стараться. Мы верим, что всё у них закончится хорошо! А такой прекрасный старт в начале пути настолько нас вдохновляет, даёт такой душевный подъём, что просто нет сомнений, что Ваня сможет победить свой недуг. Желаем бабушке и её любимо
....
Читать далее>>
Дорогие наши благотворители, у нас срочный сбор Шемшуре Ване на лечение в РЦ «Сакура». Ему сняли трахеостому и можно смело начинать лечение.
Нам необходимо собрать 284 280 руб.
Мальчику 16 лет, он проживает с бабушкой в Магнитогорске. Жизнь разделилась на «до» и «после» летом 2017 года, когда парнишка с друзьями пошёл искупаться в реке. Обычный летний день стал самым трагичным в жизни Вани. При прыжке в воду парня перекрутило, он не справился с собой и сильно ударился головой о дно. Вынырнуть сам он уже не смог, и с того дня началась другая жизнь как у Ванечки, так и у его бабушки. 7 тяжёлых месяцев реанимации, 6 операций, долгие мучительные дни, когда остаются только вера и надежда… Всё это время врачи боролись за здоровье парнишки и очень многого удалось достичь. Сейчас Ваня может сидеть в спец. коляске без жёсткого корсета, лёгкие стал
....
Читать далее>>
Ураааааа!!!! Сбор Погосяну Марку на спец. коляску закрыт.
Вы как всегда пришли на помощь тому, кто очень нуждается и ждет.
Вы подарили Марку возможность увидеть мир и самое главное теперь правильно сидеть !!! Теперь малышу и его родителям будет удобнее выезжать на лечение и прогулки. Спасибо вам, наши добрые друзья. Пусть у вас в жизни будет только радость и счастье. Ведь тем, кто дарит и помогает, всегда и на душе приятно и радостно, а добрые дела всегда вознаграждаются Господом. Марку и его родителям пожелаем терепения, идти дальше и не сдаваться в борьбе с недугом.
Пусть в жизни вашей будет больше добрых людей и счастливых дней. Храни вас Господь.
Дорогие наши творители добра!!!
Каждый раз закрывая огромные сборы нашим подопечным, мы удивляемся отзывчивости многих тысяч людей ! Как же здорово наблюдать, как приходит каждая копеечка в копилку наших нуждающихся, как открываются ваши сердца к чужой нужде! Вы становитесь опорой и поддержкой для многих людей в сложной жизненной ситуации!
Сегодня мы просим Вам обратить внимание на Погосян Марка. Ему 6 лет, диагноз СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, гидроцефалия, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития,белково-энергетическая недостаточность.
Простыми словами - это ребенок с тяжелой судьбой.
Марк родился на сроке 32 недели с весом всего 1740 гр. 7 дней находился в кувезе под аппаратом ИВЛ. На 8 сутки после отключения аппарата ИВЛ произошло кровоизлияние в мозг III степени - следствие чего ТЯЖЁ
....
Читать далее>>
Дорогие наши помощники, благодетели, друзья!
Спешим с вами поделиться последними новостями. На днях мы посетили социально-реаблитационный центр «Росток» в г. Острогожске, Воронежской обл.
Приехали мы туда как всегда с целью помочь, на этот раз мы закупили детям по несколько пар обуви.
Напомним вам, что в центре проживают дети, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Они проживают там какое-то время, а потом снова возвращаются в семью, когда дома происходят изменения в лучшую сторону. В приюте детки не только из неблагополучных семей, но и из малообеспеченных, где родители не в силах обеспечить ребёнка. Наверно не для кого ни секрет, как важно ребёнку создать хорошие условия, накормить его, одеть и подарить хоть капельку тепла и любви. Ведь именно в детстве ребёнок, как ни
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, у нас радостные новости от семьи Старостиных.
Семья получила сегодня 5 посылок от благодетелей. Надежда и Анатолий воспитывают 4 детей, им пришлось покинуть родной Донбасс, когда там начались военные действия. Сейчас многодетная семья живёт в глубинке Псковской области, добрый священник дал им жильё и работу. Надежда поёт в храме и преподаёт в воскресной школе для детей. А Анатолий трудится тренером по русскому рукопашному бою. Семья должна получить гражданство РФ, очень ждёт этого и мечтает о своём доме, где возможно будет завести своё хозяйство и растить деток в мире и тихой радости. Сейчас у них нелёгкие времена, порой просто не знают, чем завтра кормить детей, но Господь даёт им сил, посылает им милосердных людей на их пути.
Вот и сегодня 5 добрых посылочек ждали семью на почте. Добродарители как всегда очень постарали
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам за помощью обратилась мама Денисковой Насти, им очень важно попасть на лечение в центр "Логомед прогноз"г. Москвы, потому что оно очень им помогает. Но таких огромных денег им никогда не собрать самим. Сумма сбора: 186840 .
Настеньке 9 лет, она ребёнок-инвалид , проживает с родителями в г.Домодедово.
Родилась она в срок, но перенесла сильнейшую гипоксию и внутрисосудистое кровоизлияние в мозг. К сожалению, помощь была врачами оказана слишком поздно в результате- такие диагнозы: органическое поражение ЦНС, ЗПРР, ОНР 2-3ст., стертая дизартрия.
Благодаря лечению и постоянным занятиям дома Настенька многому научилась. Самое главное мама не опускает руки и старается, как может !
Дорогие друзья, спешим порадовать вас приятными новостями!
Сегодня Катюша Секерина, наша подопечная студентка, получила 6 посылок! Просто невероятное чудо для девушки из многодетной малоимущей семьи! Напомним, что Катя учиться в Выксинском духовном училище на регента, и уже очень скоро у неё выпускной! Девушка с детства любит церковное пение, и её мечта стать - руководителем хора - практически исполнилась! Уже очень скоро её ждут на приход, где Катюша будет трудиться и славить Господа красивыми песнопениями. Мы верим и знаем, что всё у неё обязательно получится!
А добрыми феями для Катюши стали Маркова Е.А. из г. Ступино, Журавлёва М.А из г. Саранска, Лебедева В.М. из Москвы, Новикова Ольга из Москвы и Мосарыгина Елена из г.Рязани. Наши волшебницы точно знают, чем порадовать молодую красивую девушку. Они надели Катюшу очень нарядно и совр
....
Читать далее>>