Добрые подарки ко Дню рождения получили в Мачешанском доме - интернате Волгоградской обл.
Прасковья Ивановна Радченко, труженица тыла, хотела в подарок платье и фоторамку.
Мечта исполнилась благодаря Ирине Синицыной из г. Москва. Она прислала не только желаемые дары, но и добавила красивый шарфик, сладости и открытку с поздравлением! Прасковья Ивановна очень рада и тепло благодарит добрую исполнительницу желаний!
«Семён Александрович уже целый час разглядывает подарки от Елены Тяжельниковой из г. Краснодара» – пишут нам из интерната. Дедушка очень хотел часы и книги о казачестве. Мечта исполнилась. Елена добавила к подарку сладости к чаю и открытку. Семён Александрович настолько рад, что слов нет. Сотрудники говорят, что в таком настроении давно его не видели. Для него это не просто подарок, а целое событие за последн
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, наш Псковский склад переходит на летний режим работы.
До 10 сентября мы работаем один раз в неделю с 18.00 до 20.00 каждое воскресенье.
Благодарим всех, кто принимает участие в помощи малоимущим людям и семьям.
Вчера наш склад посетила Мария, которая от группы Жизнь ВОЕННЫХ г. Псков и семей военнослужащих передала вещи для малоимущих людей.
Вещи будут переданы подопечным, которые обращаются за помощью на склад «С доброго плеча», а также детям в сельские школы и социальные центры.
Спасибо большое за коллективные сборы и за доставку к нам.
Мы рады всегда принять не только одежду и другие важные вещи, но и продукты длительного хранения. Будем рады постоянным помощникам, которые готовы помогать семьям вместе с нами.
Скоро 1 сентября и родители задумываются о том, ч
....
Читать далее>>
Сбор Маше Збродько закрыт! Слава Богу за все! Благодарим всех за участие в добром деле, так же благодарим доброго волшебника за перевод в 28000 руб, этой суммы как раз не хватало для того, чтобы прозвучали заветные слова!
Наша команда, к сожалению, может только БЛАГОдарить за вашу постоянную поддержку и надеяться, что ваша лепта вернётся вам во 100 крат!
Друзья, в понедельник-вторник (15-16 июля) мы едем в два детских социально-реабилитационных центра и в дом престарелых - в Тверскую область и в Псковскую область. Там нас ждут детишки возрастом 3-12 лет и бабушки с дедушками, которым необходимы общения и внимание. Напомню, что детские социально-реабилитационные центры финансируются из бюджета даже хуже, чем детские дома. Возраст детей в основном от 3 до 7 лет. Таким ДСРЦ всегда не хватает самого необходимого для детей - начиная от игрушек, книжек и канцелярии и заканчивая бытовой химией, одеждой и т.д. Так же как и домам престарелых - чем дальше от Москвы, тем ситуация хуже (как правило).
У нас хорошие контакты с руководителями этих ДСРЦ и домом престарелых - мы получили от них список самого необходимого, что на данный момент нужно детям и бабушкам с дедушками для скромного существования.
....
Читать далее>>
Сегодня мы навестили Анастасию Ивановну Букину из г. Ростов - на - Дону.
Пожилая женщина осталась совсем одна в большом городе и рассчитывать на помощь ей не на кого. Мы не смогли остаться равнодушными. Решили помочь ей в лечении, открыли сбор на лекарства. И вот, благодаря вашей помощи, мы закупили лекарства, которые необходимы ей каждый день.
Анастасия Ивановна рада до слез, ведь о такой поддержке она и мечтать не могла! Теперь ближайшие полгода она обеспечена важными медикаментами, а мы будем продолжать помогать ей.
Много людей запросили адрес, чтобы поддержать Анастасию Ивановну. В скором времени порадуем вас отчётом с вашими посылками.
А одна жительница г. Ростов - на - Дону навестила бабушка лично, принесла ей угощения.
Спасибо вам за помощь и поддержку! Без вас мы бы не справи
....
Читать далее>>
Делимся с вами нашими позитивными новостями.
Псковская швея уже начала шить костюмы для фольклорного коллектива «Веселушки» из д. Шики Псковской обл.
Работа кипит, нужно успеть к сроку. Сельский клуб вместе с бабушками скоро соберёт много гостей из области к фестивалю военно - исторического фольклора.
Бабушки - веселушки встретят гостей в красивых костюмах, соответствующих этнографии Псковской обл.
Мы верим, что новые наряды поднимут настроение бабушкам, и они ещё не раз будут радовать жителей области своим творчеством!
Дорогие друзья, если вы хотите поучаствовать в добром деле, то просим вас поддержать и внести свою небольшую лепту для праздника, который состоится 2 августа. Мы бы хотели купить бабушкам что - нибудь вкусное к праздничному столу, который будет у них в клубе. По всем вопросам проси
....
Читать далее>>
Наши подопечные в домах престарелых получают свои подарочки ко дню рождения.
Галина Яковлевна Кащеева из Мачешанского дома-интерната Волгоградской обл. с радостью получила посылку от Дорониной Анастасии Николаевны.
Добрая Анастасия порадовала Галину Яковлевну не только блокнотом и ручками, но и сладостями, которых хватит, чтобы угостить всю палату.
Спасибо доброй дарительнице из г. Люберцы. Галину Яковлевну настолько взволновал подарок, что она решила поблагодарить девушку лично, сочинив для неё стихотворение.
Как же хорошо, дорогие наши волшебники, что ваши посылки поднимают настроение и создают творческий подъём у подопечных домов-интернатов.
Если кому неравнодушны одинокие люди, проживающие в учреждениях, просим заходить на наш сайт и выбирайте себе тех, кого очень хотите осчас
....
Читать далее>>
Сегодня праздник именинников в Павском доме - интернате Псковской обл.
Две огромные посылки от Алины из г. Москва сегодня получили сотрудники учреждения. В них 7 подарков для подопечных дома! Каждому именнинику подписана открыточка от Алины и Анны.
Чего здесь только нет! Словно из волшебного ларца один за другим щедрые подарки попадали в руки счастливым бабушкам и дедушкам.
В восторге все! Такого дня, пожалуй, а доме - интернате давно не было (а может быть, и вообще не было). Как же радовались пожилые люди, получая свой подарок - мечту! Добрая дарительница к каждой мечте щедро добавила ещё подарок.
Надежда Матвеевна давно мечтала о радиоприемнике, но не ожидала, что кроме него ей в подарок пришлют много сладостей, ароматный крем и душистое мыло.
Ольга Владимировна – большая сладкоеж
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, сбор на подарки для подопечных дома- интерната из п. Дедовичи Псковской обл. закрыт!
Спасибо вам за такую поддержку и радость! Как же давно одинокие люди не получали такие щедрые дары! Теперь у Виктора Васильевича будет свой личный транспорт, а у Евгения Григорьевича – окно в мир, новый планшет о котором он так мечтал.
Дорогие наши благотворители, вы у нас самые лучшие! Просим всех, кому не равнодушны просьбы пожилых людей зайти к нам на сайт и выбрать для поздравления понравившегося человека. Подарки все очень разные: от обычных сладостей до теплого пледа или жилетки. Вы не представляете, как же они счастливы, когда им приносят посылку и говорят, что это для вас!
Для бабушек и дедушек это не просто подарок, в нем очень большой смысл!
А именно ощущение того, что о нем заботятся, о нем пом
....
Читать далее>>
Родители 4 - летней Маши Збродько (г. Воронеж) мечтают лишь об одном, чтобы их доченька стала здоровой. У девочки есть все шансы победить болезнь и догнать своих сверстников по развитию.
Машенька - желанный ребенок, родилась в срок, но пострадала во время своего рождения. Девочка появилась на свет бледно - серого цвета, не закричала. Из письма мамы: «Я никогда не забуду, то чувство страха, которое съедало меня в тот момент. Врачи сразу поставили диагноз: внутриутробная гипоксия плода».
Началась борьба за жизнь: 5 дней аппарат ИВЛ, кома 1 ст. Девочку удалось спасти, но выписали ее из больницы уже с «букетом» диагнозов: внутриутробная пневмония, синдром угнетения ЦНС, натальная травма швейного отдела позвоночника. А чуть позже прозвучал неутешительный диагноз: ДЦП.
С самого рождения Машенька знает, что такое тру
....
Читать далее>>
Алиулова Ульяна - неунывающая, милая 13- летняя девчушка из г. Ульяновск. Глядя на её светлые фотографии, очаровательную улыбку, даже сложно догадаться, что у девочки тяжёлое заболевание и инвалидность.
Трагедия произошла в 2009 году, малышке было на тот момент 4 года: вся семья попала в автокатастрофу. Ульяна получила тяжёлые травмы: ушиб спинного мозга, разрыв мочевого пузыря, внутрибрюшное кровотечение, закрытую спинномозговую травму. Малышка перенесла несколько операций, врачи боролись за жизнь ребенка, но прогнозы врачей были неутешительные - ребёнок не будет никогда ходить!
Диагноз при выписке: последствия спинальной травмы, нижний смешанный парапарез. Девочка самостоятельно не ходит и не чувствует мочеиспускание.
Сложно представить какую боль пришлось пережить всей семье. Родители не стали сдаваться, изучая раз
....
Читать далее>>
Многодетная семья Умных из г. Боголюбово Владимирской обл. получила две посылки от Кристины из г. Санкт - Петербурга. Сотрудники ГКУСО ВО «Суздальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» получили и отвезли подарки семье. Спасибо им за труд и заботу о нуждающихся семьях.
Посмотрите на фотографии, сколько радости вызвали щедрые дары! Сколько здесь всего доброго и нужного: обувь деткам, одежда, канцелярия, сладости.
Кристина очень постаралась и с душой подошла к сбору посылочку.
Спасибо от нас и от семьи Умных за заботу, милосердие и доброе сердце.
А вас, наши дорогие помощники, мы просим заглянуть к нам на сайт, где вас ждут много нуждающихся семей. Посылки для них это возможность хоть немного вздохнуть с облегчением, дотянуть до зарплаты и собрать детей в школу. Сердечно просим
....
Читать далее>>
Новости от мамы Роберта Муртазина. На днях они начали лечение в РЦ «Первый шаг», г. Казань. Малыш адаптируется к новым процедурам и ощущениям.
Из письма мамы: "Уже попробовали иглоукалывание, ЛФК, массаж общий, точечный массаж рук, аквареабилитацию.
Роберт ещё адаптируется, но уже делает небольшие успехи, тренеры его хвалят.
Не перестаем вас благодарить)".
Пожелаем Роберту скорейшего выздоровления, пусть лечение будет продуктивным и мощным! Мы верим в тебя, малыш!
Дорогие друзья, сбор Букиной Анастасии Ивановне на лекарства закрыт!
Какая радость будет у пожилой одинокой женщины.
Сердечная благодарность нашей благодетельнице Алине, которая одним взмахом волшебной палочки осуществила мечту.
Мечты у пожилых людей порой очень приземлённые, да и для счастья много им не надо.
Пожелаем Анастасии Ивановне здоровья, оптимизма, энергии. Пусть каждый день дарит хорошее настроение.
Спасибо всем нашим друзьям и подписчикам, которые вместе с нами творят добрые дела.
Дорогие друзья, мы хотим вас познакомить с пожилой женщиной из г. Ростов-на-Дону.
Букиной Анастасии Ивановне 81 год. Так сложилась жизнь, что она осталась совсем одна.
Единственная дочь признана пропавшей без вести, когда уехала вслед за мужем в 90-е годы на заработки в Москву.
Анастасия Ивановна - ветеран труда, работала медсестрой все годы. Живёт она недалеко от центра в небольшой квартирке с печным отоплением. Пенсия небольшая, поэтому пожилая женщина еле- еле сводит концы с концами, чтобы выкроить средства на самые важные нужды.
Очень сложно поддерживать пошатнувшееся здоровье, когда к возрасту собралось много хронических заболеваний, а небольшая пенсия не позволяет выкупить всё необходимое.
Одни глазные капли для снижения давления при глаукоме стоят на месяц 5 тыс. руб. Без них ей совсем нельзя, так
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, к нам обратилась малоимущая семья Колесовых из г. Южа Ивановской обл.
В семье растут два ребёнка, два сыночка – Ваня - 17 лет и Алёша- 11 лет. Два любимых сыночка, и у обоих есть проблемы со здоровьем.
Ваня - инвалид детства. Диагноз: ДЦП. Парнишка учится в специальном техникуме- интернате по специальности: программирование компьютерных систем. Несмотря на проблемы со здоровьем, Ваня более - менее самостоятельный, что хоть немного утешает родителей.
А вот с Алёшей очень много проблем по здоровью, которые могут решить лишь дорогостоящие препараты. Мальчик наблюдается у психиатра, несколько раз в год лежит на стационаре в разных лечебных и оздоровительных учреждениях.
Мама просто выбилась из сил: не хватает ни сил, ни средств, просто опускаются руки в борьбе с тяжёлым недугом. У Алё
....
Читать далее>>
В семье Даулбаевых из г. Острогожска стало совсем уютно. Домик похорошел не только снаружи, но и внутри.
Теперь у Оксаны есть свой уголок для учебы и отдыха. Казалось бы самые простые вещи, которые должны быть в каждой семье. Для этой семьи, как и для многих наших подопечных, такая покупка была недосягаемой. Оксана о таком только мечтать могла! Но все добрые мечты, как вы знаете, сбываются. Так и у милой девчушки исполнились заветные желания. А уж сколько добрых волшебниц откликнулись, чтобы нарядить Оксану! Вчера пришла ещё одна посылочка с бижутерией для нашей прекрасной подопечной. Спасибо доброй дарительнице из г. Нижний Новгород за такую красоту.
Дорогие наши помощники, всем спасибо, кто проявил сострадание и оказал помощь этой семье.
Вместе мы сделали большое и важное дело! Пусть ваши добрые мечты исполняются!
<
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, новости от семьи Репиных.
Семья обратилась к нам после беды: весной у них сгорел дом до тла. Из главных нужд родители попросили фортепиано для своих дочерей. Девочки учатся в музыкальной школе, и инструмент очень важен, чтобы каждый день заниматься дома. Кроме пианино семье нужна была бытовая техника, без которой ни один человек не представляет жизни в современном мире. Мы купили стиральную машину, утюг, холодильник и пылесос.
Спасибо вам, дорогие наши помощники. Благодаря вам семья хоть немного облегчённо вздохнула. Пусть техника служит долго на пользу. Семье пожелаем здоровья прежде всего, счастья и сил физических и духовных! Храни вас Господь на многая Лета!
Дорогие друзья, сегодня долгожданная коляска пришла к милой доброй Генриетте Владимировне. Сбылась мечта ещё одного человека, проживающего в «Сестринском отделении при больнице».
Глядя на радостную улыбку Генриетты Владимировны нам становится тепло на душе. Ведь правда, когда даришь человеку счастье, то оно приходит и к тебе.
Спасибо Виолетте Образцовой за доставку важной техники прямо в палату, за сборку и за позитивные фото. Благодарим председателя местного отделения общественной организации союза пенсионеров Кейзерову Галину Петровну за готовность всегда прийти на помощь и неравнодушие к пожилым, проживающим в Сестринском отделении.
Благодаря добрым людям наша работа идёт вперёд и делает наш мир чуточку светлее и лучше!
Дарим вам фото сияющей Генриетты Владимировны, пусть и вам станет на душе чу
....
Читать далее>>