воскресенье 13 июля
+7 (925) 003 62 78
dobrieserdcem@yandex.ru
Помогите сейчас! Отправьте смс на номер 3434 с текстом ОТСЕРДЦА 300, где 300-это сумма перевода.
30 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, мы работаем на благо людей не только с социальными учреждениями, но и с детками из многодетных семей. Сейчас у нас активная работа в г. Псков. Мы благодарны всем отзывчивым людям, которые предлагают детям своё мастерство и несут свет и добро!
Это отличный пример для деток!

Сейчас в Пскове время осенних каникул и добрая Мария предложила провести серию Мастер-классов по правополушарному рисованию для детей.

На своих занятиях Мария учит не просто рисовать, а раскрывает внутренний мир ребёнка, новые возможности творческого потенциала. Рисование просто волшебное, что хочется ощутить себя художником вновь и вновь! Самое главное, что оно имеет даже лечебное действие, а именно уходят страхи, неуверенность, проходит стресс! Мария наш художественный психолог! Учит рисовать и гармонично развивает ребёнка, учит у ....
Читать далее>>

30 октября 2019
[Наши милые благодарят за подарки!]

Сегодня радостный день в Глушковском доме-интернате, Курская обл.
Пришли подарки троим именинницам, а уж сколько радости, просто слов нет!

Митяевой Татьяне Алексеевне исполнилось 80 лет!
Добрая волшебница согрела своим теплом, заботой и вниманием. Посмотрите, какая тёплая жилеточка и тапочки! Это же мечта каждой бабушки! Какие красивые тёплые наряды. Татьяна Алексеевна смеётся, говорит, что словно Снегурочка теперь! А ещё и много сладостей, вот будет теперь с подружками чай пить, да добром щедрую дарительницу вспоминать.

Соколова Мария Ивановна радуется, не верит своим глазам, что неужели такое может быть! Такие шикарные подарки от доброй незнакомки. Кнопочный телефон, сладости, тонометр, открыточка. «Кто же вспомнил и поздравил? Ведь некому же?»,- спросила именинница.
Бабушка в удивлении, что есть так ....
Читать далее>>

28 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, информация для псковичей

Преподаватель университета (кафедра филологии) предлагает благотворительные занятия по подготовке 11-классников к итоговому сочинению.

Набираем группу из 5 человек, тех, кому эти занятия очень важны и нет возможности платить. Справка о нуждаемости обязательна.

Обращаться по телефону к псковскому координатору Эле (т. 8-964-316-47-83).

28 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, вчера был просто мега-день! Добрая Алина из г. Москва уже в который раз помогает нашим подопечным. Благодаря её поддержке и заботе многие наши люди облегчённо вздыхают, потому как решается самая главная и болезненная для них тема, а именно - материальная! Алина перевела нам 60000 руб на нужды наших подопечных.

Вчера в г. Пскове мы смогли помочь 13-летнему парнишке, который находится сейчас в тяжёлой жизненной ситуации. Он полгода назад переехал из Донецка и совсем не готов к нашим холодам, да и материальное положение не позволяет купить самую необходимую обувь и одежду. Мать одна растит сына, поэтому положение крайне тяжёлое. Вы не представляете радость подростка от покупок! Мы закупили ему 3 пары обуви, 2 куртки, рюкзак и мн. другое. Парнишка очень благодарен, таких покупок у него не было очень давно. Вечер для него прошё ....
Читать далее>>

28 октября 2019
[Наши милые благодарят за подарки!]

Теплый привет и слова благодарности из Шахтинского пансионата Ростовской обл. для престарелых и инвалидов.

Нам пишут из дома-интерната: «Неделя оказалась самой щедрой на подарки, т.к. пять получателей социальных услуг получили долгожданные подарки.

Кучеренко Сергей Петрович и Прокопенко Анна Захаровна получили подарки от замечательного дарителя Сивкова Е . из Республики Коми. Сергей Петрович получил радио, сладости и открытку. Анна Захаровна то же получила радио о котором долго мечтала, косметические средства и много сладостей к чаю.

Вдовиной Любови Владимировне прислала подарок дарительница Виноградова А.С. из Санкт-Петербурга. Любовь Владимировна получила подарок в виде серебряной цепочки с крестиком, церковной литературы, много сладостей и средств по уходу за кожей.

Руновой Ирене Дмитриевне п ....
Читать далее>>

25 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, вот и подходит к концу октябрь, а у нас на сайте ещё много именинников из домов престарелых.

Вы не представляете, как они ждут радостную новость о посылке с мечтой! Многие из этих людей давно не получали подарки на День Рождения, а кто-то, может быть, получит первый раз в жизни! Порадуйте, пожалуйста, пожилых людей.

Посмотрите, какие они все замечательные! У каждого большой жизненный опыт, увлечения, маленькие радости и своя мечта!
Волшебники, отзовитесь!

Нужно перейти в акцию #мудромусердцувденьрождения, нажать там октябрь и вы сразу увидите людей, которые ждут от нас осуществления мечты! В сети мы выставляем только скрины с анкетками, не на всех видны пожелания пожилых людей!

Выбирайте сами именинника не только по душевному расположению (ведь бывает так, что бабушка оказ ....
Читать далее>>

24 октября 2019
[Наши милые благодарят за подарки!]

Сегодня отмечает День рождения Забелина Алла Дмитриевна. Проживает она в социально - реабилитационном отделении п. Малая Роща Ростовской обл. Бабушке исполнилось 82 года.

Какой же сюрприз её ждал сегодня. Шикарный букет из разноцветных хризантем и открыточка были вручены заведующей отделением от прекрасной Инны. Девушка давно позаботилась о бабушке, в пути едет прикроватный столик, но Инна решила подарить бабушке в сам день рождения вот такой неожиданный душевный подарок. В Ростовской обл. сейчас сезон хризантем, какие красивые и так радуют глаз! Алла Дмитриевна растрогана до слёз! Ведь ждать ей подарки совсем не от кого. Муж у Аллы Дмитриевны давно умер, а деток не было. Последние годы социальное отделение – это её дом! Бабушка много лет проработала библиотекарем и очень любит читать. Спасибо Инне за такую нежную заботу, красоту и сюрпр ....
Читать далее>>

23 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, у нас радостная новость: сбор Ксюше Бусыгиной закрыт! Добрый благодетель добавил крупную недостающую сумму – 133000 руб. Спасибо за такое пожертвование, пусть ваша доброта вернётся вам в сто крат!

Всем-всем желаем добра, мира и радости! Каждая лепта, даже самая малая, приближает нас к заветной цели! Как же теперь радуется мама Ксюшеньки! Ведь каждый день требует столько сил, которые выдержать может только любящее материнское сердце.

Пожелаем Ксюшеньке и её маме терпения, сил душевных, всего самого доброго! Мы будем ждать добрых новостей! Верим, что вы обязательно справитесь! Любовь, трудолюбие, вера творят чудеса!

Спасибо вам, дорогие наши благодетели! Вы у нас самые лучшие, верные и милосердные!

23 октября 2019
[Спасибо волшебнику от именинника]

Недавно получила долгожданный подарок Наташенька Орехова. Девочке исполнилось 4 года. Волшебницей для неё стала Алла из г. Краснодар. Она прислала девочке куклу, посылку, книжки и пластилин.

Тепло благодарит Аллу многодетная семья за заботу, внимание и щедрость.
Мы присоединяемся к словам благодарности и приглашаем всех принять участие в нашей доброй акции #юномусердечкувденьрождения.

22 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, все вы уже знаете, что в Пскове у нас работает добрый склад для нуждающихся людей! Вчера у нас был добрый понедельник. Мы передали одежду и обувь для Порховской социальной службы, а именно для детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Нам удалось передать обувь, которую нам привезли из г. Санкт - Петербург на прошлой неделе. Как же рада заведующая отделением, что у детишек будут новые тапочки и нарядные туфельки на Новый год!

Нам в воскресенье принесли платье красивое, и вот оно уже уехало к детишкам в социальную службу. Дорогие друзья, если у вас есть нарядные платья, новогодние костюмы – приносите нам, пожалуйста, сейчас это будет очень актуально. Детишки должны быть нарядные и красивые к новогоднему утреннику. Мы всегда рады передать вещи для нуждающихся детей!

Сейчас очень актуальна одежда для мал ....
Читать далее>>

22 октября 2019
[Спасибо волшебнику от именинника]

День рождения - один из самых любимых детских праздников. Когда можно о чём-то мечтать, робко просить родителей исполнить давнюю мечту.
Сложно отказать ребёнку, согласитесь? Но далеко не все родители имеют возможность порадовать ребёнка подарком, для многих это совсем не вписывается в бюджет. Но мечта остаётся мечтой навсегда! Может быть, помните себя в детстве, как вам хотелось иметь ролики, куклу, велосипед или коньки, но не удалось, не смогли родители. Не потому что не хотели, а потому, что просто не было возможности. Дети всё понимают, но мечтать всё равно не перестают. Детскую мечту невозможно забыть, здесь никакие уговоры не помогут. Ребёнок может просто не говорить вслух, но внутри себя он всё равно представляет, как он едет на своём велосипеде навстречу ветру, довольный и счастливый. А у вас были детские мечты? Все исполнились?

....
Читать далее>>

22 октября 2019
[Спасибо волшебнику от именинника]

Дорогие друзья, мы снова хотим поблагодарить нашу дорогую, отзывчивую Алину из г. Москва. Она всегда приходит на помощь в самый нужный момент, когда остаются непоздравленными дети или пожилые люди. Алина забирает сразу всех и шлёт посылки по всей стране. Её подаркам радуются дети из социальных центров и многодетных семей, бабушки и дедушки, проживающие в домах престарелых.

Вот добрались подарки до именинников из Псковской области. Две девочки из многодетных семей получили долгожданные телефоны.
Шапошникова Анастасия – старшая в семье, у неё сестрёнка и младший братик - инвалид. Девочке исполнилось 11 лет. Как же она рада, просто нет слов! Она умница и мамина помощница!

Тихонова Сонечка тоже старшая в семье, ей исполнилось 14 лет. Соня помогает родителям во всём. У неё 2 братика и 3 сестрёнки.

Девочка н ....
Читать далее>>

19 октября 2019
[Вы уже помогли]

Ксюша Бусыгина улыбчивая, очаровательная 10 - летняя девчушка из г. Йошкар-Ола (республика Марий Эл). За этой счастливой улыбкой стоит очень трудная борьба за здоровое детство! Ксюша - особый ребёнок, жизнерадостный и целеустремлённый.

Девочка родилась в результате тяжёлых родов. У мамы была очень слабая родовая деятельность, поэтому во время родов использовали щипцы и вакуум, чтобы извлечь ребёнка. Здоровье ребёнка можно было сохранить, если бы вовремя было проведено кесарево сечение.
Девочка родилась в тяжёлом состоянии (асфиксия 1 ст.), а затем последовала реанимация, ИВЛ и неутешительный диагноз: ДЦП (Спастико-гиперкинетическая форма).

Папа Ксюши ушёл из семьи, когда дочке исполнилось 5 месяцев. Мама нашла в себе силы, во что бы то ни стало поднять ребёнка. Все эти годы упорной борьбы не прошли даром. Ксения успеш ....
Читать далее>>

Собрано: 208 000 руб. из 208 000 руб.
19 октября 2019
[Вы уже помогли]

Жизнь семьи Карпачёвых из г. Пролетарска Ростовской обл. разделилась на «до» и «после» 20 декабря 2018 года.
Нет сильнее боли, когда твой ребёнок находится между жизнью и смертью… Когда не в силах помочь, потому что лечение требует больших финансовых затрат, а для многодетной семьи, где работает один папа, такая сумма просто неподъёмна.

Беда случилась, когда мама Савелия была в роддоме с третьим малышом. Именно в этом период у семилетнего ребёнка начались галлюцинации и бессонница по ночам.

Несмотря на все усилия врачей состояние ребенка ухудшалось, через два дня его ввели в искусственную кому и авиацией срочно доставили из родного Пролетарска в г. Ростов-на-Дону.

В реанимации областной детской больницы он провел 2,5 месяца на искусственной вентиляции легких. Высокая температура не сбивалась, а сильные ....
Читать далее>>

Собрано: 947 000 руб. из 947 000 руб.
19 октября 2019
[Новости Фонда]

В нашем псковском офисе прошли пятничные посиделки с рукодельницей Натальей. Как всегда вечер прошёл душевно, с пользой и сладким угощением. Сегодня дети под руководством мастера изучили ручные швы, которые пригодятся в последующих поделках и в жизни каждой девочки!

Благодарим нашу рукодельницу за добрую помощь для деток из многодетных малоимущих семей. За сладкий стол благодарим благодетелей, которые хотели собрать на праздничный торт Настеньке, но вышло так, что нам его подарила кондитерская! А ваши пожертвования будут радовать детишек, в том числе и Настю, ещё несколько добрых вечеров! Спасибо за поддержку наших посиделок!

Дорогие друзья, если вы умеете что-то творить интересное и полезное для детей, пишите нам. У нас прекрасное помещение для таких занятий и есть дети, которые с радостью бы пришли на Мастер-классы! Добры ....
Читать далее>>

18 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, все вы уже знаете, что в Пскове у нас работает добрый склад для нуждающихся людей! И вчера у нас был праздник, потому как снова сложилась цепочка добрых дел!

Нам на складе передал фонд «Помощь» много пар обуви из г. Санкт-Петербург, а им пожертвовала эту обувь Татьяна! Благодарим всех, кто участвовал в цепочке добрых дел!

Мы искали водителя, готового привезти нам эту обувь из северной столицы. Нашли, на удивление, очень быстро, за что благодарим добрую Ирину и, конечно, доброго Александра, который, не раздумывая, согласился эту обувь доставить нам.

На складе вчера был весёлый переполох, нам удалось подарить обувь 8 семьям, отложить важную обувь на социальные центры, немного оставить на раздачу нуждающимся людям.
Ждём вас с документами и справкой подтверждающей нуждаемость. Очень много туфе ....
Читать далее>>

18 октября 2019
[Новости Фонда]

Дорогие друзья, сбор Даше Наумовой закрыт! Сегодня у нас такой чудесный и добрый день: милосердный благодетель перевёл остаток суммы! Спасибо за такое пожертвование, пусть ваша доброта вернётся вам в сто крат!

Всем-всем желаем добра, мира и радости! Каждая лепта, даже самая малая, приближает нас к заветной цели! Как же радостно родителям девочки! Ведь каждый день их проходит в упорной борьбе за здоровье своего ребёнка!

Пожелаем Дашеньке и его родителям терпения, сил душевных, всего самого доброго! Мы будем ждать добрых новостей! Верим, что вы обязательно справитесь! Любовь, трудолюбие, вера творят чудеса!

Спасибо вам, дорогие наши благодетели! Вы у нас самые лучшие, верные и милосердные!

18 октября 2019
[Спасибо волшебнику от именинника]

Дорогие друзья, вчера был добрый день, и у нас много хороших новостей.

Ярослав Малышев из социальной службы г. Порхов (Псковская обл.) дождался вчера самый заветный подарок – велосипед. Подарок достаточно объёмный и прислать его из г. Москва было непросто. Мы предложили благодетельнице Калерии купить велосипед в самом г. Порхов, чтобы не пересылать его. В Псковской обл. у нас много помощников, которые всегда готовы участвовать в добрых делах. А в самом г. Порхове живёт наша подопечная Машенька Тимофеева, её родители нам уже помогали. Вчера сложилась замечательная цепочка добра, и вот результат! Уже вечером, сразу после тихого часа, Ярослава ждал сюрприз! Как же рад малыш, ведь исполнилась мечта! Ребёнок находится в центре на дневном стационаре, поэтому, вечером он счастливый уже ехал на своём велосипеде домой! Вот такой счастливый день в П ....
Читать далее>>

18 октября 2019
[Наши милые благодарят за подарки!]

В Вязовском доме-интернате (Волгоградская обл.) сегодня поздравили Сорочинского Евгения Ивановича.

Добрым волшебником для него стала Анжелика Виноградова из г. Санкт-Петербург. От души она поздравила Евгения с днём рождения и постаралась исполнить все желания и мечты!

Мечты у людей, проживающих в домах – интернатах самые обычные, без изысков. Как же радостно и приятно на душе! Анжелика подарила очень душевный подарок: радиоприёмник, книги, сладости и душевные рисунки. Глядя на этот подарок, согревается сердце.
Евгений Иванович живёт не так давно в интернате, родных у него нет.
Это первый его подарок за долгие годы. Спасибо, дорогая Анжелика, Ваше тепло и забота дошли до одинокого человека.

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в нашей акции #мудромусердцувденьрождения. Вас очень ждут ещё ....
Читать далее>>

17 октября 2019
[Наши милые благодарят за подарки!]

Этот осенний, прекрасный день начался с вручения подарка Бабакову Александру Ивановичу и Машкарину Николаю Андреевичу.

Праздник в Белокалитвинском доме – интернате. Подарки торжественно вручены директором Пузачёвым Виктором Павловичем.
Нам пишут: "Добрая фея прислала Николаю Андреевичу очень удобный прикроватный столик. Дедушка – инвалид 1 группы, совсем не передвигается, поэтому подарок был очень актуален! Теперь Николай Андреевич за ним ест и ему очень нравится, а главное это так удобно! Не только столик прислала Анастасия Гущина, а ещё много сладостей. Наш Николай Андреевич расцвёл, заулыбался и даже попытался сказать «Спасибо!», а ведь он очень плохо разговаривает.
Виктор Павлович (директор) пожал Николаю Андреевичу руку, и мы зачитали поздравительную открытку от доброй Насти.
Но и это ещё не всё, ведь своего от ....
Читать далее>>

На этом веб-сайте используются файлы cookie, которые обеспечивают работу всех функций для наиболее эффективной навигации по странице.
Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере.
Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.
Более подробная информация предоставляется в нашей Политике конфиденциальности

Закрыть