Дорогие друзья, к нам обратился Магаданский областной дом-интернат (г. Магадан) с просьбой помочь купить 24 комплекта демисезонных мешков для прогулки в холодное время маломобильным инвалидам.
Недавно мы закупили такие мешки для Шахтинского дома-интерната. Этому подарку были рады как подопечные, так и сотрудники. Прогулки стали значительно комфортнее для всех. К нам поступило ещё несколько запросов с просьбой помочь приобрести такие мешки. Мы решили помочь, так как понимаем, насколько это необходимо.
ГКУ «Магаданский областной ОДИ» – единственный на всю область дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов.
Климат в Магаданской области суровый. Зима здесь длительная и холодная, а лето короткое и сырое, да и ветры в течение года делают погоду довольно жёсткой.
Прогулки здесь не всегда
....
Читать далее>>
Литвиненко Ярославу из ЛНР срочно нужна операция на сердце. Состояние ухудшилось и он находится в больнице.
Парнишке на днях исполнилось 15 лет! Проживает он в г. Ровеньки Луганской области.
У Ярослава опасное жизнеугрожающее нарушение ритма сердца.
Диагноз: нарушение ритма и проводимости сердца: синдром WPW, пароксизмальная суправентрикулярная трахикардия, постоянно рецидивирующее течение.
Ярослав принимает много антиаритмичных лекарственных препаратов, которые поддерживают работу сердца. Но решить проблему поможет только операция, которая даст возможность ребёнку прожить полноценную жизнь.
Ярослав сможет вести активный образ жизни и заниматься спортом.
Парнишку готовы прооперировать в Институте неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака г. Донецк.
....
Читать далее>>
Нашим подопечным семьям приходят посылочки с вещевой помощью.
Многодетной семье отца Александра Орехова, где растут 15 детей, пришли 4 посылки.
Две посылки от Лидии. Она прислала много вещей для ребятишек: кофточки, штаны, носочки, футболки, колготки, куртки, 3 детских фартука. Ещё подарки для малышей: развивающие игрушки, скакалки, прописи, книжки, набор плетёных шкатулок и сладости.
Добрая волшебница из г. Ступино Московской области прислала много подарков для всех. Наборы для вышивки, пушистые нитки для вязания, наборы для бисероплетения, для раскрашивания, для создания гравюры, пазлы, деревянный кукольный шкафчик, заколочки для волос, пенал, много сладостей и чай.
Семья благодарит всех добрых людей, которые помогают и дарят радость все семье!
Напомним, что семье важна любая помощь. Вы вс
....
Читать далее>>
Добрые новости от Серёжи Дьяченко из г. Новосибирск.
Серёжа проходит курс лечения в МЦ «Шагаем вместе».
«Благодарим фонд за оплату реабилитации для Серёжи. Сергей занимается с логопедом-дефектологом по карточкам с удовольствием. Серёже нравятся занятия с тренером ЛФК. Благодарю всех, кто помогает детям в оплате лечения. Это очень важно. Спасибо за ваши добрые сердца.
С уважением, Елена», - пишет мама.
Мы желаем маме и сыну идти вперёд и не сдаваться, пусть сбудутся все добрые мечты, а рядом всегда будут надёжные люди, которые не дадут упасть духом в трудную минуту.
Добрые новости и фотоотчёт из Омской области.
Мы совсем недавно стали работать с Таврическим домом-интернатом, и вот уже первые именинники радуются подаркам от вас, наши дорогие благодетели!
Троим именинникам из этого домика долго было не найти волшебников, да и подарки были дорогостоящие. В таких случаях мы принимаем решение открыть сбор и покупаем сами.
Спасибо всем добрым людям, которые участвовали в сборе средств. Нам удалось закупить подарки троим замечательным юбилярам.
Фисунову Николай Николаевичу исполнилось 65 лет.
Очень хотел бы получить в подарок теплую куртку. Все вместе мы смогли исполнить желание ко дню рождения. Николай Николаевич очень доволен и благодарит за щедрый подарок!
Анисенко Юрию Степановичу исполнилось 80 лет!
С детства Юрий Степанович увлекается рыбал
....
Читать далее>>
Добрые новости из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской области.
Сегодня у них прошёл замечательный праздник — День именинника, где звучали песни, добрые слова и вручали подарки.
Нам пишут: «Торопову Евгению Александровичу Анжелика из г. Санкт-Петербурга прислала посылочку. Давно мечтал наш именинник о телефоне, и вот его мечта сбылась. А ещё в посылке лежали книга, туалетная вода, дезодорант и много сладостей. Евгений Александрович был очень рад получить подарок от Анжелики.
Татьяна Ивановна из г. Москвы прислала посылочку для Панычева Ивана Ивановича, в которой лежала электрическая бритва, гель для душа, крем после бритья и сладости. Иван Иванович давно мечтал о электробритве. Татьяна исполнила его мечту.
Екатерина из г. Москвы поздравила Коновалова Геннадия Николаевича. Футболка, 2 тельняшки и сл
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, у нас добрые новости от псковского благотворительного склада «С Доброго Плеча».
Мы выдаём вещи не только малоимущим семьям в городе, но и поддерживаем жителей села.
Вчера у нас на складе был очень продуктивный день. Наши волонтёры отвезли и раздали вещи с д. Похвальщина Псковского района.
Раздача прошла с соблюдением всех санитарных норм.
Мы счастливы подарить хоть частичку радости людям, жителям сельской местности. Жизнь их складывается порой непросто, как и во многих деревнях нашей страны. Мы не будем писать о вымирании деревень, безработице, но то, что люди действительно там нуждаются - это факт.
Спасибо всем псковичам, кто приносит вещевую помощь нуждающимся людям.
Благодарим за вещевую помощь благотворительный магазин «Спасибо», г. Санкт-Петербург. Б
....
Читать далее>>
Добрый отчёт из Магаданского дома-интерната. На днях пришла долгожданная электрическая коляска для Тагратгыргина Юрия Юрьевича. Делимся с вами первым видео, где Юрий учится управлять коляской.
Напомним, что Юрий - инвалид 1 группы (с детства) по основному заболеванию ДЦП.
Молодой человека не ходит, поэтому электрическая коляска была заветной мечтой на протяжении многих лет!
Для Юры – это невероятный подарок, чудо в которое он долго не мог поверить. Вся жизнь его прошла в тяжёлых лишениях, без родного дома и родных людей.
Дорогие наши благодетели, спасибо вам за помощь в этом сборе. Вы согрели сердечко молодого инвалида, подарили ему частичку своей любви и заботы! Пусть у вас в жизни будут всегда блага, которых достоин каждый человек!
Сегодня снова новости из домов-интернатов по нашей акции #мудромусердцувденьрождения.
Нам пишут: «Гдовский дом-интернат второй год плодотворно сотрудничает с БФ «Вознеси сердце». Сотрудники фонда проводят постоянную замечательную акцию «Мудрому сердцу в День Рождения». Благотворители со всей России выбирают бабушку или дедушку и присылают подарок на день рождения по желанию.
Сегодня пришла посылочка для Васильева Александра Васильевича. На днях ему исполняется 73 года. Александр Васильевич живет в интернате уже четвертый год.
Трудовая деятельность Александра Васильевича началась с профессии сборщика мебели на Псковском мебельном комбинате, затем работал строителем. Александр Васильевич инвалид 2 группы .
Замечательная семья Елена и Андрей из города Мытищи Московской области прислали дедушке современную эл
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, сбор на телевизор для Александры Матвеевны Мезенцевой из Алтайского дома-интерната закрыт!
Спасибо всем участникам, которые подарили мечту для бабушки.
Вы так скрасили жизнь имениннице, что теперь ей будет совсем не одиноко в четырёх стенах. Благодаря вам, у Александры Матвеевны и ее подруги будут любимые фильмы и передачи. Жизнь продолжается, и это главное!
Мы благодарим каждого из вас, что вы осуществили мечту замечательной бабушки, ветерана ВОВ!
Именно на таких бабушках и держалась наша страна. Они трудились, не покладая рук в годы войны и послевоенное время.
Теперь настал наш черёд немного потрудиться ради них.
Спасибо вам, дорогие наши благодетели, что вы сопереживаете, понимаете и любите делать подарки вместе с нами!
Мы желаем Александ
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, нам продолжают приходить письма с благодарностью и добрыми фотоотчётами.
В отделение сестринского ухода (д. Дедовичи, Псковская обл.) пришла #вкуснаяпосылкавдомик от замечательной Алины.
«Бабушки с удовольствием рассматривали посылку с угощениями в ярких упаковках и собирались пробовать печенье, пастилу, зефир с вечерним чаем. Алине наши бабули желают добра и Божьей помощи во всех делах. Также бабушки обрадовались свежим номерам газеты "Дивеевские колокола". Для отделения #вкуснаяпосылкавдомик настоящее событие!», - пишет нам добрая Дарья.
Дорогие друзья, мы очень хотим, чтобы каждый домик получил сладкую посылочку от добрых благодетелей не только к празднику, но и в будние дни.
В разделе #вкуснаяпосылкавдомик, вы сможете выбрать учреждение из разных регионов и увидеть количество пр
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, мы продолжаем радовать вас добрыми фотоотчётами с вашими подарками для одиноких пожилых людей и инвалидов.
Добрые новости из Семикаракорского дома-интерната Ростовской обл.
«В два этапа пришла посылка для Сергея Ивановича Портного. Замечательный фильтр для воды, сладости и тонометр прислала добрая дарительница через интернет-магазин wildberries. С возрастом человеку нужно следить за своим здоровьем, пить чистую воду, следить за давлением, поэтому индивидуальная аппаратура просто необходима для каждого. Спасибо дарительнице, что теперь Сергею Ивановичу будет это делать легче. Спасибо БФ «Вознеси Сердце» за такую работу, за организацию помощи пожилым», – пишут нам.
Тёплый привет и слова благодарности из Алтайского дома-интерната Алтайского края.
Табакаева Евдокия Фёдоровна отметила свой 93-летний д
....
Читать далее>>
Александре Матвеевне Мезенцевой из Алтайского дома-интерната скоро день рождения!
Родилась она 6 апреля 1922 года, нынче она отмечает свой 99 день рождения!
У бабушки есть мечта: телевизор.
"В комнату отдыха ходить далековато, ножки уже не те", - с грустью поделилась она.
Александра Матвеевна очень любит отечественные кинофильмы, новости и познавательные передачи. В силу своего возраста ей тяжело выходить за пределы комнаты, поэтому она очень хотела бы в подарок иметь свой личный телевизор.
Дорогие друзья, наша акция #мудромусердцувденьрождения исполняет мечты пожилых людей благодаря вашему участию.
Не всегда находится волшебник для исполнения дорогостоящей мечты, но мы всё равно принимаем заявки от пожилых людей.
Мы надеемся на то, что все вместе мы сможе
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, сбор для Коновалова Геннадия Николаевича из Белокалитвинского дома-интерната на многофункциональную кровать закрыт!
Благодарим каждого из вас, кто внёс свою лепту. Кровать для маломобильного инвалида не просто важная вещь для сна. Здесь он будет проводить 24 часа в сутки.
Дорогие наши благодетели, мы от всей души благодарим вас за быструю помощь.
Геннадию Николаевичу теперь удобно будет сидеть и есть, а младшим медсестрам будет намного легче за ним ухаживать.
Желаем вам долгих лет жизни, здоровья и всех благ! Пусть ваши добрые дела вернуться вам в сто крат! Мира, счастья и здоровья вам, наши друзья!
Дорогие друзья, мы продолжаем работать на благо малоимущих людей на псковском складе «С Доброго Плеча» в г. Псков.
На сегодняшний день наш склад переполнен разнообразными вещами.
Малоимущие семьи, пенсионеры могут у нас получить:
- вещевую помощь (блузки, рубашки, верхняя одежда и др.)
- обувь (детская, взрослая). Большой выбор.
На складе много одежды от 0 до года. Вещи добротные и в отличном состоянии.
Мы приглашаем всех нуждающихся на наш склад. Записаться можно у наших волонтёров по тел.:
8-953-23-87-914 - Алиса
8-953-23-56-054 - Ирина
Иногородние волшебники всегда могут поучаствовать в помощи нашего склада «С Доброго Плеча». Мы готовы принять посылку от вас почтой или любой транспортной компанией. Расстояние для добрых дел не преграда.
Друзья! По-прежне
....
Читать далее>>
Сегодня для вас, наши милые волшебники, добрый фотоотчёт по нашей акции #мудромусердцувденьрождения.
Теплый привет из Глушковского дома-интерната Курской обл. от Зорькиной Любови Ивановны. Щедрую посылочку ей прислала дарительница из Белгородской области.
Из письма: «Любовь Ивановна была приятно удивлена от изобилия подарков. В посылке зефир, мармеладные дольки, чай, воздушное суфле, шоколадка, вафли мягкие, конфеты шоколадные, урбеч, рулет бисквитный, крем питательный для рук и тела. Любовь Ивановна просто в восторге от такого внимания и заботы. Дарительница прислала мягкий уютный плед, о котором так мечтала именинница. Она очень счастлива, шлёт благодетельнице пожелания здоровья, мира и счастья!».
Тёплый весенний привет из Белокалитвенского дома-интерната Ростовской области.
«Сегодня мы получили посылочку для
....
Читать далее>>
Теплый привет и слова благодарности из Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
«Сегодня получили долгожданные подарочки и поздравления от Благотворительного фонда «Вознеси Сердце» и добрых дарительниц Светланы и Оксаны из города Москва.
Дарительницы подарили Савченко Татьяне Ивановне книгу о которой она мечтала, крем, сладости и чай.
Шаповаловой Наталье Ивановне – крем для лица и рук, дезодорант, и сладости.
Глаголе Людмиле Дмитриевне – духи, сладости, крем для лица и рук.
Чаленко Павлу Алексеевичу – чай, туалетную воду и сладости. Подарки очень понравились и вызвали бурю положительных эмоций.
В благодарность именинники шлют теплый привет добрым дарительницам. Желают здоровья, всего самого наилучшего, благополучия, процветания и хорошего настроения!
С
....
Читать далее>>
Коновалову Геннадию Николаевичу из Белокалитвинского дома-интерната - 66 лет.
Он инвалид 1 группы. Геннадий Николаевич не ходит, не сидит, не разговаривает.
Вся его жизнь проходит в 4 стенах и зависит от помощи младшего медицинского персонала.
Беда случилась 10 лет назад, когда на работе (работал он водителем на заводе) у Геннадия Николаевича случился инсульт.
К сожалению, восстановиться после инсульта не получилось.
«По воле судьбы Геннадий Николаевич стал не нужен ни жене, ни детям, так как совсем не двигался. Его оформили в СРО г. Белая Калитва, где он пролежал 5 лет, а затем определили в наш дом-интернат. В гости к нашему подопечному никто не приезжает. Он не разговаривает, но любит слушать, когда читают книги, журналы», - пишут нам из дома-интерната.
Дорогие друзья
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, наша акция #мудромусердцувденьрождения исполняет мечты пожилых людей и инвалидов благодаря вашему участию.
Не всегда находится волшебник для исполнения дорогостоящей мечты, но мы всё равно принимаем заявки от пожилых людей и инвалидов. Мы надеемся на то, что все вместе мы сможем исполнить заветную мечту независимо от стоимости. Ведь добрые мечты должны сбываться!
Сегодня мы хотим вас познакомить в двумя именинниками и их мечтой!
Астатёнок Андрей Евгеньевич самый молодой среди бабушек и дедушек в Пожеревицком доме-интернате (Псковская обл.).
В начале марта ему исполнилось 37 лет. Беда произошла в 2008 году, когда он получил серьёзную травму (упал на стройке) после которой не смог больше ходить. Судьба сложилась так, что ухаживать за ним на тот момент было некому (жена вот-вот должна
....
Читать далее>>
Дорогие друзья, делимся с вами замечательным фотоотчётом из Псковской области.
В "Отделение сестринского ухода при Дедовичской районной больнице" вчера мы поставили новые пластиковые окна в душевую комнату.
За помощью благоустроить душевую для пожилых людей к нам обратились давно. Но пандемия нарушила наши планы, поэтому мы и отделение терпеливо ждали дня, когда мечта воплотится в реальность!
Окна в отделении были совсем ветхие и утеплить их было сложно. Холодный воздух всё равно проникал внутрь сквозь старые рамы и доставлял ряд неудобств пожилым людям и сотрудникам.
Оплатить окна нам удалось на средства от пересборов, поэтому мы благодарим каждого благодетеля, который помогает вместе с нами улучшать жизнь людей!
Мы счастливы помочь пожилым людям, подарить им комфорт, тепло и уют.
Читать далее>>